Торги ОНЛАЙН Долгопрудная аллея

Строительство ЖК Долгопрудная аллея, 14

Модератор: selsnik

Ocean
Профи
Благодарил (а): 4 раза

Re: Торги ОНЛАЙН Долгопрудная аллея

Сообщение Ocean » 24 мар 2020, 09:18

Rascan писал(а):Источник цитаты
Ocean писал(а):
Rascan писал(а):Источник цитаты

Вообще то, царя звали СОломон, через О. К тому же, 1-3 месяца, слишком короткий срок для прогноза на жизнь. Дальше надо смотреть.

:lol: Люди, "тыкающие" в грамматические ошибки кажутся странными, большинство стучат текст с телефона и нужно терпимей относится к этому. Хуже когда мат. Если же Вы филолог и Вам оч режет слух и глаз, то топайте в чат филолгов и там тыкайте.

Я тоже пишу, а не тыкаю, с телефона. Раз пишите, то проверяйте, что пишите. А то блеснуть своим умом, самое главное. И куда мне топать не надо указывать, я без вас разберусь. Если вам не нравятся замечания - до свидания.

Указывать стали вы и блистать знаниями в грамматике тоже первым стали вы, так что держите ответочку.
Внутри своей семьи делайте замечание и исправляйте у них грамматику и чаще проверяйте уроки у своих детей, а у не у посторонних людей на форуме.И пребудет вам ЩЩЩастье в виде благодарности от своих детей, а не в виде негатива от посторонних.
И впредь, обходите мои сообщения стороной о "ФФФеликий филолг" дмитровского шоссе :lol:

SVI
Профи
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение SVI » 24 мар 2020, 10:16

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты глядя на январские торги по 1 корпусу было ощущение,что спрос сдувается.

Проанализировав торги по 1 ком. кв. в доме ДА 15 к.1, которые проходили 24 декабря 2019, 21 января , 4,18 и 21 февраля 2020 г. могу сказать, что на мой взгляд, если какое то сдувание и было (уменьшение кол-во участников на лот) , то только из за того, что абсолютные цифры за квартиру были очень высокие. Если отбросить из статистики пять самых дешевых и пять самых дорогих вариантов по итогам торгов по однушкам, то имеем диапазон 5,8-6,5 млн. Для однушки в пердях, где (несмотря на отделку квартир) жить пока полноценно невозможно-это дорого. Кого отсутствие инфраструктуры и пр. неудобства (которые там пока присутсивуют) не смущает те покупали. Остальные как вы заметили-сдуваются , и уходят на квартиры в других локациях. Еще замечу, что , когда там же на ДА д.15 к.5 в декабре 2019 г. продавались однушки мЕньшей площади, то никакого сдувания не было. Потому как они дешевле в абсолютных цифрах обходились людям.
Посмотрим как со спросом будет в Некрасовке. Сегодня (или завтра) протоколы допуска к торгам должны выложить

Adamar
Знаток
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Adamar » 24 мар 2020, 10:25

SVI писал(а):Источник цитаты Для однушки в пердях, где (несмотря на отделку квартир) жить пока полноценно невозможно-это дорого. Кого отсутствие инфраструктуры и пр. неудобства (которые там пока присутсивуют) не смущает те покупали.

Чего из инфры вам не хватает на ДА?

SVI
Профи

Сообщение SVI » 24 мар 2020, 10:36

Adamar писал(а):Источник цитаты Чего из инфры вам не хватает на ДА?

Сам я там не живу, читаю отзывы людей, кто там и поблизости обитает. Ориентируюсь на их слова и мнение. Сам я туда два раза только ездил на осмотр квартир- в декабре и январе. Поэтому экспертом и знатоком по району ДА считать себя не могу. После центра Москвы мне там много чего не хватает, но я же и не жалуюсь. Я просто свое мнение высказал.

svetaring
Новичок

Сообщение svetaring » 24 мар 2020, 11:30

Интересно, что такое знают в МРС, что придерживают квартиры на ДА? Хотят дешевле их продать, что бы уменьшить себе прибыль? Как то не верится в это. Тогда какие причины? Может быть им неликвидную Некрасовку с плохой экологией надо сбыть в первую очередь задорого, что бы не распыляли люди финансы на другое? Знаю, что многие, кто для себя берет, не хотят Некрасовку

SVI
Профи

Сообщение SVI » 24 мар 2020, 11:59

svetaring писал(а):Источник цитаты Может быть им неликвидную Некрасовку с плохой экологией надо сбыть в первую очередь задорого, что бы не распыляли люди финансы на другое?

