Торги ОНЛАЙН. Готовимся к торгам 02 апреля и далее (заявки на квартиры)

(как принять участие в аукционе, как подать заявку, опыт участников, прочие вопросы, связанные с покупкой квартиры)

Модераторы: selsnik, Калина, KKK

Правила форума
В данной ветке форума можно разместить сообщение без регистрации. Добавиться в список возможно только пройдя регистрацию на форуме. Также просим вас быть корректными в своих комментариях. Мониторим торги с декабря 2016!
Svoy
Администратор сайта
Благодарил (а): 242 раза

Торги ОНЛАЙН. Готовимся к торгам 02 апреля и далее (заявки на квартиры)

Сообщение Svoy » 08 мар 2018, 13:58

Все привет!
Данная тема является продолжением темы от 12 декабря 2016 года. Для удобства прочтения она была разделена. Теперь тема содержит информацию об одних прошедших торгах и всех предстоящих. Надеюсь, теперь мы реже будем слышать "мне что нужно все 800 страниц читать?" Имеющейся на данный момент в теме информации вполне хватит для того, чтобы составить впечатление о происходящем.
Предыдущие страницы составляют скорее историю битв и собрание впечатлений участников, ознакомиться с которыми можно используя ссылки в теме График торгов
Тема используется для ведения списка "забронированных" квартир, для обсуждения текущих и предстоящих торгов, для общения участников аукциона.
Система торгов не позволяет идентифицировать реальность заявки. Вы видите, что заявка есть, но не знаете - есть за ней реальный человек или нет. Можно торговаться, а можно просто подать заявку на другую пустую квартиру. Также участники торгов с помощью форума могут найти друг друга и общаться между собой непосредственно во время торгов.
Актуальный список на последних страницах темы (ниже для примера)

Таблицы форума:
Шахматка занятых квартир, Таблица участников
В список добавляемся самостоятельно от имени зарегистрированного пользователя! Копируем последнюю редакцию ПОЛНОГО списка, вписываем себя в нужное место, внизу пишем комментарий "участвую в торгах на квартиру №..., такого-то числа" или "отзываю свою заявку по квартире №..." или что-нибудь свое.

Торги 23.03.2017
169к7 219 (AlexA)
169к7 229 (Vichka_Yu)
169к7 240 (olbr)

Торги 30.03.2017
169к6 267 (Анастасия)
169к6 280 (1 неизвестная заявка)
169к6 284 (Марина85)
169к6 292 (КроХ)
169к6 365 (irlandii)
---------------------------------
Добавил заявку на квартиру №...

Итоги ВСЕХ предыдущих торгов

777RUS
Знаток
Благодарил (а): 2 раза

Re: Торги ОНЛАЙН. Готовимся к торгам 02 апреля и далее (заявки на квартиры)

Сообщение 777RUS » 10 мар 2019, 00:01

На самом деле много и конечников, имеющих не малые лимиты. Когда шли торги по 4 корп, казалось, что одни перекупы сидят... Но торги прошли и многие хозяева сразу начали делать ремонты. Теперь с содроганием вспоминают все эти торги. В продаже есть и было не так уж и много квартир со всего дома.
Покупка у перекупов- для некоторых это единственный вариант купить квартиру именно здесь. Опека, альтернатива с длинной цепочкой, не успели на торги и много всяких причин.
Цена тут всё равно ещё адекватная. Дома готовы, документы чистейшие. В Долгопрудном примерно такие цены, но это уже область...

Саш
Знаток
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Саш » 10 мар 2019, 09:45

777RUS писал(а):Источник цитаты Цена тут всё равно ещё адекватная. Дома готовы, документы чистейшие.

вот от таких речей купивших, следующие покупатели платят на миллионы больше. Правильно, вам уж по..

цыган
Знаток

Сообщение цыган » 10 мар 2019, 12:09

777RUS писал(а):Источник цитаты На самом деле много и конечников, имеющих не малые лимиты. Когда шли торги по 4 корп, казалось, что одни перекупы сидят... Но торги прошли и многие хозяева сразу начали делать ремонты. Теперь с содроганием вспоминают все эти торги. В продаже есть и было не так уж и много квартир со всего дома.
Покупка у перекупов- для некоторых это единственный вариант купить квартиру именно здесь. Опека, альтернатива с длинной цепочкой, не успели на торги и много всяких причин.
Цена тут всё равно ещё адекватная. Дома готовы, документы чистейшие. В Долгопрудном примерно такие цены, но это уже область...

Только по корп.4 я вижу более 2 сотен текущих и в архиве объявлений в т.ч. с ремонтом, потому это не признак конечника. С этим надо что-то делать. Есть возможность разом прихлопнуть всех перепродажников, оккупировавших аукционы, и не оформивших себя в качестве предпринимателя с уплатой соответствующих налогов. Незаконное предпринимательство - уголовная статья. Риэлторы, использующие преимущества физлица, также нарушают закон. Делается это просто. Проходим по всем аукционам, чтобы выписать двойников. В Росреестре убеждаемся в наличии перепродаж, купленных ими квартир. И начинаем рыть компромат на этих лиц. Не знаю кому как, но мне понадобилось всего 5 мин, чтобы узнать места работы и проживания + телефоны, кто мне помешал в октябре. Времени у меня полно, есть чем его занять. Пусть попробуют официальные лица прислать мне отписку. Есть жертвы, кто вздумал игнорировать мои требования. Очень трудно завалить прокурора. Остальных лишить работы куда проще вплоть до зампреда облсуда, который решил проигнорировать нарушение ст.220 ГПК РФ. Исходя из моего опыта, легче всего разжаловать руководителя налоговой инспекции, решившего поиметь от меня больше положенного по декларации. Советую некоторым начать закаляться и сушить сухари перед предстоящей дорогой в места с непривычным климатом.

