Строительство ЖК. Дмитровское шоссе, вл. 167, (2-я очередь)

Строительство ЖК Долгопрудная аллея, 14
Travelman
Мастер
Благодарил (а): 57 раз

Re: Строительство ЖК. Дмитровское шоссе, вл. 167, (2-я очередь)

Сообщение Travelman » 13 мар 2019, 14:24

Rascan писал(а):Источник цитаты
Оксана писал(а):Источник цитаты Да понятно кому как.. я сейчас живу Кухня 10 кВ метров и реально не хватает. Толпимся, если приезжают гости. Мечтала всегда хотя бы о 12 метров))) зачем в трешках делать маленькие кухни.. не могу понять. Ведь трешки подразумевают, что семья будет жить как минимум из 4 человек. Так ещё дети любят пока мама готовит сидеть с ней на кухне притащив туда половину своих игрушек)))

Когда строят по заказу и за деньги Города (читай Государства), и для нужд Города (для переселения по программе реновации, под соц. нужды и т.п), то меньше всего думают, понравится ли новоселам размер кухни. Продажи, как таковые, для Города, дело вторичное. Для коммерческого жилья, всё наоборот.

Жилье от города за счет именно скромных площадей квартир пользуется бомбическим спросом. Коммерсы делают либо большие квартиры, либо маленькие, но это будут монолиты с раздутой ценой и сомнительным качеством строительства от оптимизаторов. Панельное жилье по качеству внушает доверие больше, а площади оптимальные.
Деньги любят счет!

Rascan
Гуру
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Rascan » 13 мар 2019, 15:48

Travelman писал(а):Источник цитаты
Rascan писал(а):Источник цитаты
Оксана писал(а):Источник цитаты Да понятно кому как.. я сейчас живу Кухня 10 кВ метров и реально не хватает. Толпимся, если приезжают гости. Мечтала всегда хотя бы о 12 метров))) зачем в трешках делать маленькие кухни.. не могу понять. Ведь трешки подразумевают, что семья будет жить как минимум из 4 человек. Так ещё дети любят пока мама готовит сидеть с ней на кухне притащив туда половину своих игрушек)))

Когда строят по заказу и за деньги Города (читай Государства), и для нужд Города (для переселения по программе реновации, под соц. нужды и т.п), то меньше всего думают, понравится ли новоселам размер кухни. Продажи, как таковые, для Города, дело вторичное. Для коммерческого жилья, всё наоборот.

Жилье от города за счет именно скромных площадей квартир пользуется бомбическим спросом. Коммерсы делают либо большие квартиры, либо маленькие, но это будут монолиты с раздутой ценой и сомнительным качеством строительства от оптимизаторов. Панельное жилье по качеству внушает доверие больше, а площади оптимальные.

Речь, собственно, о размере кухни шла..... И город строит для своих нужд не только панельные дома. Вы же видите 22-х этажные рыжие башни напротив, в 9 микрорайоне. Это монолит-кирпич, да ещё и с вент.фасадом. Город строил и давал в них квартиры очередникам. Я ещё знаю такие примеры, хотя и не много.

Дока
Профи
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение Дока » 17 мар 2019, 16:05

Французы и некоторые другие европейцы нервно всхлипнут от данной дискуссии по поводу размеров кухонь :D , ведь у них кухни часто проходные, в коридорчике :D
Молодое поколение предпочитает встречаться в общественных местах типа антикафе , у них нет ностальжи по кухонным посиделкам и они считают , что киношка+кафешка-это неотъемлемая часть бюджета , как бытовая химия). И готовят все меньше, продажи полуфабрикатов только растут.
Это я к тому, что застройщики -не идиоты, тренды понимают, и будущее за кухней нишей или кухней, совмещенной с гостиной 8-)
В иностранщине уже строят жилые комплексы, где на первом нежилом этаже есть одно-два помещения для проведения торжеств жильцами дома. Отправляешь заявку в УК на определенный день и тебе выдают ключи . Столы-стулья стоят, остается наготовить еды (или заказать ее)и пригласить родственников. В общем, осовременивайтесь, граждане :D :D

alex67
Знаток
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение alex67 » 18 мар 2019, 00:18

