Как принять участие в электронном аукционе

(как принять участие в аукционе, как подать заявку, опыт участников, прочие вопросы, связанные с покупкой квартиры)

Модераторы: selsnik, Калина, KKK

Правила форума
В данной ветке форума можно разместить сообщение без регистрации. Добавиться в список возможно только пройдя регистрацию на форуме. Также просим вас быть корректными в своих комментариях. Мониторим торги с декабря 2016!
KKK
Мудрец
Благодарил (а): 99 раз

Re: Как принять участие в электронном аукционе

Сообщение KKK » 18 сен 2018, 17:26

elena052014 писал(а):Источник цитаты вошла в личный кабинет, но не могу смотреть свои заявки, т.к. там отсутствовал скан паспорта, я прикрепила и меня отправили на аккредитацию еще раз.

Из ваших слов следует, что Вы пытаетесь войти в свой личный кабинет как не аккредитованный участник. Получите в МРС те данные, которые ОНИ (а не вы!) указали на ЕЭТП, когда делали вам аккредитацию (адрес эл.почты и пароль) и входите в ЛК по этим данным.

Максим77

Сообщение Максим77 » 05 окт 2018, 12:04

Добрый день, подскажите пожалуйста.
При регистрации в росэлторге, я воспользовался своей ЭП генерального директора, в центре мне сказали что я буду зарегистрирован как юр. лицо, это поменяет что то при покупки квартиры? Так как покупаю лично для себя.
Спасибо.

Svoy
Администратор сайта
Благодарил (а): 243 раза

Сообщение Svoy » 05 окт 2018, 12:27

Максим77 писал(а):Источник цитаты Добрый день, подскажите пожалуйста.
При регистрации в росэлторге, я воспользовался своей ЭП генерального директора, в центре мне сказали что я буду зарегистрирован как юр. лицо, это поменяет что то при покупки квартиры? Так как покупаю лично для себя.
Спасибо.

Формально это не Ваша ЭЦП, а юридического лица. В данном случае Вы, как генеральный директор, являетесь представителем в соответствии с Уставом организации. Купив квартиру с помощью такой подписи Вам придется оформить ее на свою организацию со всеми вытекающими.
В вашем случае логично воспользоваться схемой "Представитель Претендента (юридическое лицо / индивидуальный предприниматель)" или просто оформить другую ЭЦП лично на себя.

Svoy
Администратор сайта

Сообщение Svoy » 20 янв 2019, 23:56

Спустя годы после начала реализации квартир через аукцион город решил выпустить инструкцию под названием "Как купить квартиру у города в новостройке" https://stroi.mos.ru/news/kak-kupit-u-g ... struktsiia

Татьяна_Владимировна
Мудрец
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение Татьяна_Владимировна » 21 янв 2019, 11:59

Svoy писал(а):Источник цитаты Спустя годы после начала реализации квартир через аукцион город решил выпустить инструкцию под названием "Как купить квартиру у города в новостройке" https://stroi.mos.ru/news/kak-kupit-u-g ... struktsiia

На сайте МРС она всегда была.
Интересно, что это вдруг зашевелились ? Видимо грядут новые объекты и адреса, что массовое информирование граждан было бы на руку.

Svoy
Администратор сайта

Сообщение Svoy » 21 янв 2019, 13:34

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты Интересно, что это вдруг зашевелились ?

Из статьи по ссылке это очевидно
Дело в том, что у новостроек ТиНАО есть ряд преимуществ - как перед Москвой исторической, так и перед Московской областью....

Татьяна_Владимировна
Мудрец
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение Татьяна_Владимировна » 21 янв 2019, 13:55

Svoy писал(а):Источник цитаты
Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты Интересно, что это вдруг зашевелились ?

Из статьи по ссылке это очевидно
Дело в том, что у новостроек ТиНАО есть ряд преимуществ - как перед Москвой исторической, так и перед Московской областью....

Дайте ссылку на статью. В упор не вижу ничего про ТиНАО. В представленной ссылке ни слова про ТиНАО нет. Увы, ее так хорошо знаю сайт ДепСтроя как вы :)

Svoy
Администратор сайта

Сообщение Svoy » 21 янв 2019, 22:41

Татьяна_Владимировна, надо пройти в этот подраздел https://stroi.mos.ru/zhilyo

Winnie the pooh
Знаток

Сообщение Winnie the pooh » 12 фев 2019, 21:19

Подскажите, кто сталкивался. Хотим брать квартиру с ипотекой и мат капиталом. Ипотеку берет муж, мне не дадут. На кого надо делать эл подпись чтобы купить квартиру. На мужа? Или мне можно, тк я созаемщик? И как туда мат капитал добавить?

Irina
Мастер
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение Irina » 13 фев 2019, 16:05

Winnie the pooh писал(а):Источник цитаты Подскажите, кто сталкивался. Хотим брать квартиру с ипотекой и мат капиталом. Ипотеку берет муж, мне не дадут. На кого надо делать эл подпись чтобы купить квартиру. На мужа? Или мне можно, тк я созаемщик? И как туда мат капитал добавить?

Ну если Вам ипотеку не дадут, то ЭЦП оформлять надо на мужа. Если хотите включить маткапитал в первоначальный взнос, надо в ПФР взять справку о размере маткапитала для банка. Вам банк выдаст кредит больше на сумму капитала, а когда после оформления квартиры в собственность Вы предоставите все необходимые документы в ПФР и он перечислит капитал банку, Вам уменьшат сумму платежа по ипотеке.

Вернуться в «Электронный аукцион. Покупка квартиры»