Торги ОНЛАЙН Долгопрудная аллея

Строительство ЖК Долгопрудная аллея, 14

Модератор: selsnik

Татьяна_Владимировна
Мудрец
Благодарил (а): 162 раза

Re: Торги ОНЛАЙН Долгопрудная аллея

Сообщение Татьяна_Владимировна » 05 апр 2021, 10:39

Qwertyuiop писал(а):Источник цитаты Да, я тоже заметил, что аренда переживает не лучшие времена.
Если квартиры стоят дорого и многим тяжело купить за такую цену, то почему аренда так дешева? По идее если квартиры дорогие, то и аренда должна повысится. А сейчас как-то странно. Может это временный эффект?
Как думаете? :?

Аренда зависит от рынка труда. Рынок зарплат и труда сильно просел. Аренда повысится если экономика рванет вперед, будут открываться бизнесы и новые рабочие места, вырастут зарплаты. Сейчас идет обратный процесс - рабочих мест меньше, удаленки больше, зп просели.
Цены на жилье растут из за дешевой ипотеки, ну когда такое было чтобы ставка на вторичку 7,5%? Вот и хватают.

alex67
Мастер
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение alex67 » 05 апр 2021, 10:48

Qwertyuiop писал(а):Источник цитаты Да, я тоже заметил, что аренда переживает не лучшие времена.
Если квартиры стоят дорого и многим тяжело купить за такую цену, то почему аренда так дешева? По идее если квартиры дорогие, то и аренда должна повысится. А сейчас как-то странно. Может это временный эффект?

Сегодня с арендой не все так плохо, как было еще год назад. Но все же не так хорошо, как могло бы быть. Я вижу 4 фактора ограничивающих рост аренды: 1. Арендная плата это всегда текущий платеж. Его нужно где то взять. Зарплата не растет желаемыми темпами и уверенности в ее сохранении сейчас не много. 2. Низкие ставки по ипотеке, которые сделали ежемесячный платеж почти равный платежу по ипотеке 3. Снижение миграционных процессов. Официально в мск сейчас стало на 40% меньше мигрантов. Это 200-300 тыс. человек (а сколько в серой зоне, не известно). Также из других городов меньше стали приезжать. 4. Желание сдать лишь бы за сколько. Был же народ, который за 25 чистыми сдавал на ДА квартиру (с формулировкой, "все равно стоит"). Да и сейчас, за 27-28 сдают... Справедливая цена конечно 38-40. Подождем...

Татьяна_Владимировна
Мудрец

Сообщение Татьяна_Владимировна » 05 апр 2021, 12:33

Я думаю рынок труда в том виде которым мы его знали до 2020 года вообще исчез. Удаленка, оптимизация, сокращение - тренд на бл.годы в б-ве сфер.

alex67
Мастер

Сообщение alex67 » 05 апр 2021, 12:44

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты Я думаю рынок труда в том виде которым мы его знали до 2020 года вообще исчез. Удаленка, оптимизация, сокращение - тренд на бл.годы в б-ве сфер.

Ну, удаленка это конечно больше красивое слово, чем реальность и первый шаг на сокращение. Сейчас пострадавшим отраслям простят кредиты (31 марта уже пришли уведомления) и нужды держать штат уже не будет. Сокращения начнутся. Это факт.

river
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение river » 05 апр 2021, 12:47

Да, год назад, когда весь бизнес закрыли на карантин, было хуже. Но если предлагается хорошая видовая квартира без комиссии, от собственника, то желающих снять достаточно. Люди не хотят переплачивать за комиссию. Да это и понятно, я бы тоже не стала покупать квартиру в ипотеку и переплачивать ее стоимость

Ena
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ena » 05 апр 2021, 14:50

Ну и цены вы тут напридумывали - 14,700 - 15 - 19 на трёхи! Кому они нужны по таким ценам? Ответ - никому! Звонков по таким ценам нет. Реальная продажная цена - 13,300. Всё остальное - вымысел, бред и хотелки. Ну наберёте вы с аукциона трёхи по 13 - 14, будете биться до упора. А потом много месяцев нервничать, тратить деньги на удорожавший ЦИАН. И всё бестолку.

Аленка
Мастер
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Аленка » 05 апр 2021, 15:15

Ena писал(а):Источник цитаты Ну и цены вы тут напридумывали - 14,700 - 15 - 19 на трёхи! Кому они нужны по таким ценам? Ответ - никому! Звонков по таким ценам нет. Реальная продажная цена - 13,300. Всё остальное - вымысел, бред и хотелки. Ну наберёте вы с аукциона трёхи по 13 - 14, будете биться до упора. А потом много месяцев нервничать, тратить деньги на удорожавший ЦИАН. И всё бестолку.

По 14 и продадут :lol: ,но нужно еще будет постараться заделать протечки :jokingly:

alex67
Мастер

Сообщение alex67 » 05 апр 2021, 15:16

Ena писал(а):Источник цитаты Ну и цены вы тут напридумывали - 14,700 - 15 - 19 на трёхи! Кому они нужны по таким ценам? Ответ - никому! Звонков по таким ценам нет. Реальная продажная цена - 13,300. Всё остальное - вымысел, бред и хотелки. Ну наберёте вы с аукциона трёхи по 13 - 14, будете биться до упора. А потом много месяцев нервничать, тратить деньги на удорожавший ЦИАН. И всё бестолку.

Я предлагал продать за 13, пока никто не согласился.... двушку только за 11.5 предлагали

Татьяна_Владимировна
Мудрец

Сообщение Татьяна_Владимировна » 05 апр 2021, 15:56

Проводился эксперимент на прошлой неделе. Трешка-распашонка за 14. Телефон не обрывается, но звонков много! Пришлось снять.
Меньше 14 их никто не отпустит.
Более того, апрельские и торги в мае будут очень коварными. Сейчас сформировался отложенный спрос, квартир на Аллее торгуется мало, вот после этого и могут выставить след. целый корпус в продажу. Тогда за накупленное задорого в апреле-мае придется локти кусать. На низких объемах цены всегда в рынке или чуть выше рынка.

Ocean
Мастер
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ocean » 05 апр 2021, 15:58

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты

Аренда зависит от рынка труда. Рынок зарплат и труда сильно просел. Аренда повысится если экономика рванет вперед, будут открываться бизнесы и новые рабочие места, вырастут зарплаты. Сейчас идет обратный процесс - рабочих мест меньше, удаленки больше, зп просели.
Цены на жилье растут из за дешевой ипотеки, ну когда такое было чтобы ставка на вторичку 7,5%? Вот и хватают.

Совершенно верно говорите, все так и есть. О том, что рынок труда ждут тяжелые времена я писАла на форуме еще в прошлом году. Раньше середины 22 года восстановления на РТ не ожидается.

Вернуться в «Стартовая площадка реновации СВАО»