Строительство ЖК. Дмитровское шоссе, вл. 167, (2-я очередь)

Строительство ЖК Долгопрудная аллея, 14
Travelman
Мастер
Благодарил (а): 57 раз

Re: Строительство ЖК. Дмитровское шоссе, вл. 167, (2-я очередь)

Сообщение Travelman » 12 мар 2019, 19:45

Rascan писал(а):Источник цитаты
МариСанна писал(а):Источник цитаты
Оксана писал(а):Источник цитаты Ну двух думаю хватит.. а там кроме этих домов ходить больше в сад некому будет. Т к там дома получаются на границе Москвы а Московская область ходить в эти сады не может. Теперь можно спокойно ждать продаж. И интересна конечно цена.

Начальная цена это одно, главное чтоб большой объём выставили! А то налетят деятели, чтоб на циан скорее выставить....
Остатки в 169, которых итак кот наплакал растянули торги на 3 даты :unknown:
А так мне все больше и больше Долгопрудная аллея нравится! Там все новое будет! :good:

Количество квартир, выставленных на продажу, зависит от количества желающих переехать по реновации из других районов Москвы. Если много не будет желающих, то и на продажу больше выставят. Но предлагать переселиться на Долгопрудную аллею, будут усиленно. От того в этих домах и кухни небольшие, что город строил их по одному проекту под программу реновации. Хотя по мне, 10 метров, нормальные кухни.

Поменьше там - 9,3 метра
Деньги любят счет!

Оксана
Новичок

Сообщение Оксана » 13 мар 2019, 00:01

Ну я конечно не замеряла, но блин ещё меньше... ну там трешка одна есть с планировкой типо Кухня гостиная.. эх хотя бы 12 кВ метров..

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 13 мар 2019, 09:01

МариСанна писал(а):Источник цитаты А так мне все больше и больше Долгопрудная аллея нравится! Там все новое будет!
Вот так некоторые перекупы и будут втирать при продаже. Что на Долгопрудной аллее дома новые, а не то, что 165-е и 169-е "усталые дома"... :D

King
Знаток
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение King » 13 мар 2019, 09:29

Ланс писал(а):Источник цитаты
Rascan писал(а):Источник цитаты Хотя по мне, 10 метров, нормальные кухни.

Похоже что поколение сменилось и теперь в ПИКе делают квартиры без балконов (ибо советщина их всегда хламом пожароопасным забивала) и с кухней по 19-20 кв.м. , в которой можно и готовить свободно и гостей разместить.

гостей надо разместить от силы несколько раз в год. ПИК делает евро двушки и евро трёшки не от удовлетворения рынка, а от желания заработать, т.к. пытается втюхать такую планировку по цене почти полноценной двушки и трёшки. При этом себестоимость строительства не сильно выше, соответственно однушки и двушки На балконах также экономит, а потом продаёт за сотни тысяч кладовки, которые (если посмотреть стоимости имущества, размещаемому там) никогда не окупаются.

Ellani
Почетный гость

Сообщение Ellani » 13 мар 2019, 09:58

Оксана писал(а):Источник цитаты Ну я конечно не замеряла, но блин ещё меньше... ну там трешка одна есть с планировкой типо Кухня гостиная.. эх хотя бы 12 кВ метров..

Оксана, а планировка там такая же как в 169 к 4?

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 13 мар 2019, 10:58

King писал(а):Источник цитаты
Ланс писал(а):Источник цитаты
Rascan писал(а):Источник цитаты Хотя по мне, 10 метров, нормальные кухни.

Похоже что поколение сменилось и теперь в ПИКе делают квартиры без балконов (ибо советщина их всегда хламом пожароопасным забивала) и с кухней по 19-20 кв.м. , в которой можно и готовить свободно и гостей разместить.

гостей надо разместить от силы несколько раз в год. ПИК делает евро двушки и евро трёшки не от удовлетворения рынка, а от желания заработать, т.к. пытается втюхать такую планировку по цене почти полноценной двушки и трёшки. При этом себестоимость строительства не сильно выше, соответственно однушки и двушки На балконах также экономит, а потом продаёт за сотни тысяч кладовки, которые (если посмотреть стоимости имущества, размещаемому там) никогда не окупаются.
На вкус с цвет все фломастеры разные :) Может быть, действительно молодые люди до 30 лет хотят кухню в 20м3 (чтобы гостей приглашать на кухню), а более старшее поколение хочет на кухне только готовить (ну и кушать без гостей), а гостей приглашать в гостиную... ХЗ. Ну и желание заработать на этом, попутно снижая себестоимость, у строительных компаний есть, безусловно.
По поводу балконов и кладовок выскажусь. Если быть точным в понятиях - предлагаю обсуждать не балкон, а полулоджию/лоджию. Ну, как минимум, вещи сушить в летнее время на лоджии значительно удобнее, чем в квартире, как некоторые предлагают (а-ля, на раскладных сушилках). Особенно, если есть дети, да еще совсем маленькие. На тему захламленности лоджии - смотря, как организовать - некоторые вполне себе цивильные шкафы организуют. Хотя, некоторые вещи я бы не стал хранить на лоджии (с точки зрения условий хранения): инструменты, инвентарь (лыжи, санки, велосипеды и т.д.) - для этого лучше кладовка. Другой вопрос, что это за кладовка. Если внутри квартиры, то нормально - температурный режим и влажность, как в квартире. А так, в последнее время строительные компании стали предлагать кладовки отдельно - например, в подвале некоторых домов в Московских водниках. Вот такие не стал бы покупать (1- влажность повышенная (часто в подвалах где-то что-то подкапывает или вообще периодически затапливается); 2 - с учетом стоимости коммунальных услуг, которую выставляет УК, лет через 10-15-20 стоимость такого помещения превысит стоимость кладовки в квартире).

Оксана
Новичок

Сообщение Оксана » 13 мар 2019, 11:04

Ellani писал(а):Источник цитаты
Оксана писал(а):Источник цитаты Ну я конечно не замеряла, но блин ещё меньше... ну там трешка одна есть с планировкой типо Кухня гостиная.. эх хотя бы 12 кВ метров..

Оксана, а планировка там такая же как в 169 к 4?

Да там такие же 2 и 3, но есть 3-ки с кухней гостиной, как я понимаю в 169 таких не было.

Winnie the pooh
Новичок

Сообщение Winnie the pooh » 13 мар 2019, 12:05

Да, кухня кому как, мне плакать хочется, как представлю как перееду из 13 м с эркером в 9... :(

Оксана
Новичок

Сообщение Оксана » 13 мар 2019, 12:31

Да понятно кому как.. я сейчас живу Кухня 10 кВ метров и реально не хватает. Толпимся, если приезжают гости. Мечтала всегда хотя бы о 12 метров))) зачем в трешках делать маленькие кухни.. не могу понять. Ведь трешки подразумевают, что семья будет жить как минимум из 4 человек. Так ещё дети любят пока мама готовит сидеть с ней на кухне притащив туда половину своих игрушек)))

Rascan
Мастер
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Rascan » 13 мар 2019, 14:08

Оксана писал(а):Источник цитаты Да понятно кому как.. я сейчас живу Кухня 10 кВ метров и реально не хватает. Толпимся, если приезжают гости. Мечтала всегда хотя бы о 12 метров))) зачем в трешках делать маленькие кухни.. не могу понять. Ведь трешки подразумевают, что семья будет жить как минимум из 4 человек. Так ещё дети любят пока мама готовит сидеть с ней на кухне притащив туда половину своих игрушек)))

Когда строят по заказу и за деньги Города (читай Государства), и для нужд Города (для переселения по программе реновации, под соц. нужды и т.п), то меньше всего думают, понравится ли новоселам размер кухни. Продажи, как таковые, для Города, дело вторичное. Для коммерческого жилья, всё наоборот.

Вернуться в «Стартовая площадка реновации СВАО»