Как подать заявку от физ.лица на Росэлторг

(как принять участие в аукционе, как подать заявку, опыт участников, прочие вопросы, связанные с покупкой квартиры)

Модераторы: selsnik, Inna, KKK, Airin_ri, Калина

Правила форума
В данной ветке форума можно разместить сообщение без регистрации. Добавиться в список возможно только пройдя регистрацию на форуме. Также просим вас быть корректными в своих комментариях. Мониторим торги с декабря 2016!
Svoy
Администратор сайта
Благодарил (а): 217 раз

Как подать заявку от физ.лица на Росэлторг

Сообщение Svoy » 11 дек 2016, 23:03

Для подачи заявки от физического лица нужны следующие вещи:
-ЭЦП
-скан всех страниц паспорта
-наличие на лицевом счете площадки суммы обеспечения, необходимой для участия в аукционе (по квартирам это 2% от суммы лота, но не менее 100 т.р.)
-заполненная заявка в формате (doc, docx, rtf, pdf и.т.д.) Т.е. распечатывать, заполнять и сканировать ее НЕ НУЖНО!

Изображение

Заявка состоит из двух страниц. По сути, ее нужно просто заполнить и прикрепить. Вместо точек вписываем свои данные. Особое внимание следует обратить на наименование объекта купли-продажи. Название этого объекта должно быть строго как в Извещении о проведении процедуры. Можно просто скопировать оттуда и вставить в свою заявку.

Что делать если нет прописки?
o-dennis писал(а):Источник цитаты Если Вы были ранее зарегистрированы - достаточно в место адреса регистрации при заполнении заявки указать : по ранее зарегистрированному адресу :г.Москва, ул.Илюшина, д.1,кв.1

САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА, являющаяся причиной отклонения заявки - когда заявитель не прикрепил вышеозначенный документ к своей электронной заявке. Прикреплять нужно на второй вкладке заявки:
Изображение
Скан паспорта прикрепляем туда же.

!!!!!!!!!!!!!
Кроме всего прочего, настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕМ нажимать на кнопку "перейти к документам" в красной рамке электронного документооборота. Это будет вам стоить в районе 5 т.р., которые автоматически спишутся с баланса вашего электронного счета в личном кабинете.

Svoy
Администратор сайта

Re: Как подать заявку от физ.лица на Росэлторг

Сообщение Svoy » 09 янв 2018, 00:18

AnnaD, правильно оставить все как есть и заполнить нужные строчки. ФОРМА ЗАЯВКИ оставляем. Удаление этих слов ошибкой не является.

elvi82
Новичок

Сообщение elvi82 » 11 янв 2018, 10:52

Добрый день.Объясните мне еще раз пож.. :wall: :cry: :cry: :unknown: когда я могу узнать прошла ли заявка? после 18 числа?торги 23. Просто очень пререживаю с адресом..вдруг и не попаду на торги..
Сокращения в адресе играют роль?в аккредитации без сокращения, а в заявке сокращение..например город и гор...в заявке все по паспорту писала...

Svoy
Администратор сайта

Сообщение Svoy » 11 янв 2018, 11:20

elvi82, узнаете после того как заявки будут рассмотрены.

elvi82
Новичок

Сообщение elvi82 » 16 янв 2018, 23:49

Добрый день. подскажите пож. когда я форму заявки прилагаю на участие, этот вордовский файл должен быть подписан моей подписью или не обязательно?

Svoy
Администратор сайта

Сообщение Svoy » 17 янв 2018, 00:13

elvi82 писал(а):Источник цитаты Добрый день. подскажите пож. когда я форму заявки прилагаю на участие, этот вордовский файл должен быть подписан моей подписью или не обязательно?

Подать заявку без подписи невозможно. Если файл прикреплен, то он автоматически считается подписанным.
Важно: подписание заявки без прикрепленного файла также возможно. В этом случае Вы можете прикрепить файл (скан паспорта и/или заявку) позже в режиме редактирования. Внесение изменений возможно только до окончания срока приема заявок.
Ошибка №1 - это отсутствие заполненной формы заявки в формате doc. или любом другом формате в составе заявки на аукцион.

elvi82
Новичок

Сообщение elvi82 » 17 янв 2018, 00:15

Подать заявку без подписи невозможно. Если файл прикреплен, то он автоматически считается подписанным.
Важно: подписание заявки без прикрепленного файла также возможно. В этом случае Вы можете прикрепить файл (скан паспорта и/или заявку) позже в режиме редактирования. Внесение изменений возможно только до окончания срока приема заявок.
Ошибка №1 - это отсутствие заполненной формы заявки в формате doc. или любом другом формате в составе заявки на аукцион.[/quote]

Я имела ввиду именно вордовский файл. я его на компе заполнила и его подписать нужно? или же потом я всю заявку автоматом подпишу.?

KKK
Гуру
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение KKK » 17 янв 2018, 00:27

Svoy писал(а):Источник цитаты Ошибка №1 - это отсутствие заполненной формы заявки в формате doc.

Вторая распространенная ошибка - отсутствие сканированной копии паспорта.
Итого: к собственно заявлению на участие должно быть дополнительно прикреплено 2 документа, отсутствие любого из которых автоматом влечет за собой отказ в допуске к участию в аукционе.

KKK
Гуру

Сообщение KKK » 17 янв 2018, 00:31

elvi82 писал(а):Источник цитаты Я имела ввиду именно вордовский файл. я его на компе заполнила и его подписать нужно? или же потом я всю заявку автоматом подпишу.?
Ваша подпись - это ЭЦП, которой подписывается вся заявка.

ling696
Знаток
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ling696 » 17 янв 2018, 15:20

Подскажите пожалуйста, заполнил форму заявки и теперь мучает вопрос. У меня в штампе постоянной регистрации (прописке) не указан город. Написано, Московская область ПВС Климовского ОВД Подольского УВД ЗАРЕГЕСТРИРОВАН Улица. дом, кв. Раньше это был г. Климовск ( но в штампе это не указано), год назад его объединили с г. Подольск, и теперь адрес проживания звучит так: г.о. Подольск, микрорайон Климовск, улица, дом, кв. Местные власти сказали что менять штамп в паспорте никому не нужно. Вопрос, что писать в поле "место жительства"?

KKK
Гуру

Сообщение KKK » 17 янв 2018, 16:36

ling696 писал(а):Источник цитаты Вопрос, что писать в поле "место жительства"?

Подобный вопрос не так давно обсуждался. Мнения были разные, но в итоге, насколько помню, все сошлись на том, что надо писать так, как было указано при регистрации заявителя на ЕЭТП (в личном кабинете). Поскольку регистрация прошла, то проходит и заявка, т.к. при сличении данных, они сойдутся.

Вернуться в «Электронный аукцион. Покупка квартиры»