Торги ОНЛАЙН Долгопрудная аллея

Строительство ЖК Долгопрудная аллея, 14

Модератор: selsnik

egor3e
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Re: Торги ОНЛАЙН Долгопрудная аллея

Сообщение egor3e » 30 июл 2020, 13:35

Старожилы, скажите это нормальная ситуация? - Подали заявку 25 числа (принимали до 27). Написано что 28 сообщат результат заявки, допустят до торгов 4 августа или нет. Заявка до сих пор не рассмотрена. Когда ждать то результат? Звонили по телефону, сказали что ещё не рассмотрели.

AlexLeecher
Новичок

Сообщение AlexLeecher » 30 июл 2020, 14:37

egor3e писал(а):Источник цитаты Старожилы, скажите это нормальная ситуация? - Подали заявку 25 числа (принимали до 27). Написано что 28 сообщат результат заявки, допустят до торгов 4 августа или нет. Заявка до сих пор не рассмотрена. Когда ждать то результат? Звонили по телефону, сказали что ещё не рассмотрели.

Сегодня-завтра (а может и в понедельник) вам придет ответ на почту

цыган
Мастер
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение цыган » 30 июл 2020, 16:35

Сергей 69 писал(а):Источник цитаты frol, а сто там не так с домами? Просвятите

Ливень прошел. Вода в квартирах, а особенно на балконах. По выходным верхолазы ползают по стенам. Швы заделывают. Эти выходные 1 и 2 подъезды 15к1 обрабатывали.

Ocean
Мастер
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ocean » 30 июл 2020, 17:50

alex67 писал(а):Источник цитаты
Ocean писал(а):Источник цитаты
Ну давайте посчитаем. В феврале купил однушкe на ДА за 5.8. Чистая стоимость вышла 6. (Кредит, страховка и прочее) Сейчас продал за 6.75. 12 февраля доллар был 67 (в сбере. В ЦБ 65). Сегодня 70,85. По валюте 5.2 процента по продаже однушки 12.5. Да еще 123 тыс заплачу НДФЛ. Итого чистая рентабельность 10.45. И то что доллар будет 71 было далеко не факт. А то что квартира будет около 7 стоить было очевидно. Рыночная цена. Вы знаете, тут постоянно появляются «эксперты» и фондовые гуры. Сценарий всегда один. Они прилетают на низкую начальную цену. Потом в ходе торгов они не могут купить (или не хотят по такой цене) и начинают хаять. Сначала дома, потом способ инвестирования. Но. Время проходит и глупые инвесторы зарабатывают а эти гуры финансов исчезают.

Среди тех кто хаял ДА на первоначальных этапах были в т.ч. и Вы... Вы запамятовали?
Позже Вы выиграли однушку и переживали, что дорого взяли и даже сожалели, не? Если Вы быстро переобулись в полете, то сори, старички форума это инфу помнят.
То, что выгодно инвестировать в бетон, это не новость еще со времен царя, Америку открывать не надо. А то, что бакс выгоден как вариант доп.корзины это тоже факт.

Ну я то от своих слов не отказываюсь и по-прежнему скептически отношусь.. и переобуваться не думал. Как впрочем и рассуждать что лучше. Бетон или доллар. Мой опыт показывает что подобными рассуждениями занимаются те кто не имеет ни первого ни второго. Я привёл свой конкретный пример . Не более.

Ваш опыт, это только Ваш опыт.
Привыкла базироваться только на фактах, ничего личного. Сначала Вы топили за одно (до января 2020) с группой форумчан, сейчас у Вас сообщения носят другой посыл, в итоге на мое сообщение (а чего переобулись то?) ответили оч размытое..."от слов не отказываюсь...скептически отношусь".
Ну-ну, посмотрим, что Вы напишите, когда доллар к 80-ти как минимум приползет, видимо начнете топить за него.

Ocean
Мастер
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ocean » 30 июл 2020, 17:59

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты
Сергей 69 писал(а):Источник цитаты AlexLeecher, это было адресовано перекупам! А мы конечники. Нам жилье для детей нужно

А мне вот интересно, почему все кто по первости прикрывается детишками, мол детям надо (маме , родственнику пожилому) потом продают с маржей НАМНОГО больше доходности фондового или валютного рынка? 8-)

Татьяна Владимировна, это психология. Людям свойственно выдавать желаемое за действительное. Это же так удобно, сидеть на форуме, перекрываться детьми, родителями, но при этом оч хотеть заработать. Сколько здесь таких было... Которые орали -перекупы, перекупы, а потом так случайно, ой чего то я продам наверное квартирку которую выиграл. А че так вдруг?... да, что-то не то в ней и чел становится через месяц-два тем же перекупом. На вопрос, так Вы же такой же перекуп, не? Человек начинает оправдываться, да Вы чего я конечник, я же не 10 квартир продаю, а одну, "просто детям/родителям не зашла квартира" :lol:
А помните эту активную группку форумчан из 4х человек, которые топили до января 2020г. о том, что ДА г.вно, а потом сами же взяли себе по квартирке.

