Ремонт (обсуждаем, делимся идеями)

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

Rose
Профи

Re: Ремонт (обсуждаем, делимся идеями)

Сообщение Rose » 11 апр 2019, 17:31

DarthPeneveks, Если хотите сделать шумоизоляцию потолка, дабы оградить себя от соседских звуков сверху, то это пустая трата денег, если у ваших соседей не сделана шумка пола (как выше написали). Без этого ничего не выйдет)

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение DarthPeneveks » 11 апр 2019, 18:31

Dimon32 писал(а):Источник цитаты соседей никакой шумки на полу нет?

нет. слышно их слишком хорошо, даже если есть. :(
и это не звуки передвигаемой мебели или перфоратора. к ним мы лояльны.

DarthPeneveks
Мастер

Сообщение DarthPeneveks » 11 апр 2019, 18:43

Rose писал(а):Источник цитаты Если хотите сделать шумоизоляцию потолка, дабы оградить себя от соседских звуков сверху, то это пустая трата денег, если у ваших соседей не сделана шумка пола (как выше написали). Без этого ничего не выйдет)

да я в общем это знал и ранее, просто погрузился в эту тему - изучил материалы, посмотрел видео. Осталось еще вникнуть в суть теории шумоизоляции и тогда буду спецом по данному вопросу.

вообще, должна была хорошо подойти шумоизоляция для автомобилей (например Шумофф - я же не пытался защититься от стуков и перфораторов), но у неё нет сертификата для применения внутри жилых помещений :(

минеральную вату пихать на потолок тоже не хотелось бы, так как колется она, сложный монтаж каркаса, а тяжелые готовые конструкции... ну капец это.
реально проще и дешевле снять стяжку соседям, сделать им шумку в полу... Но стоит ли оно того?

или пойти по методу эффекта Плацебо - есть губочка разноцветная на потолке задешего и сам веришь, что тихо))))))

Ланс
Мастер
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Ланс » 11 апр 2019, 21:26

Rose писал(а):Источник цитаты DarthPeneveks, Если хотите сделать шумоизоляцию потолка, дабы оградить себя от соседских звуков сверху, то это пустая трата денег, если у ваших соседей не сделана шумка пола (как выше написали). Без этого ничего не выйдет)

Звук идет и по стенам. А вообще, от соседей почти все зависит: их напольного покрытия, обуви и даже семейного состава. В предыдущей квартире у нас весь звук передавался по трубам отопления.

DarthPeneveks
Мастер

Сообщение DarthPeneveks » 12 апр 2019, 14:38

прочитал теорию - нужно нейтрализовать воздушный шум - его нейтрализуют материалы уложенные слоями различной плотности. звуковые волны многократно об эти слои отражаются, затухая... вроде многослойная губка должна подойти.
ударный и структурный не интересуют.

но теперь веселуха с монтажом )) Вячеслав говорит, что нужно использовать клей. Сайт Леруа это подтверждает. А вот все остальные сайты навязывают крепления грибами и каркасами. Видимо придется делать в одной комнате и слуууушать )))

Rose
Профи

Сообщение Rose » 12 апр 2019, 14:52

Ланс, Это тоже верно)) Но меня , например, больше раздражаете топот и беготня соседей сверху, чем за стенкой. А вообще, в панельных домах, я думаю, нет такого понятия, как звукоизоляция. Слышно абсолютно все. Даже, как вилка падает :(
Думаю, что в монолитных домах со звукоизоляций дела получше обстоят.

Ланс
Мастер
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Ланс » 12 апр 2019, 20:10

Rose писал(а):Источник цитаты Думаю, что в монолитных домах со звукоизоляций дела получше обстоят.

Из личного опыта могу сказать, что я разницы не заметил совсем. Монолит он тоже не везде, очень многие перегородки из блоков или пазогребня. У нас с соседской квартирой в туалете была перегородка в один гипсокартонный лист. Когда квартира была в бетоне, можно было сломать его и пройти к соседу.
Очень многое зависит от конкретного дома. В 200 км. от Москвы у знакомого в новостройке из монолита перегородки между квартирами из пеноблоков толщиной 7 см.

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 14 апр 2019, 11:52

Ланс писал(а):Источник цитаты
Rose писал(а):Источник цитаты Думаю, что в монолитных домах со звукоизоляций дела получше обстоят.

Из личного опыта могу сказать, что я разницы не заметил совсем. Монолит он тоже не везде, очень многие перегородки из блоков или пазогребня. У нас с соседской квартирой в туалете была перегородка в один гипсокартонный лист. Когда квартира была в бетоне, можно было сломать его и пройти к соседу.
Очень многое зависит от конкретного дома. В 200 км. от Москвы у знакомого в новостройке из монолита перегородки между квартирами из пеноблоков толщиной 7 см.
Ну да. Монолит монолиту рознь. Где-то звукоизоляция может быть и хуже, чем в панельках. А в среднем - то же, что и в панельках. Бетон в перекрытиях тот же, щели те же...

Dimon32
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dimon32 » 19 апр 2019, 19:17

У родственников квартира в монолитном доме, звукоизоляция ж...па полная

allrox
Знаток
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение allrox » 20 май 2019, 13:46

Вопрос по балкону. Приближается лето и т.к. сторона южная, то уже сейчас находится на балконе не совсем комфортно. Хотел посоветоваться и узнать кто как решает проблему.
Сам пока вижу только 2 варианта и оба не идеальные:
1. Тонировка всех стёкол. Но как быть зимой, когда света и так мало, а тут ещё тонировка? Хотя может существует съёмная тонировка (как для машин)?
2. Жалюзи. Самой первой мыслью было поставить на каждое окно обычные металлические горизонтальные жалюзи и всё, но т.к. остекление алюминиевое, то как быть со сдвигающимися створками?
Может у кого будут ещё какие предложения или идеи? с удовольствием выслушаю

Вернуться в «Общие вопросы»