Ремонт (обсуждаем, делимся идеями)

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

DarthPeneveks
Профи
Благодарил (а): 21 раз

Re: Ремонт (обсуждаем, делимся идеями)

Сообщение DarthPeneveks » 10 мар 2019, 03:47

boris78 писал(а):Источник цитаты 3. Электрик по звонку не может определить, есть ли и насколько забиты технические каналы, поэтому он всегда озвучивает стоимость самого трудоемкого варианта. Хотя, если он не будет штробить и догадается протянуть по техническим каналам, то вряд ли возьмет дешевле за работу - Вы же уже согласились на цену...

ну протяжка кабеля по техническим каналам больше подходит для вторички, очень ограниченного бюджета и высокой мотивации исполнителей, а также когда нет возможности нарастить стены или сделать натяжной потолок. Просто это гипотетически никто не предлагает. Это как когда не зовут на вечеринку, на которую ни за что бы не пошел :lol:
А в анекдоте про электрика - я сам предложил более дешевый и (читай "менее трудоёмкий") вариант, но он не был интересен исполнителю, до момента пока есть заказы...

Вячеслав Карпов писал(а):Источник цитаты соседи снизу сами виноваты, а рабочие должны были их предупредить

очень тонкий в определении вины момент: соседи снизу (заказчик) говорит - сделайте мне потолок белым... А рабочие берут и делают как проще и не упоминают о возможных последствиях. Возможно заказчик и не спрашивал. Но по закону виноват все же заказчик...