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2019, 14:01

С каких это пор продажа недвижимости находящейся в собственности является наказуемой уголовно?

Татьяна_Владимировна
Мастер
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Татьяна_Владимировна » 10 мар 2019, 16:51

цыган писал(а):Источник цитаты
777RUS писал(а):Источник цитаты На самом деле много и конечников, имеющих не малые лимиты. Когда шли торги по 4 корп, казалось, что одни перекупы сидят... Но торги прошли и многие хозяева сразу начали делать ремонты. Теперь с содроганием вспоминают все эти торги. В продаже есть и было не так уж и много квартир со всего дома.

Только по корп.4 я вижу более 2 сотен текущих и в архиве объявлений в т.ч. с ремонтом, потому это не признак конечника. С этим надо что-то делать. Есть возможность разом прихлопнуть всех перепродажников, оккупировавших аукционы, и не оформивших себя в качестве предпринимателя с уплатой соответствующих налогов. Незаконное предпринимательство - уголовная статья. Риэлторы, использующие преимущества физлица, также нарушают закон. Делается это просто. Проходим по всем аукционам, чтобы выписать двойников. В Росреестре убеждаемся в наличии перепродаж, купленных ими квартир. И начинаем рыть компромат на этих лиц. Не знаю кому как, но мне понадобилось всего 5 мин, чтобы узнать места работы и проживания + телефоны, кто мне помешал в октябре. Времени у меня полно, есть чем его занять. Пусть попробуют официальные лица прислать мне отписку. Есть жертвы, кто вздумал игнорировать мои требования. Очень трудно завалить прокурора. Остальных лишить работы куда проще вплоть до зампреда облсуда, который решил проигнорировать нарушение ст.220 ГПК РФ. Исходя из моего опыта, легче всего разжаловать руководителя налоговой инспекции, решившего поиметь от меня больше положенного по декларации. Советую некоторым начать закаляться и сушить сухари перед предстоящей дорогой в места с непривычным климатом.

Главное сами не загремите))) Сбор, хранение без согласия человека, его персональных данных чреват серьезным наказанием. Наивно думать, что перекупы не знают сколько перепродаж в год можно провести как физик, а сколько в статусе ИП. Я имею контакт с руководителем своей налоговой, до 5 продаж в год налоговая расценивает как физ.лицо, от 5-ти лучше быть ИП с указанием вида деятельности "купля-продажа недвижимого имущества", но если платишь налог как физик, нет занижении в ДКП, то все окей и в статусе физика.
Вот если у физика 7 сделок в год, везде занижение, то проблемы возможны, и то при условии если инспекция придерется. В Москве у юриков и ИП такие масштабы занижения доходов на десятки и сотни миллионов рублей, что до каких то перекупов с их оборотами нет никакого дела, не тот уровень.
Тссссс. Вся инфа строго между нами.

elflyandul
Мастер
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение elflyandul » 10 мар 2019, 17:09

Клоун)))

цыган
Знаток

Сообщение цыган » 10 мар 2019, 19:17

elflyandul писал(а):Клоун)))

Так же думал один руководитель налоговой, который завел на меня уголовное дело по клевете, да захотел от меня денежку поиметь по иску о защите чести и достоинства. Приговор оправдательный без всяких адвокатов. Я еще высказал Сердюкову, как низко пало мое мнение об умственных способностях этого начальника. После моего замечания тому же Сердюкову, что в рабочее время начальник юротдела оказывает юридические услуги уже бывшему шефу в его делах со мной, обнаружил позднее его резюме на сайте по поиску работы.

elflyandul
Мастер
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение elflyandul » 10 мар 2019, 20:38

Так же думал один руководитель налоговой, который завел на меня уголовное дело по клевете, да захотел от меня денежку поиметь по иску о защите чести и достоинства. Приговор оправдательный без всяких адвокатов. Я еще высказал Сердюкову, как низко пало мое мнение об умственных способностях этого начальника. После моего замечания тому же Сердюкову, что в рабочее время начальник юротдела оказывает юридические услуги уже бывшему шефу в его делах со мной, обнаружил позднее его резюме на сайте по поиску работы.

Дело заводит не руководитель налоговой))) далее беседу продолжать не вижу смысла, нет столько свободного времени))) удачи! А лучше купите квартиру и занимайтесь ремонтом, времени не будет столько свободного!

цыган
Знаток

Сообщение цыган » 10 мар 2019, 21:42

elflyandul писал(а):Источник цитаты

Дело заводит не руководитель налоговой))) далее беседу продолжать не вижу смысла, нет столько свободного времени))) удачи! А лучше купите квартиру и занимайтесь ремонтом, времени не будет столько свободного!

Я же лучше знаю. Эта статья ранее имела несколько иную редакцию и не затрагивала прокуроров. Рекомендую обратить внимание, что это год, когда Сердюков возглавлял ФНС РФ.

Вернуться в «Электронный аукцион. Покупка квартиры»