Как подать заявку от физ.лица на Росэлторг

(как принять участие в аукционе, как подать заявку, опыт участников, прочие вопросы, связанные с покупкой квартиры)

Модераторы: selsnik, Inna, KKK, Airin_ri, Калина

Правила форума
В данной ветке форума можно разместить сообщение без регистрации. Добавиться в список возможно только пройдя регистрацию на форуме. Также просим вас быть корректными в своих комментариях. Мониторим торги с декабря 2016!
Svoy
Администратор сайта
Благодарил (а): 229 раз

Как подать заявку от физ.лица на Росэлторг

Сообщение Svoy » 11 дек 2016, 23:03

Для подачи заявки от физического лица нужны следующие вещи:
-ЭЦП
-скан всех страниц паспорта
-наличие на лицевом счете площадки суммы обеспечения, необходимой для участия в аукционе (по квартирам это 2% от суммы лота, но не менее 100 т.р.)
-заполненная заявка в формате (doc, docx, rtf, pdf и.т.д.) Т.е. распечатывать, заполнять и сканировать ее НЕ НУЖНО!

Изображение

Заявка состоит из двух страниц. По сути, ее нужно просто заполнить и прикрепить. Вместо точек вписываем свои данные. Особое внимание следует обратить на наименование объекта купли-продажи. Название этого объекта должно быть строго как в Извещении о проведении процедуры. Можно просто скопировать оттуда и вставить в свою заявку.

Что делать если нет прописки?
o-dennis писал(а):Источник цитаты Если Вы были ранее зарегистрированы - достаточно в место адреса регистрации при заполнении заявки указать : по ранее зарегистрированному адресу :г.Москва, ул.Илюшина, д.1,кв.1

САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА, являющаяся причиной отклонения заявки - когда заявитель не прикрепил вышеозначенный документ к своей электронной заявке. Прикреплять нужно на второй вкладке заявки:
Изображение
Скан паспорта прикрепляем туда же.

!!!!!!!!!!!!!
Кроме всего прочего, настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕМ нажимать на кнопку "перейти к документам" в красной рамке электронного документооборота. Это будет вам стоить в районе 5 т.р., которые автоматически спишутся с баланса вашего электронного счета в личном кабинете.

KKK
Гуру
Благодарил (а): 93 раза

Re: Как подать заявку от физ.лица на Росэлторг

Сообщение KKK » 23 ноя 2017, 00:01

По индексу проблем не было, но проверено это было действительно несколько раньше, чем появились новые корпуса. Если трудности появились, то я не спорю и не настаиваю. А про человеческий фактор, это очень правильно замечено, согласен на все 100! ОК, нет - значит не надо! :)

Svoy
Администратор сайта

Сообщение Svoy » 23 ноя 2017, 01:03

Откуда они знают индекс? У них есть копия вашего паспорта, с ней и сверяют!

Irina
Мастер
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Irina » 23 ноя 2017, 07:49

Мы как слепой с глухим... Я написала адрес в общепринятом формате: индекс, область, город, улица, дом. В штампе паспорта есть только город, улица и дом. Какая это область понятно только из фразы в шапке штампа "ОУФМС .....области в .....районе". На мой взгляд не указывать область не правильно, т.к. в разных областях могут быть одноименные города. Буду звонить...

Irina
Мастер
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Irina » 24 ноя 2017, 13:25

Позвонила. Сказали писать адрес так, как указывала при аккредитации на площадке. Если площадка проверила и аккредитовала, то все нормально. Указывала так: индекс, область, город и т.д. Вдруг кому пригодится

Rushan
Новичок

Сообщение Rushan » 06 дек 2017, 18:57

я заполнял заявление только в эл.виде мне еще нужно что-то дополнять,ну кроме паспорта конечно!

Svoy
Администратор сайта

Сообщение Svoy » 06 дек 2017, 19:14

Rushan писал(а):Источник цитаты я заполнял заявление только в эл.виде мне еще нужно что-то дополнять,ну кроме паспорта конечно!

заполненную заявку в ворде или ином формате. См. стр. 1

elvi82
Знаток

Сообщение elvi82 » 22 дек 2017, 09:47

Добрый день. Подскажите когда поменяется статус заявки.сейчас подана,не рассмотрена.
и еще вопрос-адрес пост регистрации в заявке писать с паспорта?индекс нужен? индекса в паспорте нет..
При аккредитации я не помню как заполняла. это где то можно посмотреть?

Svoy
Администратор сайта

Сообщение Svoy » 22 дек 2017, 11:00

elvi82, ожидайте рассмотрения. Статус изменится на торги или заключение договора.
Адрес писать с паспорта. Индекс не нужен. Как показывает практика, указание индекса не является ошибкой, такие заявки тоже одобрялись.
elvi82 писал(а):Источник цитаты При аккредитации я не помню как заполняла. это где то можно посмотреть?

В личных данных на государственной части площадки.

elvi82
Знаток

Сообщение elvi82 » 22 дек 2017, 13:03

Svoy писал(а):Источник цитаты В личных данных на государственной части площадки.

Если при аккредитации адрес был по другому написан, а в заявке я написала с паспорта , это ошибка? я имею ввиду в заявке я написала как в паспорте сокращая слова как там. а при аккредитации например слово Город полностью написала..

AnnaD
Почетный гость
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AnnaD » 08 янв 2018, 22:01

Всем привет) Подскажите пожалуйста, при оформлении заявки на аукцион:
фразу ФОРМА ЗАЯВКИ заменять на "Заявка" или как правильно?
В шаблоне две таблицы: 1.Претендент на участие в аукционе и 2.Представитель Претендента на участие в аукционе (при наличии). Вторую таблицу удаляем?
Претендент (юридическое лицо / индивидуальный предприниматель) - также удаляем?
далее идут положения - их оставляем?
Спасибо)

Вернуться в «Электронный аукцион. Покупка квартиры»