Т.Ю.
Знаток

Сообщение Т.Ю. » 10 мар 2019, 18:44

Уважаемые жильцы. Не верьте этой женщине! Во первых, она меня видела всего один раз, когда при монтаже стяжки протекло совсем немного воды на ее балкон. Я извинился, предложил компенсировать ущерб. Разошлись с миром. Я тогда подумал, что какая хорошая женщина, отнеслась с пониманием и т.д. Про то, что мои рабочие шумят в неразрешенное время она не сказала. Я со всей ответственностью заявляю, что никогда мои рабочие не ведут шумных работ во время когда это запрещено. Если б в данном случае это было правдой, то меня и хозяина квартиры поставили в известность намного раньше. Многие знают, что я, наоборот, веду борьбу с такими ремонтниками, которые не только мешают соседям, но и подставляют другие бригады.
После она решила, что утепление балкона сверху каким то образом влияет на появление воды, похолодание в ее квартире и пр. Я действительно по телефону предложил ей подъехать со специалистом, посмотреть что происходит и понять причину проблемы. Сроки не оговаривали. Не смогли подойти сразу, т.к. специалист отсутствовал. Далее она продолжила наводить панику. Меня это возмутило (ведь мы договорились) и я стал звонить ей чтобы выяснить, почему вопреки нашей договоренности она так повела. В ответ грубость и бросание трубки. Я настойчиво перезванивал, пытался , что-то объяснить, но она меня не слушала и отключила телефон. (очень невоспитанно повела)
Сами посудите, конденсат это превращение пара в воду и происходит он при охлаждении. Утепление балкона сверху никак не должно влиять на образование конденсата. Очевидно обледенение окон произошло из-за замерзшего конденсата, которые образовался на окнах, как на самом холодном месте. Просто так совпало, что похолодание, влажность в ее квартире и утепление балкона сверху появились в одно время и она решила свалить все на соседей. Получается, что я старался только помочь, а на меня за это вылили столько грязи и лжи.
Татьяна, вы не правы. Как видно из вашего поста, вы хорошо ознакомились с моими постами, отзывами, видели меня лично, и пр. и должны понимать, что вы меня оговариваете. Я правда хотел помочь. Но вам, видимо, нужен был скандал.
Сейчас постараюсь получить дополнительную информацию и продолжу...
Вот только что узнал, что соседи жаловались на шумные работы, которые велись сверху, а не у нас. То есть ложь подтвердилась. Еще узнал, что вступать в конфликты с соседями и обвинять их во всем в чем только можно и нельзя - это черта ее характера и от этого страдают другие соседи тоже. Также я только что позвонил Татьяне, с желанием мирно поговорить и задать вопрос, хотя бы про шумные работы. Но она отказалась общаться. Видимо у нее "корона" еще покруче. Еще я узнал, что приходил эксперт и подтвердил, что с остеклением все в порядке. Он хотел зайти и в квартиру к Татьяне, о чем она была предупреждена заранее, но не сложилось (может и вправду ее не было дома, хотя есть все основания полагать, что не захотела общаться). Татьяна, раз уж вы читаете мои советы, то прочитайте и вот эти, лично для вас: 1. Нехорошо врать и бросать трубки, когда с вами хотят обсудить важные моменты, а не ругаться. 2. С соседями надо дружить и помогать друг другу.[/quote]
Праздники прошли, а долги остались.
Шумные работы.
Напишу лишь о тех моментах, где лично я была прямым участником, или свидетелем.
1. В ноябре к нам приходила с претензией женщина (тихий час, над нами сверлят). Поняла, извинилась и пошла выше.
2. 28 ноября, после собрания жильцов, мамочки обсуждали нарушение графика шумных работ именно в этой же квартире.
3. В последние дни ноября- первые числа декабря встретила у подъезда хозяина и рассказала ему о предыдущих случаях. Вряд ли Виктор забыл это.
4.Где-то в середине декабря наступили "веселые ночи". В 23ч, 24ч, 1ч ночи периодически раздавались мерзкие, скребущие и повторяющие
звуки по полу в комнате с окнами во двор. Скребок, шкурка... Не понимаю... Собака просыпалась и начинала истошно лаять на потолок. Просыпались мы. Просыпались соседи. В 110 кв. я ходила с извинениями и объяснениями. Хочу принести извинения и соседям снизу, и из соседнего подъезда.
В день, когда нас залили 2-ой раз, поднялась в квартиру с требованием к ремонтнику: 1) дать телефон хозяина кв-ры; 2) прекратить все ночные работы. Меня услышали, шум ночью прекратился.
5. Буквально за 3-5 дней до Нового года лично открывала тамбур мужчине ( тихий час, над нами сверлили).Спросил, кто на площадке делает ремонт .Показала на трешку, там шли чистовые... А вот оттуда ремонтник его перенаправил на 10-й этаж в распашенку. Хозяин 106 квартиры знает об этом.
6. Новогодние праздничные дни.
3 января - после обеда и до вечера периодически сверлили. Кто-то из соседей стучал по батарее.
4 января- стучат! У нас были гости. Терпение лопнуло и в 6-ом часу вечера поднялась... За дверью говорят, стучат, свет горит... После стука в дверь затихли. Через минут 10 опять стук... Позвонила хозяину. Тот - ремонтникам. В 19ч 12мин. от 04.01.19 получаю смс следущего содержания: "3 дня там никто не появлялся и сверлить не могли." Звонил ли хозяин "Васе", которого там действительно не было, а был там " Петя", которому хозяин не звонил, мне - все равно! В квартире и 3-го и 4-го везде горел свет, шаркали ногами, говорили и работали. В 19ч.18мин. отправила хозяину смс :" Спасибо, что реагируете на замечание, но Вам врут. И вчера, и сегодня в квартире работают и горит свет." СМС-переписка сохранена в моем телефоне.
В панельных домах сложно, но, все-таки, можно , побегав по этажам, вычислить такую квартиру. Жильцы же квартиры снизу всегда знают точно, что ремонт идет именно над ними: кроме шума от сверления-штробления слышны по голому бетону и шарканье ног, и передвижение тяжестей, и разговоры.
Если Вы, г-н Карпов, не имеете доверительных отношений ни с работниками, ни с заказчиком, которые просто обязаны сообщать Вам о подобных случаях, то это проблемы исключительно Ваши. Только расхлебывать их приходится жильцам!
Тема уже стала утомительной и неинтересной...
Вы давали мне советы. Хочу ответить тем же.
1. Не ройте соседям яму. Она быстро может превратиться в окоп.
2.Если Вы, позиционирующий себя "борцом с враньем", встречаете меня у ларька и говорите, что я в пьяном угаре и голом виде пою в подъезде матерные частушки, то это - ВРАНЬЕ "борца с враньем".
Но если Вы на форуме пишете " УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ! НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ...", " ЕЩЕ УЗНАЛ,ЧТО ВСТУПАТЬ В КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ С СОСЕДЯМИ И ОБВИНЯТЬ ИХ ВО ВСЕМ, В ЧЕМ ТОЛЬКО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ"- ЭТО ЧЕРТА ЕЕ ХАРАКТЕРА И ОТ ЭТОГО СТРАДАЮТ ДРУГИЕ СОСЕДИ ТОЖЕ." , то вот это уже - КЛЕВЕТА!
Оскорбления, или просто оценочные суждение, высказанное публично и не подтвержденное доказательствами, сознательно направленное на очернение и подрыв репутации, в частности моей, становится враньем с ответственностью. В целях защиты граждан от распостранения о них порочащей информации такого рода, ввели ответственность за клевету.17 гл УК РФ, где содержится ст. 128.1 УК РФ.

Т.Ю.
Знаток

Сообщение Т.Ю. » 10 мар 2019, 18:49

boris78, Прочитала Вашу 2х дневную переписку с В.Карповым. Браво!
"Неважно, как проголосуют. Важно как посчитают!"
А Вы так "посчитали", что тему можно уже закрывать!
Браво! Грамотно, логично, кратко!