По таким стартовым ценам по каким выставили Некрасовку-она очень даже ликвидная. Даже ликвидне , чем ДА.
И да, вы правы, зачем им продавать одновременно квартиры в двух разных районах. Власти всегда продают одномоментно только в одном месте недорогие квартиры эконом класса. Чтобы не распылялись покупатели. Вон в Сколково , где квартиры от 22 млн. , там могут добавить квартир на продажу. Посколько покупатели совершенно из разных категорий будут и никакой конкуренции с Некрасовкой не возникнет. Кроме того на ДА не закончены терки и споры с людьми переселяемых из домов под реновацию в Северном. Какой то частью квартир из домов (нераспроданных корпусов) с №15 по ДА очевидно придется пожертвовать и отдать их реновационщикам.

Adamar
Знаток
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Adamar » 24 мар 2020, 12:48

SVI писал(а):Источник цитаты Какой то частью квартир из домов (нераспроданных корпусов) с №15 по ДА очевидно придется пожертвовать и отдать их реновационщикам.

Может вообще все раздадут. Сейчас карантин начнется - ну какие торги?

SVI
Профи

Сообщение SVI » 24 мар 2020, 13:05

Adamar писал(а):Источник цитаты Сейчас карантин начнется - ну какие торги?

А как карантин может торгам помещать? Они же электронные. Все сидят дома за своими компами. Авансы перечисляют online на торговую площадку. В торгах учавствуют online. Победители деньги за выигранные лоты тоже перечисляют online. Вживую только надо подъехать в офис подписать ДКП. Ну так это быстро, все равно там по записи приглашают на подписание, толпы людей в офисе не должно быть.

Татьяна_Владимировна
Мудрец
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Татьяна_Владимировна » 24 мар 2020, 13:18

SVI писал(а):Источник цитаты
Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты глядя на январские торги по 1 корпусу было ощущение,что спрос сдувается.

Проанализировав торги по 1 ком. кв. в доме ДА 15 к.1, которые проходили 24 декабря 2019, 21 января , 4,18 и 21 февраля 2020 г. могу сказать, что на мой взгляд, если какое то сдувание и было (уменьшение кол-во участников на лот) , то только из за того, что абсолютные цифры за квартиру были очень высокие. Если отбросить из статистики пять самых дешевых и пять самых дорогих вариантов по итогам торгов по однушкам, то имеем диапазон 5,8-6,5 млн. Для однушки в пердях, где (несмотря на отделку квартир) жить пока полноценно невозможно-это дорого. Кого отсутствие инфраструктуры и пр. неудобства (которые там пока присутсивуют) не смущает те покупали. Остальные как вы заметили-сдуваются , и уходят на квартиры в других локациях. Еще замечу, что , когда там же на ДА д.15 к.5 в декабре 2019 г. продавались однушки мЕньшей площади, то никакого сдувания не было. Потому как они дешевле в абсолютных цифрах обходились людям.
Посмотрим как со спросом будет в Некрасовке. Сегодня (или завтра) протоколы допуска к торгам должны выложить

Отродясь протоколов на след.день после завершения приема заявок не было. Будут в пятницу.

SVI
Профи

Сообщение SVI » 24 мар 2020, 13:21

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты Отродясь протоколов на след.день после завершения приема заявок не было. Будут в пятницу.

Ок, значит ждем в пятницу протоколы по Некрасовке. Просто я первый раз буду в торгах принимать участие, поэтому не знал про сроки опубликования протоколов по допуску к торгам.

Вернуться в «Стартовая площадка реновации СВАО»