Дока писал(а):Источник цитаты Французы и некоторые другие европейцы нервно всхлипнут от данной дискуссии по поводу размеров кухонь :D , ведь у них кухни часто проходные, в коридорчике :D
Молодое поколение предпочитает встречаться в общественных местах типа антикафе , у них нет ностальжи по кухонным посиделкам и они считают , что киношка+кафешка-это неотъемлемая часть бюджета , как бытовая химия). И готовят все меньше, продажи полуфабрикатов только растут.
Это я к тому, что застройщики -не идиоты, тренды понимают, и будущее за кухней нишей или кухней, совмещенной с гостиной 8-)
В иностранщине уже строят жилые комплексы, где на первом нежилом этаже есть одно-два помещения для проведения торжеств жильцами дома. Отправляешь заявку в УК на определенный день и тебе выдают ключи . Столы-стулья стоят, остается наготовить еды (или заказать ее)и пригласить родственников. В общем, осовременивайтесь, граждане :D :D

Я думаю, что автору нужно почитать, на сколько мы отстали от выше приведенных стран. 2 или поколения? Так что мне и моим детям нужна будет имненно кухня.

VLADIMIR67
Знаток
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VLADIMIR67 » 18 мар 2019, 07:49

alex67 писал(а):Источник цитаты
Дока писал(а):Источник цитаты Французы и некоторые другие европейцы нервно всхлипнут от данной дискуссии по поводу размеров кухонь :D , ведь у них кухни часто проходные, в коридорчике :D

Я думаю, что автору нужно почитать, на сколько мы отстали от выше приведенных стран. 2 или поколения? Так что мне и моим детям нужна будет имненно кухня.

Насчет того , что мы отстали можно поспорить : в выше приведенных странах (я извиняюсь за подробности) регулярно мыться стали лет 150 назад . В отличие от "русских лапотников". А на русскую баню до сих пор смотрят с ужасом .

Дмитрий_Я
Знаток
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Дмитрий_Я » 18 мар 2019, 09:57

Европейское отношение к квартирам действительно строится на базе маленьких кухонь, правда и здесь есть НО! Данное правило действует только в городской черте: чуть выехал подальше за город или в зажиточный пригород(он у них вполне органично вписывается в отличие от нашего безумного соседства коттеджей с 17-ти этажными высотками) так там ценность большой или кухни-столовой резко возрастает.
Думаю вопрос востребованности здесь первостепенный. Я склонен согласиться что для определенного спектра людей (одиночки, молодые семьи, инвесторы под сдачу в конце-концов) большая кухня кажется дикостью, но такие квартиры и делаются преимущественно ближе к центру.
Наш район,как и 167, ориентирован больше на людей семейных и ,может даже, более старого поколения, а таким не подходит маленькая кухня. Возможно это только моё желание, но мне хотелось бы квартал 167 с широким набором планировок, что разумеется не удобно застройщику. Городу, как заказчику по реновации, кстати тоже нет нужды раздувать площадь. Но направленность развития домостроения определяет не только застройщик, покупатель ведь тоже голосует рублём, так что поживём-увидим.

alex67
Знаток
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение alex67 » 18 мар 2019, 10:18

VLADIMIR67 писал(а):Источник цитаты
alex67 писал(а):Источник цитаты

Насчет того , что мы отстали можно поспорить : в выше приведенных странах (я извиняюсь за подробности) регулярно мыться стали лет 150 назад . В отличие от "русских лапотников". А на русскую баню до сих пор смотрят с ужасом .

Еще Задорного процитируйте.

Татьяна_Владимировна
Мастер
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Татьяна_Владимировна » 18 мар 2019, 13:59

Мы семимильными шагами идет к воплощению мечты архитекторов - конструктивистов о домах коммунах, где человек труда дома только живет, а питание и бытовые услуги вне дома. И правда, даже семьи и столичные пенсионеры готовят дома все меньше, отдавая приоритет заказам через людей с сумками доставки в желтых и зеленых куртках)))
Ждем торги на Долгопрудной в ноябре!

Winnie the pooh
Знаток

Сообщение Winnie the pooh » 18 мар 2019, 14:50

Давайте про кухни хватит. Всем уже все понятно что они маленькие. Давайте по теме про строительство.

na Kamaze
Знаток
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение na Kamaze » 18 мар 2019, 14:56

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты Мы семимильными шагами идет к воплощению мечты архитекторов - конструктивистов о домах коммунах, где человек труда дома только живет, а питание и бытовые услуги вне дома.

Хотите сказать, что история движется по спирали? Были такие дома в СССР и в Москве их хватает, но в то время не прижились. "Вне дома" тоже было: и прачечные и столовые. Доставки не было, может поэтому и не прижилось.

Вернуться в «Стартовая площадка реновации СВАО»