Где заказать / купить кухню?

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Re: Где заказать / купить кухню?

Сообщение boris78 » 14 апр 2019, 15:55

Evelet писал(а):Источник цитаты Вы во всем видите рекламу?)) Во всем подвох?) Почему не выделить определенного производителя? Если бы это была кухня Мария или Стильные кухни, написал бы про них, кстати очень хорошие кухни, но цена кусается)
Не во всем. Только в тех случаях, когда ради этого специально регистрируются. Насчет кухонь Мария, то как Вы можете прочитать выше, мне тоже кажется, что имеет место реклама, только уже не кухни, а менеджера Надежды :-)
Evelet писал(а):Источник цитаты Да и вообще, когда человек доверяет производителю и покупает что то, а в итоге получает очень плохое качество и мерзкое отношение к себе, он же регистрируется на различных форумах и выносит там свой негатив). Почему бы не вынести в таком случае позитив?).
Ради негатива люди вполне могут зарегистрироваться. Это как раз нормально. Хотя и в этих случаях периодически просто конкуренты друг друга хают :-)

Саш
Знаток
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Саш » 14 апр 2019, 16:05

ИМХО практически любая кухня простоит в более-менее нормальном состоянии 5-10 лет. Все, что для этого надо: не бить её молотком, не заливать водой, протирать (хотя бы изредка) пыль.

PS. не заказывал расчеты только в Леруа и Оби, хотя надо было[/quote]
На какой фирме остановились? я рассматриваю Экомебель, дорого только блин. стоит ли так вкладываться в Марию, Стильные кухни и еще с ними, когда буквально любую модель можно продублировать за 130-160 т.р.? вопрос .

Nata7570
Новичок

Сообщение Nata7570 » 14 апр 2019, 16:25

В Экомебель покупала 8 лет назад еще для старой квартиры кухонный стол и стулья из березы, качество хорошее, а цены высокие, все-таки массив -натуральное дерево. Кухню там не стала бы заказывать, для меня дорого, да и дизайн очень своеобразный, на любителя.

Саш
Знаток

Сообщение Саш » 14 апр 2019, 16:31

Nata7570 писал(а):Источник цитаты В Экомебель покупала 8 лет назад еще для старой квартиры кухонный стол и стулья из березы, качество хорошее, а цены высокие, все-таки массив -натуральное дерево. Кухню там не стала бы заказывать, для меня дорого, да и дизайн очень своеобразный, на любителя.

да вот те же мысли. для кухни 9.5 кв. слишком массивно на мой взгляд.

Саш
Знаток

Сообщение Саш » 14 апр 2019, 16:37

nk_starostin писал(а):Источник цитаты Изображение

Сама кухня обошлась в 140 тыс.

А вот эта симпатичная кухня. смотрели на сайте. и 140 т.р. вполне себе. модель Катерина, кстати очень понравилась.

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение DarthPeneveks » 15 апр 2019, 11:56

Саш писал(а):Источник цитаты На какой фирме остановились?

пока не привезли и не поставили (и мы не проверили - всё ли работает?) - не смогу порекомендовать.
если будет что хвалить - похвалю обязательно с фотками :D

Саш
Знаток

Сообщение Саш » 16 апр 2019, 21:00

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты
Саш писал(а):Источник цитаты На какой фирме остановились?

пока не привезли и не поставили (и мы не проверили - всё ли работает?) - не смогу порекомендовать.
если будет что хвалить - похвалю обязательно с фотками :D

О, спасибо.

Diania
Почетный гость

Сообщение Diania » 30 апр 2019, 13:57

А вообще реально заказывать кухню в интернет магазине? Например ан Али я видела некоторые элементы кухни, не дорого стояли. Только на счёт доставки не понятно, как её везти будут. По трекинг номеру следить можно https://parcelgo.ru/ , но не побьют ли её неизвестно. Так вообще делал кто-нибудь?

boris78
Мастер

Сообщение boris78 » 30 апр 2019, 14:24

Diania снова проявилась... :-)
В прошлый раз была заводилой про остеохондроз в теме "Поликлиника" в связке с melovakristina, Lorita и Nolan.
К чему сейчас нас подведут? :-) Пойду за попкорном... :D

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение DarthPeneveks » 30 апр 2019, 14:38

Diania писал(а):Источник цитаты А вообще реально заказывать кухню в интернет магазине?

а что не так? отличия интернет магазина от частника или от салона - последние не платят за аренду помещения салона и нет нормального шоурума. Аренда и оборудование шоурума, а также зарплата многочисленного персонала вам включат в стоимость салонной кухни. Салон с шоурумом никак не гарантирует, что все будет идти как по маслу. Разве что в случае накладок вы можете прийти к реальному человеку в салон и посмотреть в его честные глаза. :|
Частник или интернет магазин, в зависимости от внутренней политики, вряд ли сделают намного дешевле (я об этом писал выше), но в сэкономленную наценку некоторые могут поставить вам хорошие материалы, придумать дизайн элемент или добавить полочку/антресольку.
Замерщик (и/или менеджер) частника и интернет магазина ничем отличаться друг от друга не будут. Приедут - посчитают - повертят образцы фасадов, материалов и фурнитуры. Может быть, что-то объяснят и расскажут. Производство у всех где-то под боком: МО или ближайшие к МО города. Исходные материалы у всех более-менее одинаковые (если вы не хотите себя кухню из уникального корабельного тиса...), фурнитура у всех одинаковая. Отличия могут быть в сборке исходных деталей (типа покраски фасадов) и в том, как вам соберут кухню на месте.

Насколько мне известно по срокам часто подводят именно частники - так как берут заказов больше, чем могут выполнить. И еще не вся техника и сантехника бывает доступна у частников. Но это не проверенные заявления, а только ощущение, основанное на трех примерах из жизни.
Дешевые, не уникальные кухни, крупные салоны могут собирать за 1-2 недели...

Есть знакомый деревяшечник, который работает по принципу "Дорогхо. Дажэ не звоните!.." Он говорит так: "То, что тебе в салоне предложат за 200, мне на производстве соберут за 100. Но продать я тебе постараюсь за 250. Постараюсь. Сторгуемся на 200-210. Но я не берусь за 200. И даже за 250. Обычно от 500". При этом жена его говорит так: "Не обращайся! Он отдаст твой заказ другим, они сделают с косяками, а мой муж будет убеждать тебя, что во всех косяках ты сам виноват."

Салоны и интернет магазины также, как и частники, будут обращаться на производство - не только к своим заводам, но и сторонним заводикам, цехам и мастерским - в зависимости от объемов заказа, уникальности и сложности. Некоторые салоны даже заключают с покупателями не договор купли-продажи, а агентский договор - в нем прописывается их реальное вознаграждение.

Вернуться в «Общие вопросы»