Ремонт (обсуждаем, делимся идеями)

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

DarthPeneveks
Знаток
Благодарил (а): 17 раз

Re: Ремонт (обсуждаем, делимся идеями)

Сообщение DarthPeneveks » 01 ноя 2018, 17:57

joni929 писал(а):Источник цитаты у Земскова нормально расписано утепление балкона

я только не понял, какие именно панели он использует?
ввожу сэндвич в поиск - вылезает такая фигня. ввожу виниловые... выводит те самые "рифленые".

Роман Николаевич
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Роман Николаевич » 02 ноя 2018, 00:53

Господа нужна помощь. Унитаз с автоматическом сливом. Работает не корректно. Вопрос он как то регулируется или это заводской брак?

Роман Николаевич
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Роман Николаевич » 02 ноя 2018, 00:56

И ещё сама крышка поднимается опускается норм а вот сам слив....

joni929
Знаток
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение joni929 » 05 ноя 2018, 09:42

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты
joni929 писал(а):Источник цитаты у Земскова нормально расписано утепление балкона

ввожу сэндвич в поиск - вылезает такая фигня. ввожу виниловые... выводит те самые "рифленые".

Он рекомендует материал за миллиард м2. Я ставил пенополистирол. В Леруа поштучно плиты продают. На потолок 20 мм, на внешние стены 50 мм. Денег в разы меньше по стоимости, потеря обшей площади - по 4 см со стены, переживу. Эффективность та же.
Пару вечеров уделите, потрясите ютуб, там много полезной инфы.

joni929
Знаток

Сообщение joni929 » 05 ноя 2018, 09:48

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты я планирую просто поднять уровень пола и сделать его немного теплее, чем если ходить по бетону.
деньги на балкон в этом году тратить не планирую, а так осталось много деревяшек и неизрасходованного минерально-ватного утеплителя думаю о модернизации пола.
утеплять парапет и ставить стеклопакеты не планирую в этом году

А в чем смысл утепления пола без герметизации вент фасада и утепления стен? Вы вложите деньги, время, силы, а на выходе получите такое же ледяное покрытие, которое при утеплении всего балкона еще и разбирать придется. Смысл?
У меня 3 балкона, и на третий банально нет сейчас денег сделать его нормально. Я сменил пластмассовые ответки на металлические на стеклопакете из комнаты на балкон, чтобы не дуло, отмыл сам балкон и бросил суда старый ковер, а заодно сложил все излишки туда. Делать только пол ИМХО смысла никакого.

allrox
Знаток

Сообщение allrox » 05 ноя 2018, 19:07

А у кого хлипкая перегородка на балконе между соседями (точно есть у двушек в 8-10 подъездах 3 корпуса)? Как решали проблему?
Хотел листами ОСП-3 зашить, так их особо крепить не к чему. Сама перегородка болтается, с одной стороны остекление, с другой вентфасад.
Пеноблоками выкладывать?

na Kamaze
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение na Kamaze » 05 ноя 2018, 21:02

allrox писал(а):Источник цитаты А у кого хлипкая перегородка на балконе между соседями (точно есть у двушек в 8-10 подъездах 3 корпуса)?

В однушках с видом на дмитровское такая. Просто крашеный лист гипсокартона.

Bolek
Знаток
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Bolek » 05 ноя 2018, 23:20

joni929 писал(а):Источник цитаты
DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты

Он рекомендует материал за миллиард м2. Я ставил пенополистирол. В Леруа поштучно плиты продают. На потолок 20 мм, на внешние стены 50 мм. Денег в разы меньше по стоимости, потеря обшей площади - по 4 см со стены, переживу. Эффективность та же.
Пару вечеров уделите, потрясите ютуб, там много полезной инфы.

Земскову важно рекламировать дорогой материал (с дешевого процент отката маленький). Меня последнее время не удивляют косяки заказчиков, которые слепо доверяют его советам его советам, не всегда хорошим и оптимальным по деньгам.

May
Новичок

Сообщение May » 06 ноя 2018, 17:18

Покупали обои на кухню 4 рулона метровых обоев (виниловые на флизелиновой основе). Покупали за рулон около 1500рублей (около 6000р за всё).
В итоге поклеили другие. Нет желания ни у кого купить? Все 4 рулона отдам за 1200р. Правда первые 40 см край немного поносился (пыльный, тк пленка отошла), но в остальном они хорошие. Цвет белый (еле заметный красивый рисунок) обои Erismann.
При желвнии фотки скину (тут не знаю как прикрепить)

DarthPeneveks
Знаток
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение DarthPeneveks » 06 ноя 2018, 18:40

joni929 писал(а):Источник цитаты Вы вложите деньги, время, силы, а на выходе получите такое же ледяное покрытие, которое при утеплении всего балкона еще и разбирать придется. Смысл?

смысла мало - я согласен ))) но если интересно:
1) поднять пол на 20 см. Если пол не поднять - жена ворчать будет
2) такой пол будет холодным, но теплее, чем бетонный. С любым покрытием будет теплее.
3) стяжка (как я писал выше) крошится, когда по балкону ходишь. В принципе можно и просто линолеум кинуть прямо на стяжку, но помня про п.1.... :lol:
4) денег я потрачу на поднятый пол 5000 - 10000 руб.: у меня 'оказывается' есть 4 метра бруса 10*10 и несколько метров бруса 5*5 + пол листа ОСБ-3, ПЛЮС от тещи я забрал две пачки минеральной ваты 10 см и два листа хps утеплителя 10 см. В итоге - все, что мне потребуется это лист полистирола вспененного 5см и от 1 (минимум) и до 3 (максимум) листов ОСБ-3 ну и сам линолеум). Думаю, что многие согласятся, что такие затраты для нейтрализации задачи из п.1 - небольшая цена
Предпоследнее: это опыт - я приобретаю массу различных навыков и знаний. Видео всяких пересмотрел миллион уже.
Последнее - самое важное !!! Это материальный, визуальный и ощутимый результат собственного ручного труда !!!

Если я когда-нибудь решусь делать из 4 метрового балкона третью комнату (в чем лично я сильно сомневаюсь), то нужно будет просто: снять линолеум, открутить ОСБ, выкинуть старый утеплитель, прикрепить каркас к полу, выровняв его по уровню (я забил на всё это, подсчитав стоимость анкеров) и заменить утеплитель... С вентилируемым фасадом задача по утеплению балкона как-то иначе выглядит нежели в обычных домах... По крайней мере я себе её представляю сложнее.

Вернуться в «Общие вопросы»