Строительство ЖК. Дмитровское шоссе, вл. 167, (2-я очередь)

Строительство ЖК Долгопрудная аллея, 14
na Kamaze
Знаток
Благодарил (а): 3 раза

Re: Строительство ЖК. Дмитровское шоссе, вл. 167, (2-я очередь)

Сообщение na Kamaze » 18 мар 2019, 14:57

Winnie the pooh писал(а):Источник цитаты Давайте по теме про строительство.

Фотографий от Оксаны не хватает...

Оксана
Новичок

Сообщение Оксана » 20 мар 2019, 23:20

Да вот фото я не делала((( о чем очень сожалею. Может ещё туда поеду. Да и вроде охрана там нормальные понимающие. Может ещё раз покажут. Ну а так дома стоят. Но без дороги не сдадут. Так, что думаю к концу года может все таки начнут продажи. Уж очень интересна стоимость..

Татьяна_Владимировна
Мастер
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Татьяна_Владимировна » 21 мар 2019, 00:54

Оксана писал(а):Источник цитаты Да вот фото я не делала((( о чем очень сожалею. Может ещё туда поеду. Да и вроде охрана там нормальные понимающие. Может ещё раз покажут. Ну а так дома стоят. Но без дороги не сдадут. Так, что думаю к концу года может все таки начнут продажи. Уж очень интересна стоимость..

Да похоже не ниже 6,9 млн. будет СТАРТОВАЯ цена. Общий уровень цен очень повысился, а КП УГС оценивает отделку очень не дешево. Судите сами: 1-шки без отделки 40 метров сейчас выставлены за 4,5-4,7 млн. А с муниципальной отделкой себестоимостью 100 тыс.руб. с бумажными обоями на стенах и потолке за 5,2 старт, отделку оценивают в 550-600 тыс. в однушке!!! На Аллее квартиры с отделкой, причем улучшенной, не с ужасными обоями на потолке. В двушке она "потянет" при оценке под миллион, это учитывая нынешние аппетиты организатора торгов. Вот и судите 6 млн. минимум за бетон, + 900 тыс. минимум за улучшенную отделку.
Так что двушки 56 метров там будут сопоставимы с ценами на кв-ры с муниципальным ремонтом в корпусах 5-9. Учитывая, что на мартовских торгах за 2-ки была дикая битва с 35-40 допущенными, потенциальный спрос огромный, там сметут все под ноль.
Ждем торги на Долгопрудной в ноябре!

GALKA
Знаток
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение GALKA » 21 мар 2019, 21:11

Ну квартиры там будут не только с отделкой, но и без.

Winnie the pooh
Знаток

Сообщение Winnie the pooh » 09 апр 2019, 10:35

На другом форуме прочла, люди мимо проезжали, сказали дорога от МКАД до Долгопрудной почти построена...кто видел?

Svoy
Администратор сайта
Благодарил (а): 243 раза

Сообщение Svoy » 09 апр 2019, 12:01

Winnie the pooh писал(а):Источник цитаты На другом форуме прочла, люди мимо проезжали, сказали дорога от МКАД до Долгопрудной почти построена...кто видел?

Почти - не считается, ее еще продолжают делать. Эта дорога не от МКАД, а продолжение Новодачного шоссе.

Рыжая
Новичок

Сообщение Рыжая » 09 апр 2019, 12:03

Неделю назад расчищали полосу отвода от построек между Долгопрудной и Новодачной

Irina
Мастер
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Irina » 23 апр 2019, 16:10

Два жилых дома в районе Северный передадут для переселения по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«В районе Северный по адресам Дмитровское шоссе, владение 167, корпуса 8А и 9А готовятся к вводу в эксплуатацию два жилых дома, которые передадут для заселения по программе реновации», - рассказал руководитель департамента.

В настоящее время строители завершают внутреннюю отделку помещений, ведется благоустройство прилегающей территории.

По словам Андрея Бочкарева, в ближайшее время будет получено заключение о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, а также разрешение на ввод в эксплуатацию.

По проекту, в пятисекционном 14-этажном доме по адресу Дмитровское шоссе, владение 167 корпус 8А предусмотрено 102 квартиры: однокомнатных – 43 шт., двухкомнатных – 9 шт., трехкомнатных – 26 шт., четырехкомнатных - 24.

В девятисекционном 14-этажном доме по адресу Дмитровское шоссе, владение 167 корпус 9А предусмотрено 288 квартир однокомнатных – 118 шт., двухкомнатных – 134 шт., трехкомнатных – 36 шт.

На первом этаже домов разместятся нежилые помещения, а в корпусе 9А в том числе будет оборудован Центр информирования по переселению жителей. Здесь можно будет получить консультацию представителей Департамента городского имущества, КП «Управление гражданского строительства», Префектуры административного округа, управляющей компании и генерального подрядчика.

Улучшенная отделка в новых квартирах выполнена в соответствии со стандартами реновации. (Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке).

В проектах учтены требования доступности для маломобильных категорий населения.

На придомовой территории жилых домов оборудованы 4 детские игровые площадки, спортивная площадка с зоной для воркаута, площадка для отдыха взрослых. Территория благоустроена.

Svoy
Администратор сайта
Благодарил (а): 243 раза

Сообщение Svoy » 23 апр 2019, 20:17

Irina писал(а):Источник цитаты По проекту, в пятисекционном 14-этажном доме по адресу Дмитровское шоссе, владение 167 корпус 8А предусмотрено 102 квартиры: однокомнатных – 43 шт., двухкомнатных – 9 шт., трехкомнатных – 26 шт., четырехкомнатных - 24.

Странно, так как именно по проекту четырехкомнатных квартир не предусмотрено.

Winnie the pooh
Знаток

Сообщение Winnie the pooh » 23 апр 2019, 21:24

Может 4 к и продавать будут..

Вернуться в «Стартовая площадка реновации СВАО»