Где заказать / купить кухню?

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

Alexa-85
Почетный гость
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где заказать / купить кухню?

Сообщение Alexa-85 » 14 окт 2018, 20:11

Поделитесь пожалуйста впечатлениями, а если можно и фото, после установки кухни.

Traum
Почетный гость

Сообщение Traum » 14 окт 2018, 21:53

Кто-нибудь заказывал в «Кухни Мария»,как у них качество?

allrox
Знаток
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение allrox » 15 окт 2018, 08:16

Traum писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь заказывал в «Кухни Мария»,как у них качество?

Когда предыдущую квартиру покупали, нам по наследству досталась кухня Мария. Претензий нет. Ей уже лет 10-15 точно (у нас она 7 лет), всё в рабочем и хорошем состоянии. Но это было давно, как сейчас не знаю. Знаю только, что цены сейчас у них приличные, поэтому в новую квартиру заказывали в другом месте. А если в бюджете не ограничены, то думаю хороший вариант

nk_starostin
Почетный гость

Сообщение nk_starostin » 20 окт 2018, 20:05

Traum писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь заказывал в «Кухни Мария»,как у них качество?

Кухни хорошие, качество отличное, но ОЧЕНЬ дорого. Мой друг по наивности поставил себе такую кухню за 400 тыс, площадь кухни 5 кв. метров. Я был в шоке! Для квартиры за 4млн это просто ппц.

DoctorTesla
Знаток

Сообщение DoctorTesla » 21 окт 2018, 00:09

в Мебель Сити есть Кухни Белоруси, нам рассчитали кухню мдф пластик 220х240 с доводчиками за 150 (без техники, вытяжки мойки и крана). В остальных фирмах считали по 200-250

nk_starostin
Почетный гость

Сообщение nk_starostin » 21 ноя 2018, 22:14

Alexa-85 писал(а):Источник цитаты Поделитесь пожалуйста впечатлениями, а если можно и фото, после установки кухни.

Впечатления только положительные, качество материалов и сборки порадовало. Честно говоря, переживал именно за эти два момента, т.к. цена казалась очень заманчивой.
Изображение

Olynka
Новичок

Сообщение Olynka » 22 ноя 2018, 10:19

Не берите кухню икеа. С тех пор как они построили завод в России качество стало отстой. Может мой пост заметят из икеа и что-то с этим сделают. Мы брали кухню в икеа в 2013 и сейчас. Разница огромная.
Сейчас: купили столешницу со шпоном под ясень. Красивая. Вырезали дырку под плиту. Начали одну к другой прикручивать. А одна доска столешницы полукругом выгнута. Щель, кучу герметика влили. Успокоили себя что ололо натуральная зато. Но натурального там 5мм из 3,5см. Нельзя ДСП сделать ровнее?
Дальше: фасады. Нижний угловой шкаф с каруселью кривые фасады. Мало того гнутые, так ещё петля упирается в пол каркаса. Это Чё? Так задумано? Второй фасад 60х60 выгнут винтом. Как ты петли не регулируй винт он и в Африке винт. Это я ещё молчу про геморрой с посудомойками. Если у вас посудомойка есть и хотите икеа, задумайтесь и изучите вопрос. Там куча геморроя.

Далее,
Детские шкафы стува. Купили 2 штуки. Собрали только каркасы. У одного шкафа не прорезан паз под заднюю стенку. У второго бракованные крепления трубки под вешалку.
И это мы ещё не всё собрали.

Хочется прям спросить у икеи не многовато ли брака на одну квартиру? Я боюсь, что это последний раз когда мы купили мебель икеа.

Ира_Ч
Профи
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ира_Ч » 22 ноя 2018, 11:39

Есть хороший мебельщик,делает всю корпусную мебель очень качественно и по адекватным ценам. Если кому интересно пишите. дам контакты.В нашем ЖК у него уже есть заказ на кухню и шкаф-купе.

Alex1993
Новичок

Сообщение Alex1993 » 23 ноя 2018, 00:21

Ира_Ч писал(а):Источник цитаты Есть хороший мебельщик,делает всю корпусную мебель очень качественно и по адекватным ценам. Если кому интересно пишите. дам контакты.В нашем ЖК у него уже есть заказ на кухню и шкаф-купе.

Дайте контакты, пожалуйста

Julia_86
Почетный гость

Сообщение Julia_86 » 23 ноя 2018, 11:55

Мы заказывали кухню в «Стильные кузни». Остались довольны. С менеджером нарисовали проект, грамотно расположили мебель. Изготовили, доставили, собрали все во время. Единственное нахватало детали одной, привезли через несколько дней и всё доделали.

Вернуться в «Общие вопросы»