Где заказать / купить кухню?

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

lediliana
Мастер
Благодарил (а): 308 раз

Re: Где заказать / купить кухню?

Сообщение lediliana » 08 янв 2019, 17:29

Леруа, дёшево, привезут через 1-2 дня. Соберут в течение недели.
Минусы однообразный выбор фасадов. Хреновенькая доводчики. Мы отдельно покупали на вторую кухню

Татьяна_Владимировна
Мастер
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение Татьяна_Владимировна » 09 янв 2019, 13:30

lediliana писал(а):Источник цитаты Леруа, дёшево, привезут через 1-2 дня. Соберут в течение недели.
Минусы однообразный выбор фасадов. Хреновенькая доводчики. Мы отдельно покупали на вторую кухню

Еще дешевле кухни Касторама, но там вообще другая линейка, кухни украинские, совсем копейки. Мне кухни Леруа нравятся, всегда рядом и в наличии "здесь и сейчас", если какого то элемента на Алтушке нет, он точно есть на Осташковском или в Химках. Стоит помнить, что качество кухни определяется профессиональной сборкой. Вот на этом экономить не стоит. Кухня может быть бюджетной, но если она грамотно собрана будет долго радовать и безупречно служить.
У людей деньги есть!

Ланс
Мастер
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Ланс » 09 янв 2019, 16:44

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты качество кухни определяется профессиональной сборкой

Это иллюзия для тех, кто сам никогда не собирал. Когда все сам делаешь, знаешь где накосячил. Когда сборщик собирает - не знаешь и сразу можно не увидеть (оно так и спокойнее по жизни, просто за это заплатить нужно).

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение DarthPeneveks » 10 янв 2019, 10:54

nk_starostin писал(а):Источник цитаты Изображение

Сама кухня обошлась в 140 тыс.

а где покупали?

Салон Домофей
Почетный гость

Сообщение Салон Домофей » 19 янв 2019, 11:40

НОВАЯ КУХНЯ: НА ЧЕМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ
Каждая хозяйка знает, чем лучше кухня, тем приятнее на ней находиться. А чем довольнее хозяйка, тем вкуснее у неё получаются блюда. При покупке новой кухни, учтите все недостатки старой. Далеко не каждая семья может позволить себе суперсовременную кухню, словно сошедшую с обложки журнала по дизайну интерьеров. Но задайте себе вопрос, нужна ли вам именно такая кухня или же вы хотите кухню «под себя».
Чтобы сделать новую кухню модной, красивой и функциональной, не обязательно тратить много денег. Однако экономить на кухне нужно с умом. Как говорят в народе, скупой платит дважды.
Поэтому Поехали!!!
Главное планировка самой кухни
Этот важный этап во многом определяет стоимость будущей кухни. Для начала вам нужно тщательно измерить помещение и записать все цифры. Теперь вы точно будете знать, что вы сможете уместить, а от чего стоит отказаться.
П-образные и Г-образные планировки не стоит рассматривать тем, кто хочет максимально сохранить свои деньги. Дело в том, что такие кухни подразумевают большое количество мебели и угловые шкафы (одни из самых дорогих). Добавьте к этому стоимость фурнитуры и выдвижных ящиков и вы поймете, насколько дорого обойдется такая кухня.

1. Фасады это лицо кухни. Выбираете МДФ плиту как за основу и не в коем случае не ДСП! (да ДСП дешевле но со временем из-за своей структуры будут возникать перекосы с дальнейшей деформацией )
2. Верхние Шкафы лучше сделать в один уровень (без антресолей).
3. Сократите количество элементов за счет их размеров. (например, тумбы и шкафы шириной 80-90 см).
4. Старайтесь не закрывать видимые части корпуса фасадами или шпоном. Подбирайте цвет кухни к цвету ДСП корпуса.
5. Можно обойтись без карниза.
6. Цоколь выбираете из пластика.
7. Меньше стекол.
8. Вполне можно обойтись без металлических корзин.
9. Выбирайте холодильник и вытяжку не встраиваемые.
10. Откажитесь от угловых элементов , вставок и изгибов, они редко влияют на функционал, но значительно увеличивают цену кухни.
11. Отдайте предпочтение стандартным дверцам шкафов, как самым привычным и недорогим. Дверцы, открывающиеся вверх, стоят значительно дороже.
12. Бытовую технику дешевле выбрать в магазинах электроники. Покупать ее в том же салоне, где вы покупаете кухню в большинство случаев не экономично.
Таким способом, можно сэкономить приличную сумму, не сокращая размеров кухни.

Для более детальной консультации пишите в личку или заходите в раздел Выгодные предложения и акции для жителей ЖК/
Кухни,Двери,Шкафы по индивидуальным заказам от 2-х недель!

nk_starostin
Почетный гость

Сообщение nk_starostin » 29 янв 2019, 20:29

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты
nk_starostin писал(а):Источник цитаты Изображение

Сама кухня обошлась в 140 тыс.

а где покупали?

Фабрика мебери Римера. Производство в Радужном. 3 месяца, полет нормальный. Всем доволен. Буду заказывать там шкаф купе, пока не знаю что хочу, ищу концепты. Я так понял там на заказ любой сделают.

Sonata77
Почетный гость

Сообщение Sonata77 » 20 фев 2019, 15:23

Вот на чем точно не советую экономить, так это на фурнитуре. Была у меня красивая кухня. Снаружи. Почему-то я решила, что разницы особой нет, что там у нее внутри. Проблемы начались где-то через полгода. Выдвижные механизмы стали заедать. Сначала по мелочи, потом все хуже и хуже. Измучилась. Сейчас кухню для новой квартиры брала в Дятьково. Не экономила, хотела, чтоб и снаружи и внутри было все идеально. А там везде фурнитура Блюм стоит. Удовольствие не из дешевых, если хорошую начинку брать, с корзинами и каруселями. Но пока ничего лучше не придумали.

Алина2019
Почетный гость

Сообщение Алина2019 » 24 фев 2019, 10:04

Sonata77 писал(а):Источник цитаты А там везде фурнитура Блюм стоит. Удовольствие не из дешевых

Давно у Вас эта кухня? Я сколько по просчетам хожу, у всех поголовно фурнитура Хетих и Блюм. Это если со слов продавцов. А по факту оказывается обычная маде ин чина, которую продают по цене немцев. И так уже лет 10.
Я себе брала кухню из массива дерева тут. Так они честно пишут, что фурнитура Россия, и цены соответствующие.

Соседушка
Новичок

Сообщение Соседушка » 28 фев 2019, 20:00

nk_starostin писал(а):Источник цитаты Фабрика мебери Римера. Производство в Радужном. 3 месяца, полет нормальный. Всем доволен. Буду заказывать там шкаф купе, пока не знаю что хочу, ищу концепты. Я так понял там на заказ любой сделают.

А сколько заплатили за все?

Evelet
Почетный гость

Сообщение Evelet » 11 апр 2019, 12:07

Мы покупали в ТЦ Одекс, платформа Перхушково. Долго выбирали, очень долго). Остановились на фабрике ENLI. Очень понравились у них кухни, качество и цена отличная. У нас МДФ эмаль глянец, фурнитура Блюм везде. И зря выше говорили что очень дорого Блюм ставить, да согласен, дороже чем китай конечно), но и служит фурнитура дольше и работает плавно. Приятно пользоваться. Получилось на 160 т.р. Привезли, собрали. За доставку не брали деньги. Взяли за сборку 5%. В общем советуем ребят. Может кому будет полезно. Фото прикрепил.
ИзображениеИзображение
Изображение

Вернуться в «Общие вопросы»