Торги ОНЛАЙН Долгопрудная аллея

Строительство ЖК Долгопрудная аллея, 14

Модератор: selsnik

Ocean
Мастер
Благодарил (а): 5 раз

Re: Торги ОНЛАЙН Долгопрудная аллея

Сообщение Ocean » 05 апр 2021, 16:11

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты Я думаю рынок труда в том виде которым мы его знали до 2020 года вообще исчез. Удаленка, оптимизация, сокращение - тренд на бл.годы в б-ве сфер.

Все так. Еще увидим ипотечников, которые взяли неподъемные кредитные средства не рассчитав свои возможности.
Как пример соискателей по банковскому сектору. Обработала тройку десятков резюме за прошлую неделю 28-40 лет, казалось бы самый благодатный возраст...Из 30, 7 еще работают, сокращенных 13...

Ocean
Мастер

Сообщение Ocean » 05 апр 2021, 16:15

знец писал(а):Источник цитаты alex67 » 05 апр 2021, 12:44

Татьяна_Владимировна писал(а):
Источник цитаты Я думаю рынок труда в том виде которым мы его знали до 2020 года вообще исчез. Удаленка, оптимизация, сокращение - тренд на бл.годы в б-ве сфер.

Ну, удаленка это конечно больше красивое слово, чем реальность и первый шаг на сокращение. Сейчас пострадавшим отраслям простят кредиты (31 марта уже пришли уведомления) и нужды держать штат уже не будет. Сокращения начнутся. Это факт.

МОСКВА, 5 апреля. / ТАСС/. Снижения уровня бедности в РФ вдвое можно достичь раньше, чем к 2030 году, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин на заседании комитета по контролю и регламенту в Госдуме.
https://www.youtube.com/watch?v=Bffq43t6emU
https://www.youtube.com/watch?v=f_neA3s8PaE
Сегодня на радио Говорит Москва Михаил Хазин опять пытался объяснить охлосу что мы живем вверх ногами и показал это на примере недавней аварии на Садовом кольце с точки зрения экономиста с высшим образованием.
:?

Как говорил Преображенский " Если вы заботитесь о своём пищеварении — ........не читайте до обеда советских газет".
На современный лад перефразируете сами :drinks:

Татьяна_Владимировна
Мудрец
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение Татьяна_Владимировна » 05 апр 2021, 16:31

Ocean,
Скажите, вы же HR, а как обстоят дела с трудоустроиством сотрудников возрастной категории старше 45-50 лет?
При каких условиях их ценят и охотно берут? Или только молодых берут, а после 50 в найме только снижение дохода?

Ocean
Мастер

Сообщение Ocean » 05 апр 2021, 16:44

alex67 писал(а):Источник цитаты
Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты Я думаю рынок труда в том виде которым мы его знали до 2020 года вообще исчез. Удаленка, оптимизация, сокращение - тренд на бл.годы в б-ве сфер.

Ну, удаленка это конечно больше красивое слово, чем реальность и первый шаг на сокращение. Сейчас пострадавшим отраслям простят кредиты (31 марта уже пришли уведомления) и нужды держать штат уже не будет. Сокращения начнутся. Это факт.

Ой...ржу не могу))) вы не меняетесь, как обычно в свойственной вам манере переобулись на летУ.
Еще давиче уверенно спорили, что все ладненько рынке труда и вот очередной вираж, браво :claping:

alex67
Мастер
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение alex67 » 05 апр 2021, 17:16

Ocean писал(а):Источник цитаты

Ой...ржу не могу))) вы не меняетесь, как обычно в свойственной вам манере переобулись на летУ.
Еще давиче уверенно спорили, что все ладненько рынке труда и вот очередной вираж, браво :claping:

Ржут обычно кони
В чем переобулся? В том что сказал что сокращения после прощения кредитов будут? На рынке труда , когда я писал, по вакансиям и резюме все было норм. Сейчас, не оценивал. На рабочем рынке не нормально. Жуткая не хватает кадров. И я не спорил, а приводил конкретные цифры от конкретных ресурсов по резюме и вакансиям. Сколько человек сейчас под угрозой сокращений, не понятно. Так что "ржите" дальше и ждите квартир от несчастных ипотечников.

Ocean
Мастер

Сообщение Ocean » 05 апр 2021, 17:21

Ржут обычно кони
В чем переобулся? В том что сказал что сокращения после прощения кредитов будут? На рынке труда , когда я писал, по вакансиям и резюме все было норм. Сейчас, не оценивал. На рабочем рынке не нормально. Жуткая не хватает кадров. И я не спорил, а приводил конкретные цифры от конкретных ресурсов по резюме и вакансиям. Сколько человек сейчас под угрозой сокращений, не понятно. Так что "ржите" дальше и ждите квартир от несчастных ипотечников.

Да. да, да мы все это слышали...переобувайтесь дальше :lol:

Ocean
Мастер

Сообщение Ocean » 05 апр 2021, 17:24

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты Ocean,
Скажите, вы же HR, а как обстоят дела с трудоустроиством сотрудников возрастной категории старше 45-50 лет?
При каких условиях их ценят и охотно берут? Или только молодых берут, а после 50 в найме только снижение дохода?

Татьяна, все зависит от отрасли, специализации, категории.
К примеру, если это женщина 45-55 и она в медицине или преподавательской деятельности, без проблем. Опять же всех мастей специальности от штукатура маляра до пекаря/повара, без проблем.
Если обобщить: 1. Вся медицина, включая младший медицинский персонал, 2. учителя, 3. IT все, в последнее время спрос на разработчиков всех мастей, тестировщиков и пр. 4. огромная нехватка ВСЕХ рабочих специальностей, вот всех: электросварщики, газорезчик, электрики, сан.техники, кровельщики, строители и т.д. Думаю, что скоро будет как в Штатах, там первоклассные электрики, сан.техники получают больше чем офисный в несколько раз.
Нужно быть в ногу со временем, быть готовым к переобучению. Как пример, женщина 48, работала в банковском секторе, хорошие знания комп./програм.+ сносный английский, переобучилась на тестировщика, на удаленке, з/п отличная.

alex67
Мастер
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение alex67 » 05 апр 2021, 17:51

Все это говорит о том, что основная часть населения очень нуждается в работе.
Ocean писал(а):Источник цитаты Даже высококлассные ITшники готовы идти на меньшую з/п.

Вы уж определитесь ... всех не хватает (огромная нехватка ВСЕХ рабочих специальностей») или все нуждаются в работе.
Забыли что говорили?

Манечка
Знаток
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Манечка » 05 апр 2021, 19:16

Да чую будет битва великая за остатки по ДА :D и не верьте что будет вам небеса обетованные и вывалят на вас объёмы в размере трех корпусов :jokingly: бейтесь за остатки господа :drinks: я не знаю насчёт аренды, я ей не занимаюсь но подруге сдала за неделю не самую ликвидную недвижимость за приличную сумму :roll: может конечно все и падает но зайдите в соседний магазин, щёлкните каеоц угодно товар, а потом щелкните через месяц)) реально сильно удивитесь

frol
Профи

Сообщение frol » 05 апр 2021, 20:11

Манечка писал(а):Источник цитаты Да чую будет битва великая за остатки по ДА :D и не верьте что будет вам небеса обетованные и вывалят на вас объёмы в размере трех корпусов :jokingly: бейтесь за остатки господа :drinks: я не знаю насчёт аренды, я ей не занимаюсь но подруге сдала за неделю не самую ликвидную недвижимость за приличную сумму :roll: может конечно все и падает но зайдите в соседний магазин, щёлкните каеоц угодно товар, а потом щелкните через месяц)) реально сильно удивитесь

Мосреал как раз подтвердил - будут еще объемы квартир в незаселенных корпуса

"подруга и ценники в магазине" это конечно интересно, но по квартирам на вторичке штиль - покупашки закончились

Вернуться в «Стартовая площадка реновации СВАО»