Ремонт (обсуждаем, делимся идеями)

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 54 раза

Re: Ремонт (обсуждаем, делимся идеями)

Сообщение DarthPeneveks » 03 июл 2019, 10:48

при незапланированном отключении горячей воды, месяца полтора назад, появилась проблема с полотенцесушителем. Точнее с соединениями, которые находятся после вентиля и до трубы Рехау. Если совсем точно, то потекло соединение пластикового уголка Рехау и самой трубы Рехау.
Сантехник, который устанавливал данное чудо, приехал, диагностировал проблему и вынес вердикт - надо сломать несколько плиток (3 ибо 6), поменять фитинг и вернуть все на место.
плиточник, который клал плитку предложил снять полотенчик, если потребуется разломать две плитки (так как подвод воды на стыке двух плиток) и поставить электрический...

joni929
Знаток
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение joni929 » 04 июл 2019, 00:50

цыган писал(а):Источник цитаты
boris78 писал(а):Источник цитаты
цыган писал(а):Источник цитаты Верхний край воды прикрыт сбоку щитком
Не понял... это как "верхний край прикрыт сбоку"? И что за щиток?
цыган писал(а):Источник цитаты Речь я вел о трещине внутри этого колена, от центра буквы S вплоть до дна. потому снаружи естественно воды не будет.
А тут я вообще потерялся... снаружи воды не будет... а где она будет?...

Для поверхности воды щиток сбоку, а для людей он виден, как дальняя нижняя часть унитаза в дырке, соприкасающаяся с водой.
Вода утекает конечно же в канализацию через дырку, раз ее не видно. По-хорошему надо бы воду выкачать и зеркальцем посмотреть за щитком.

Это ремонту подлежит или замена унитаза?

Вячеслав Карпов
Профи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Вячеслав Карпов » 05 июл 2019, 03:00

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты при незапланированном отключении горячей воды, месяца полтора назад, появилась проблема с полотенцесушителем. Точнее с соединениями, которые находятся после вентиля и до трубы Рехау. Если совсем точно, то потекло соединение пластикового уголка Рехау и самой трубы Рехау.
Сантехник, который устанавливал данное чудо, приехал, диагностировал проблему и вынес вердикт - надо сломать несколько плиток (3 ибо 6), поменять фитинг и вернуть все на место.
плиточник, который клал плитку предложил снять полотенчик, если потребуется разломать две плитки (так как подвод воды на стыке двух плиток) и поставить электрический...

Так в чем проблема то? плитки нет запасной? Или просто для сведения рассказали?

Вы бы в таких случаях выкладывали фото. Всегда можно найти нестандартное решение.
Запрашивайте сметы на ремонт по почте tretiydom@mail.ru
или через WhatsApp: +7-926-525-53-52 +7-985-937-36-32 (Вячеслав) +7-903-960-58-84 (Алексей)
Скачать сметы на ремонт Отзывы заказчиков Список полезных постов)

DarthPeneveks
Мастер

Сообщение DarthPeneveks » 05 июл 2019, 10:52

Вячеслав Карпов писал(а):Источник цитаты Или просто для сведения рассказали?

поделился впечатлением о работнике, и о материалах Рехау (может подделка?)
Вячеслав Карпов писал(а):Источник цитаты Так в чем проблема то?

в том, что на водяной полотенчик и установку потрачено много денег, а девайс не работает. хотелось бы, чтобы работал
Вячеслав Карпов писал(а):Источник цитаты Вы бы в таких случаях выкладывали фото

я не знаю как тут выкладывать и на фото ничего не понятно. Но я попробую выложить на следующей неделе.
Вячеслав Карпов писал(а):Источник цитаты плитки нет запасной?

запасная плитка есть, затирки нет - она цветная.
Но как можно доверить переделку человеку, который уже и так накосячил? При исправлении обязательно что-то пойдет не так: поколется плитка, ванна, смеситель, зеркало или еще что...
я ведь у него спросил - как он собирается снимать плитку, он ответил, что штроборезом разобьет первую, две другие отклолупнет. Так как при укладке плитки использовался клей Флизен Плюс (тот который усиленный) и Церезит СМ 17 (тот который для плит любого формата и деформирующихся оснований), это маловероятно - плитки будут отламываться кусочками. Нужно либо крайне аккуратно руками зубилом или реноватором. А потом еще снимать верхний слой плиточного клея. Вы же знаете это работа кропотливая и нудная, в трудных условиях уже готовой чистовой отделки и требующая повышенной аккуратности.
Вячеслав Карпов писал(а):Источник цитаты Всегда можно найти нестандартное решение.

я у четверых людей консультировался - сказали да, три варианта:
1) оставить как есть
2) ломать плитку, менять фитинг и заделывать обратно
3) менять водяной полотенчик на электрический

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 05 июл 2019, 11:25

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты поделился впечатлением о работнике, и о материалах Рехау (может подделка?)
Может и подделка. Где покупали?
А может, материал нормальный, но работник не айс... даже с рехау и нормальным инструментом можно через одно место сделать. Как вариант - расширили трубу за один проход, а не за несколько с проворотом инструмента.

DarthPeneveks
Мастер

Сообщение DarthPeneveks » 05 июл 2019, 12:12

boris78 писал(а):Источник цитаты Может и подделка. Где покупали?А может, материал нормальный, но работник не айс...

сантехник приехал со всем своим материалом и чеком. может найду чек.
Сантехник... это сложно описать как я на него вышел, но через одного из строителей с этого форума.

boris78 писал(а):Источник цитаты расширили трубу за один проход, а не за несколько с проворотом инструмента

Блин - я не видел. Но другой сантехник, который до этого менял подводки к радиаторам делал именно так.

Юрьевна
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юрьевна » 31 июл 2019, 15:40

Здравствуйте. Подскажите, можно ли демонтировать поддон санузла без сноса стен в пиковском доме? Если можно, то как закрепить стены, что бы не рухнули, так как стены стоят на поддоне, а сам поддон на вибровставках. Получается, что после демонтажа дна они фактически висят в воздухе.

Багаева
Профи
Благодарил (а): 376 раз
Контактная информация:

Сообщение Багаева » 01 авг 2019, 15:51

Юрьевна писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Подскажите, можно ли демонтировать поддон санузла без сноса стен в пиковском доме? Если можно, то как закрепить стены, что бы не рухнули, так как стены стоят на поддоне, а сам поддон на вибровставках. Получается, что после демонтажа дна они фактически висят в воздухе.

Юрьевна, не пугайте меня, поддоны почти во всем ЖК убрали

vladkart
Почетный гость

Сообщение vladkart » 02 авг 2019, 17:24

bogus писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи, я могу посоветовать очень крутого мастера, который лично мне делал ремонт в 7 корпусе в однушке. Результатом я очень довольна. Срок 1,5 месяца.
Он не посредник. Все делал сначала сам. Потом присоединился брат.

Приветствую, уважаемая. Дайте мне контакты, если можно.
С уважением, Влад

vladkart
Почетный гость

Сообщение vladkart » 02 авг 2019, 17:31

Maersk писал(а):Источник цитаты В нашей квартире закончил работу электрик. Если кто-то ищет, очень рекомендую. Все спокойно, обстоятельно, никаких "до основанья, а потом...", все объяснил, выслушал наши хотелки, дал кое-какие советы, сделал все аккуратно и чисто. Я не специалист, но "было-стало" впечатлило. Если нужен телефон, пишите в личку.

Приветствую, уважаемый. Дайте телефон электрика плиз. С уважением, Влад

Вернуться в «Общие вопросы»