alex67
Мастер
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение alex67 » 30 июл 2020, 20:30

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты
Сергей 69 писал(а):Источник цитаты AlexLeecher, это было адресовано перекупам! А мы конечники. Нам жилье для детей нужно

А мне вот интересно, почему все кто по первости прикрывается детишками, мол детям надо (маме , родственнику пожилому) потом продают с маржей НАМНОГО больше доходности фондового или валютного рынка? 8-)

Татьяна Владимировна, это психология. Людям свойственно выдавать желаемое за действительное. Это же так удобно, сидеть на форуме, перекрываться детьми, родителями, но при этом оч хотеть заработать. Сколько здесь таких было... Которые орали -перекупы, перекупы, а потом так случайно, ой чего то я продам наверное квартирку которую выиграл. А че так вдруг?... да, что-то не то в ней и чел становится через месяц-два тем же перекупом. На вопрос, так Вы же такой же перекуп, не? Человек начинает оправдываться, да Вы чего я конечник, я же не 10 квартир продаю, а одну, "просто детям/родителям не зашла квартира" :lol:
А помните эту активную группку форумчан из 4х человек, которые топили до января 2020г. о том, что ДА г.вно, а потом сами же взяли себе по квартирке.

Мне кажется, Вы передёргиваете. Про то что прямо швах, никто не говорил. Из 4х человек двое (со мной) купили. Двое и не собирались, типа аллея-мания. Как до, так и после покупки я честно говорил о минусах. Из переобувания могу только одно сказать, что я ошибся и ДШ хуже ДА (это не только моё мнение. Вообще у меня впечатление по чатам, что минимум семей 20 скинули на ДШ квартиры и купили на ДА. Но это конечно ещё из за ценника. Переехали и 1.5 млн осталось) Но, с учётом того что там покупали значительно дешевле, это простительно. Я жду новую Базовскую. Надеюсь ее все-таки пустят в продажу....за МКАД больше ни ногой

Сергей 69
Знаток
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Сергей 69 » 30 июл 2020, 20:45

Сколько по времени идет зачисление средств со сбер онлайн на росэлторг?

alex67
Мастер
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение alex67 » 30 июл 2020, 20:47

Сергей 69 писал(а):Источник цитаты Сколько по времени идет зачисление средств со сбер онлайн на росэлторг?

Если до обеда отправили , то на след раб.день. где то в районе 11.
Я в сб отправил. В пн.в 11.30 пришло письмо о зачислении

Манечка
Новичок
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Манечка » 30 июл 2020, 22:14

Среди тех кто хаял ДА на первоначальных этапах были в т.ч. и Вы... Вы запамятовали?
Позже Вы выиграли однушку и переживали, что дорого взяли и даже сожалели, не? Если Вы быстро переобулись в полете, то сори, старички форума это инфу помнят.
То, что выгодно инвестировать в бетон, это не новость еще со времен царя, Америку открывать не надо. А то, что бакс выгоден как вариант доп.корзины это тоже факт.

Ну я то от своих слов не отказываюсь и по-прежнему скептически отношусь.. и переобуваться не думал. Как впрочем и рассуждать что лучше. Бетон или доллар. Мой опыт показывает что подобными рассуждениями занимаются те кто не имеет ни первого ни второго. Я привёл свой конкретный пример . Не более.

Ваш опыт, это только Ваш опыт.
Привыкла базироваться только на фактах, ничего личного. Сначала Вы топили за одно (до января 2020) с группой форумчан, сейчас у Вас сообщения носят другой посыл, в итоге на мое сообщение (а чего переобулись то?) ответили оч размытое..."от слов не отказываюсь...скептически отношусь".
Ну-ну, посмотрим, что Вы напишите, когда доллар к 80-ти как минимум приползет, видимо начнете топить за него.

Присоединяюсь)) тоже помню как человек убивался, какое гав.. о он не дай Бог купит :D ничего, оборотик пошёл))) а так мы тут все белые и пушистые) исключительно родственникам

river
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение river » 30 июл 2020, 22:33

Из переобувания могу только одно сказать, что я ошибся и ДШ хуже ДА (это не только моё мнение. Вообще у меня впечатление по чатам, что минимум семей 20 скинули на ДШ квартиры и купили на ДА.

А чем ДШ хуже ДА?

Вернуться в «Стартовая площадка реновации СВАО»