Срочно в форум! (ОБО ВСЕМ)

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

Rascan
Мастер
Благодарил (а): 85 раз

Re: Срочно в форум! (ОБО ВСЕМ)

Сообщение Rascan » 08 июл 2019, 17:22

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты Я не сами магазины сравниваю, а подход к бизнесу. В России (не знаю, как за бугром) в общем нормально - иметь огромный бизнес, который терпит убытки. И ключевая фраза была о возможности длительного существования таких бизнесов.

Rascan писал(а):Источник цитаты народ перестал закупаться на несколько дней вперёд

вспоминаю, как заходил Метро и Ашан в Москву - народу тьма, гребут всё телегами. Гиперов мало. Очереди до центральной аллеи. В новый год очереди еще больше. Сейчас такого нет, я не вижу ни в одном гипере. В общем это не удивительно - клиентов не сильно прибавилось, а гиперов стало так много, что выбор "куда поехать?" зависит только удаленности и личных предпочтений. То есть то же количество покупателей размылось по торговым точкам, количество которых растет. Если говорить о Москве, то после ухода Лужкова Ю. пришла Лента из Питера и Магнит из Краснодара - раньше их не было ни в Москве, ни в МО, загнулся Седьмой Континент и Мосмарт, загибаются Магнолия и Виктория.

На частоту покупок в гиперах сказываются еще и другие факторы. Торговая наценка в гиперах растёт. Транспортная доступность для населения улучшается - по моему личному убеждению - система кредитования сильно облегчила за эти годы покупку автомобилей и их все больше и больше становится. Ввиду этого, заехать после работы в Ашан, Метро, Глобус или Ленту... не представляется сложным. Поездка в гипер теперь не "событие выходного дня" два раза в месяц, а чуть ли не стандартный поход за хлебом.
Еще к торговой наценке: так как у среднего человека денег поубавилось - он начал их считать. Следит за промо мероприятиями + гаджеты и приложения в помощь (в 2010 году этого не было). Половина покупателей сейчас хорошо ориентируется в ценах и знает, что в Пятерке у дома, конфеты по акции на этой неделе дешевле, чем в Ашане, поэтому часть товаров сама переходит на "формат у дома".

Про Сибирь и Дальний Восток - вообще интересная мысль там открыть магазины. Раньше федеральных сетей там не было. Не пускали. Если зайдут, то местные дистрибьюторы начнут закрываться пачками. Хорошо скажется на правительстве, плохо на народе. Поживем - увидим.
Формат "сетевой магазин у дома" убивает напрочь формат "мелкого лавочника у дома". В МО розничных магазинов теперь совсем мало по сравнению с 2007 годом.

Именно подход к бизнесу я и сравниваю. И именно в этом и разница. Торговая наценка в сетях, как была 10 лет назад, так и осталась на том же уровне в процентах. Правда у всех сетей она очень разная, а в Ашане она, до сих пор, ниже, чем в других. И я не по слухам это знаю. Я уже 15 лет поставляю в сети товар. По поводу акций, Вы правы. Давно уже все ловят акции.

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение DarthPeneveks » 08 июл 2019, 17:37

Rascan писал(а):Источник цитаты Я уже 15 лет поставляю в сети товар.

я 11 алкоголь, но, кажется, завязал.

не думаю, что для обсуждения сетевых цен это место хорошо подходит, но таки отмечу, что не для всех сетей у поставщиков одинаковые цены. Наше руководство устанавливало индивидуальные цены для каждой сети. Нередко получалось так, что в Ашане при наценке 25% цена была выше, чем в Красном и Белом с их наценкой в 53%. Для Зебры цену мы давали еще ниже, и на полку Марат выставлял товар по совсем демпинг-цене. В итоге покупатель уходил в КиБ, а те, кто жил рядом с Зеброй - шел туда.

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение DarthPeneveks » 08 июл 2019, 17:51

И... про общепит ))
Ещё лет 10 назад в МакДаке иногда был вынужден побегать в поисках свободного места за чьим-то столиком, сейчас этой проблемы нет. Зато увеличивающееся количество желтых и зеленых с огромными баулами, развозящими еду, говорит о том, что услуга "еда на дом" пользуется растущим спросом.

Rose
Профи

Сообщение Rose » 08 июл 2019, 19:06

В новый год очереди еще больше. Сейчас такого нет, я не вижу ни в одном гипере.

Как это нет? Перед НГ в том же Ашане не пропихнуться просто. Особенно, если 31 ехать, то вообще ОПА. Почти каждый вечер езжу в Окей. Тоже очереди.

Rascan
Мастер
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Rascan » 08 июл 2019, 19:58

Rose писал(а):Источник цитаты
В новый год очереди еще больше. Сейчас такого нет, я не вижу ни в одном гипере.

Как это нет? Перед НГ в том же Ашане не пропихнуться просто. Особенно, если 31 ехать, то вообще ОПА. Почти каждый вечер езжу в Окей. Тоже очереди.

И в Окее и в Ашане, часто есть очереди. Но, это при том, что из 50 касс работают только 6-8.
А пред новогодняя суета не в счёт. Да, и приезжих перед Новым Годом очень много в магазинах и на дорогах.

Дружный
Новичок
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Дружный » 17 июл 2019, 13:13

Подскажите если я продаю квартиру дороже чем купил я поачуиналог с тех денег что прибылью мне идут? Допустим купил за 6 продал за 10 и налог плачу с 4 Лямов?

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 17 июл 2019, 13:34

Ну кто-то "поач"ит, а кто-то и не "поач"ит. Зависит от ньюансов ситуации. Иногда зависит и от орфографии с пунктуацией в описании этой самой ситуации...

Ласточка
Почетный гость

Сообщение Ласточка » 18 июл 2019, 13:20

boris78 писал(а):Источник цитаты Ну кто-то "поач"ит, а кто-то и не "поач"ит. Зависит от ньюансов ситуации. Иногда зависит и от орфографии с пунктуацией в описании этой самой ситуации...

Ну знаете, вы тоже с ошибкой написали так-то)) Зачем к опечаткам придираться
Надолго я тут

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 18 июл 2019, 14:09

Ласточка писал(а):Источник цитаты Ну знаете, вы тоже с ошибкой написали так-то))
Мы - это кто? Я один писал. С какой именно ошибкой?
Ласточка писал(а):Источник цитаты Зачем к опечаткам придираться
Это утверждение или вопрос?
ЭТОНЕПРИДИРКИПРОСТОПРЕДЛОЖЕНИЯСОