Строительство ЖК. Дмитровское шоссе, вл. 167, (2-я очередь)

Строительство ЖК Долгопрудная аллея, 14
m8081
Знаток
Благодарил (а): 105 раз

Re: Строительство ЖК. Дмитровское шоссе, вл. 167, (2-я очередь)

Сообщение m8081 » 12 мар 2019, 14:05

lediliana писал(а):Источник цитаты Доступность относительно дороги не работу-электричка. А вот пожилым и мамам с колясками до поликлиники доехать будет сложно.

Почему сложно? Как дорогу сдадут пустят автобус.

Оксана
Новичок

Сообщение Оксана » 12 мар 2019, 15:21

Насчёт материалов, я честно не приглядывалась. Но вот кратко: при входе на полу в Коридоре плитка квадрат выложен, потом положен линолеум, на кухне фартук тоже из недорогой плитки, все светлое в том числе и двери. Двери эко шпон. На улице посажены елочки, больше пока ничего не сделано.. но дворы внутренние большие. Охранник сказал, что сейчас вот и будут завозить площадки детские и т д... мне в принципе там понравилось, только из минусов маленькие кухни в 3-ках могли бы сделать метров 12 хотя бы, что рядом непонятные станции тех обслуживания, шиномонтаж, бегают собаки стаями, и пока нет нормального выезда на машине. Из плюсов садик большой и уже построен))) планировки хоть и небольшая Кухня, но в принципе хорошие. Конечно все будет зависеть от стоимости.. готовы ли за ту или иную стоимость закрыть глаза на минусы. Но вот если бы сделали выезд на машине, то я бы скорее всего там приобрела бы квартиру. Но опять же смотря за какую стоимость..

Оксана
Новичок

Сообщение Оксана » 12 мар 2019, 15:29

Да только вопрос этот район могут и к другой поликлинике присоединить. Которая на 9 северной. Т к на филиал 6 уже возмущается. Мама у меня узи там ждёт 1,5 месяца. Это народа там не много обслуживается. И вот вопрос ещё с садом, там он один... поблизости в пешей доступности больше садов нет. Но на все дома одного его не хватит. Это у нас в 169 домах один сад на все 9 корпусов и в итоге половина детей из наших районов ходит в филиал 5 около поликлиники. Но тут хоть пешая доступность, от туда придётся ехать.. и школа интересно будет надеюсь с 1 класса ни как у нас с 4- го?

Rascan
Мастер
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Rascan » 12 мар 2019, 15:36

Оксана писал(а):Источник цитаты Да только вопрос этот район могут и к другой поликлинике присоединить. Которая на 9 северной. Т к на филиал 6 уже возмущается. Мама у меня узи там ждёт 1,5 месяца. Это народа там не много обслуживается. И вот вопрос ещё с садом, там он один... поблизости в пешей доступности больше садов нет. Но на все дома одного его не хватит. Это у нас в 169 домах один сад на все 9 корпусов и в итоге половина детей из наших районов ходит в филиал 5 около поликлиники. Но тут хоть пешая доступность, от туда придётся ехать.. и школа интересно будет надеюсь с 1 класса ни как у нас с 4- го?

Нет у нас в районе "другой" поликлиники. Только одна (на 9й Северной, давно закрыли). И та, по данным Мосгорздрава - не догружена. И садов там - два, а не один. И школа будет полная, с 1го по по 11 класс.

Оксана
Новичок

Сообщение Оксана » 12 мар 2019, 15:54

Ну тогда отлично двух садов должно хватить, насчёт школы тоже хорошая новость, что с 1го по 11. Только вот Поликлинику не запишешься к врачам...

Winnie the pooh
Новичок

Сообщение Winnie the pooh » 12 мар 2019, 15:56

Насчет поликлиники, я думаю когда дома сдадутся, будут доп персонал набирать, тк народу прибавится. И 2-х садов на всех должно хватить, если только одна аллея будет ходить..

Оксана
Новичок

Сообщение Оксана » 12 мар 2019, 16:06

Ну двух думаю хватит.. а там кроме этих домов ходить больше в сад некому будет. Т к там дома получаются на границе Москвы а Московская область ходить в эти сады не может. Теперь можно спокойно ждать продаж. И интересна конечно цена.

МариСанна
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МариСанна » 12 мар 2019, 17:26

Оксана писал(а):Источник цитаты Ну двух думаю хватит.. а там кроме этих домов ходить больше в сад некому будет. Т к там дома получаются на границе Москвы а Московская область ходить в эти сады не может. Теперь можно спокойно ждать продаж. И интересна конечно цена.

Начальная цена это одно, главное чтоб большой объём выставили! А то налетят деятели, чтоб на циан скорее выставить....
Остатки в 169, которых итак кот наплакал растянули торги на 3 даты :unknown:
А так мне все больше и больше Долгопрудная аллея нравится! Там все новое будет! :good:

Rascan
Мастер
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Rascan » 12 мар 2019, 17:39

МариСанна писал(а):Источник цитаты
Оксана писал(а):Источник цитаты Ну двух думаю хватит.. а там кроме этих домов ходить больше в сад некому будет. Т к там дома получаются на границе Москвы а Московская область ходить в эти сады не может. Теперь можно спокойно ждать продаж. И интересна конечно цена.

Начальная цена это одно, главное чтоб большой объём выставили! А то налетят деятели, чтоб на циан скорее выставить....
Остатки в 169, которых итак кот наплакал растянули торги на 3 даты :unknown:
А так мне все больше и больше Долгопрудная аллея нравится! Там все новое будет! :good:

Количество квартир, выставленных на продажу, зависит от количества желающих переехать по реновации из других районов Москвы. Если много не будет желающих, то и на продажу больше выставят. Но предлагать переселиться на Долгопрудную аллею, будут усиленно. От того в этих домах и кухни небольшие, что город строил их по одному проекту под программу реновации. Хотя по мне, 10 метров, нормальные кухни.

Ланс
Мастер
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Ланс » 12 мар 2019, 18:46

Rascan писал(а):Источник цитаты Хотя по мне, 10 метров, нормальные кухни.

При использовании по назначению, а не заодно в качестве столовой или гостиной. Большинство советских людей использовало в качестве гостиной чью-то большую комнату с кроватью или диваном. Какие-то дебилы-проектировщики сами во всем этом росли и считают такое житье нормальным, а другие такие же запрещают переносить кухню в бОльшее помещение.
Похоже что поколение сменилось и теперь в ПИКе делают квартиры без балконов (ибо советщина их всегда хламом пожароопасным забивала) и с кухней по 19-20 кв.м. , в которой можно и готовить свободно и гостей разместить.
ПИК, ЛСР, ГВСУ или кто там еще строит использует типовые малогабаритные проекты из-за дешевизны и якобы доступности.

Вернуться в «Стартовая площадка реновации СВАО»