Строительство ЖК. Дмитровское шоссе, вл. 167, (2-я очередь)

Строительство ЖК Долгопрудная аллея, 14
Rascan
Мастер
Благодарил (а): 84 раза

Re: Строительство ЖК. Дмитровское шоссе, вл. 167, (2-я очередь)

Сообщение Rascan » 23 апр 2019, 21:51

Svoy писал(а):Источник цитаты
Irina писал(а):Источник цитаты По проекту, в пятисекционном 14-этажном доме по адресу Дмитровское шоссе, владение 167 корпус 8А предусмотрено 102 квартиры: однокомнатных – 43 шт., двухкомнатных – 9 шт., трехкомнатных – 26 шт., четырехкомнатных - 24.

Странно, так как именно по проекту четырехкомнатных квартир не предусмотрено.

Для реновации, четырёхкомнатные квартиры и не нужны. В пяти- и девятиэтажках нашего района, четырёхкомнатных квартир нет.
Верить сайту мос.ру нельзя. Там ещё те "писаки".

Татьяна_Владимировна
Мастер
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Татьяна_Владимировна » 23 апр 2019, 22:08

Рыжая писал(а):Источник цитаты Неделю назад расчищали полосу отвода от построек между Долгопрудной и Новодачной

Да работы там очень много. Все в грязи, дороги построены частично, благоустроиство не начинали толком. Ввести то и выдать ЗОС на эти два дома могут, но заселять будут не скоро. Долгопрудная аллея совсем разбитая... Нужна новая дорога.
Тссссс. Вся инфа строго между нами.

Rascan
Мастер

Сообщение Rascan » 24 апр 2019, 04:22

До того, как реально начнут заселять дома, ещё несколько статей напишут. Стиль у них такой. Сначала пишут, что дома готовятся к заселению. Потом пишут, что дома готовы к заселению. Потом пишут, что вот-вот начнут заселять. Потом пишут, что Собянин приезжал. Потом пишут, что начали заселять. При строительстве нашего ЖК, точно так же было.

Winnie the pooh
Новичок

Сообщение Winnie the pooh » 04 май 2019, 22:13

А никто не знает, будут квартиры без отделки в продаже?

Rascan
Мастер

Сообщение Rascan » 19 май 2019, 18:02

Вчера отключали горячую воду в районе. МОЭК подключал новые дома на Долгопрудной аллее к водопроводу. Подключили.

Rascan
Мастер

Сообщение Rascan » 11 июн 2019, 18:40

Всем домам на Долгопрудной аллее присвоили кадастровые номера. Практически всё готово. Придомовую территорию благоустраивают. Переселенцы по реновации из 4 микрорайона, "сидят на чемоданах". Детские сады в высокой стадии готовности. Со школой - хуже. Большая задержка. Но, до конца года обещают достроить. С дорогой, тоже местами проблемы. Поставлена задача, до конца года сделать. Но, не факт, что строители не подведут, как всегда.

Ланс
Мастер
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Ланс » 12 июн 2019, 11:33

Удивился расположению школы. Как ни крути, а дорогу переходить придется...

NetFarmer
Знаток
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение NetFarmer » 12 июн 2019, 14:48

Жилой комплекс будет иметь название "Мой Адрес в Северном".
Адреса с привязкой к Долгопрудной аллее и нумероваться будут 14к1-14к4, 15к1-15к5.

Winnie the pooh
Новичок

Сообщение Winnie the pooh » 12 июн 2019, 18:08

Rascan писал(а):Источник цитаты Всем домам на Долгопрудной аллее присвоили кадастровые номера. Практически всё готово. Придомовую территорию благоустраивают. Переселенцы по реновации из 4 микрорайона, "сидят на чемоданах". Детские сады в высокой стадии готовности. Со школой - хуже. Большая задержка. Но, до конца года обещают достроить. С дорогой, тоже местами проблемы. Поставлена задача, до конца года сделать. Но, не факт, что строители не подведут, как всегда.

Когда продавать будут? Сколько еще деньги в банке держать?

Татьяна_Владимировна
Мастер
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Татьяна_Владимировна » 12 июн 2019, 18:30

Winnie the pooh писал(а):Источник цитаты
Rascan писал(а):Источник цитаты Всем домам на Долгопрудной аллее присвоили кадастровые номера. Практически всё готово. Придомовую территорию благоустраивают. Переселенцы по реновации из 4 микрорайона, "сидят на чемоданах". Детские сады в высокой стадии готовности. Со школой - хуже. Большая задержка. Но, до конца года обещают достроить. С дорогой, тоже местами проблемы. Поставлена задача, до конца года сделать. Но, не факт, что строители не подведут, как всегда.

Когда продавать будут? Сколько еще деньги в банке держать?

Первые дома не на продажу. Они муниципальные, под реновацию. В оперативку КП УГС еще ничего не передавалось. Первые аукционы состоятся в середине ноября - декабре. Выставлять первые дома на продажу начнут после передачи в управление КП УГС и проведенной оценки, выставлять планово начнут в середине октября при благоприятном раскладе, соответственно аукционы через 30-45 дней. Через полгода примерно. На депозите 6 месяцев можете смело держать, если рубль не обвалится в августе-сентябре... Лучше в валюте 50%, остальное в рублях под %
Тссссс. Вся инфа строго между нами.

Вернуться в «Стартовая площадка реновации СВАО»