Мосэнергосбыт

(начисления, перерасчет, льготы, счетчики, уборка и обслуживание)
Irina
Мастер
Благодарил (а): 71 раз

Re: Мосэнергосбыт

Сообщение Irina » 24 май 2018, 10:15

Периодически бываю на нашей почте. Всегда спрашиваю квитанцию от мосэнерго. Пока не было. Почтальон все-таки к нам, видимо, начал ходить. Нам принесли письмо. Если только кого-то из соседей на почте не попросили письмо закинуть нам в ящик.

Дмитрий_Я
Знаток
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Дмитрий_Я » 24 май 2018, 11:33

Svoy писал(а):Источник цитаты Axxa, по опыту домов, принятых на баланс мосэнерго ранее, квитанции приходят только после снятия ФАКТИЧЕСКИХ показаний по всему дому. Всем начисляют что-то около 350 рублей. Если Вы до этого момента нажгли на 10 т.р., придется заплатить 350 руб.
Квитанции может не оказаться, так как почта их не носит в наши дома. О снятии показаний узнаете по объявлениям на подъездах с просьбой не запирать двери на этаже.

Подтвержу, что по 7-му корпусу производились снятия показаний сотрудниками. У меня была проблема с начислениями за первые месяцы по нормативке, что привело к долгу в 1.5т.р., но после снятия показаний произвели перерасчёт до 136р. Хотя у меня за это время только ремонтные работы были и потребление было минимальным, для тех кто уже живёт ситуация может получится диаметральная.

Soroki_na
Почетный гость

Сообщение Soroki_na » 04 июн 2018, 18:57

Соседи, приветствую!

Мы в 1 корпусе, 3 подъезд, счетчики закрыты на ключ, Бриг не признается где взять эти ключи. Кто где их получал?

Ну и вопрос о постановке на учет в Мосэнергосбыт - наш 1 корпус уже или еще?

Irina
Мастер

Сообщение Irina » 04 июн 2018, 18:59

Soroki_na писал(а):Источник цитаты Соседи, приветствую!

Мы в 1 корпусе, 3 подъезд, счетчики закрыты на ключ, Бриг не признается где взять эти ключи. Кто где их получал?

Ключи от щитка со счетчиками выдавали в БРИГе. Мосэнергосбыт еще...

Axxa
Знаток
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Axxa » 05 июн 2018, 08:36

эээмм ключи от щитка вроде в почтовом ящике насколько я помню, а ключ от почтового ящика в Бриге... хотя там ключи стандартные и мой ключик от почтового ящика на старой квартире открыл щиток без проблем, так же как и ящик в квартире!

Irina
Мастер

Сообщение Irina » 05 июн 2018, 09:01

Axxa писал(а):Источник цитаты

эээмм ключи от щитка вроде в почтовом ящике насколько я помню, а ключ от почтового ящика в Бриге... хотя там ключи стандартные и мой ключик от почтового ящика на старой квартире открыл щиток без проблем, так же как и ящик в квартире!

Ключ от почтового ящика выдавал в нашем подъезде охранник. А от щитка в УК

Axxa
Знаток
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Axxa » 05 июн 2018, 09:56

Irina писал(а):Источник цитаты Ключ от почтового ящика выдавал в нашем подъезде охранник. А от щитка в УК

ну да точно :) но какие-то ключики в ящике почтовом лежат это точно :D

Виктория162
Почетный гость

Сообщение Виктория162 » 11 сен 2018, 21:51

Здравствуйте! Расскажите как платить за свет? Если Бриг говорит , что не заключили договор с Мосэнерго. Можно ли лично составить договор с Мосэнерго?

Дружный
Новичок
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Дружный » 12 сен 2018, 07:10

Виктория162 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Расскажите как платить за свет? Если Бриг говорит , что не заключили договор с Мосэнерго. Можно ли лично составить договор с Мосэнерго?

добрый день.нет нельзя на прямую. пробовали. менять управляющую надо.тоесть бриг. у них задолженности миллионы.поэтому мосэнерго не хочет с ними договор заключать

Виктория162
Почетный гость

Сообщение Виктория162 » 12 сен 2018, 12:02

Дружный писал(а):Источник цитаты
Виктория162 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Расскажите как платить за свет? Если Бриг говорит , что не заключили договор с Мосэнерго. Можно ли лично составить договор с Мосэнерго?

добрый день.нет нельзя на прямую. пробовали. менять управляющую надо.тоесть бриг. у них задолженности миллионы.поэтому мосэнерго не хочет с ними договор заключать

Вот как так ?((( и что же делать? Если им платить за свет, то они могут вообще не оплачивать поставщикам и все равно со временем отключат. И как их менять и кому платить в итоге

Вернуться в «Управляющие компании ЖК»