Rose
Профи

Сообщение Rose » 10 мар 2019, 19:21

Сплошной фейспалм... :lol:
В моём омуте черти топятся.

DarthPeneveks
Профи

Сообщение DarthPeneveks » 10 мар 2019, 23:29

тут подумалось мне.. протяжка кабеля в техническом отверстии может быть актуальна и для наших квартир в которых планируются натяжные потолки. Чтобы не штробить наши тонкие стены можно сделать так: протянуть кабель по потолку в гофре, так чтобы розетка была прямо снизу. В этом же месте будет вертикальный канал в бетоне. И провод в розетку протянуть с потолка по каналу.
Ничего не штробить. Ничего не штукатурить. А денег.... можно взять как за 2,5 метровую штробу. к примеру.

Клиенту можно преподнести способ, как уникальную технологию, которая не нарушит никаких норм и правил, которой нет у других фирм и прочие самовосхваления сделать...

Вячеслав Карпов
Профи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Вячеслав Карпов » 11 мар 2019, 00:32

Вспомнил сразу анекдот.

Построили как-то раз баню напротив жилого дома. На третьем этаже бани было женское отделение, а в доме напротив жил толстяк, которому хотелось переехать на первый этаж. И вот он идет в жилкомитет и говорит, что ему из его квартиры видно всю женскую баню и всех баб. Пришла комиссия, толстяк подводит их к окну и говорит:
- Вот, полюбуйтесь.
- Ну что вы, отсюда же ничего не видно - ваши окна чуть-чуть ниже окон бани.
- Да?! - не унимается толстяк, - а вы на шкаф залезьте!

Татьяна Юрьевна, за 2 года работы не было ни одной жалобы на то, что мои рабочие ведут шумные работы в неположенное время. Более того, мы не шумим даже в тех корпусах, где еще никто не живет. А зная вас, в неразрешенное время, рабочие не то что шаркать по полу, они думать громко боятся, фигурально выражаясь. Перед этими выходными, я специально не выдавал материал, чтобы рабочие не могли класть ламинат.

Если бы вы говорили правду, то не побоялись бы встретиться и поговорить с глазу на глаз, показали бы, что теперь у вас нет проблем с водой на балконе и т.д.
Запрашивайте сметы на ремонт по почте tretiydom@mail.ru
или через WhatsApp: +7-926-525-53-52 +7-985-937-36-32 +7-903-960-58-84 (Алексей)
Скачать сметы на ремонт Отзывы заказчиков Полезная информация

DarthPeneveks
Профи

Сообщение DarthPeneveks » 12 мар 2019, 01:02

нужен совет:
пол в СУ с плиткой получился на 1 см выше уровня пола в коридоре (тоже плитка) как лучше обыграть, чтобы эту плитку не поколотить?

Вячеслав Карпов
Профи
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Вячеслав Карпов » 12 мар 2019, 03:57

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты нужен совет:
пол в СУ с плиткой получился на 1 см выше уровня пола в коридоре (тоже плитка) как лучше обыграть, чтобы эту плитку не поколотить?

Недостаточно данных для решения задачи. Позвоните мне лучше, я задам вопросы и придумаем оптимальный выход. Или напишите вначале...
Запрашивайте сметы на ремонт по почте tretiydom@mail.ru
или через WhatsApp: +7-926-525-53-52 +7-985-937-36-32 +7-903-960-58-84 (Алексей)
Скачать сметы на ремонт Отзывы заказчиков Полезная информация

Шах
Знаток
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Шах » 13 мар 2019, 06:18

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты нужен совет:

Анекдот -
"Обращается Мойша к Абраму с просьбой помочь решить вопрос, в котором сомневается:
Абрам - вам совет или консультацию?
Мойша - а в чем отличие?
Абрам - совет бесплатно, консультация - платно.
Мойша - тогда, конечно, совет.
Абрам - советую обратиться за консультацией..."

А если серьёзно, раз нет желания переложить в один уровень, то ровно под дверным проемом на ширину простенка нарезать полосы из плитки и сделать мини-пандус - один торец плитки совместить с уровнем пола в коридоре, а второй с уровнем пола в санузле.

DarthPeneveks
Профи

Сообщение DarthPeneveks » 13 мар 2019, 09:53

Шах писал(а):Источник цитаты раз нет желания переложить в один уровень

Желание есть, денег уже нет. Так как это поднимать на 1см пол в комнатах и коридоре.

За совет спасибо! Я тоже думал о плитке горочкой.
Есть еще вариант это Пэ-образные профили алюминиевые, которые одеваются на плитку в коридоре и СУ - получится металлическая ступенька. Но мне кажется, что профили вариант не очень, так как плотного примыкания не будет. Профили будут скрежетать о плитку, наливной пол... и в какой-то момент плитка лопнет

Вернуться в «Общие вопросы»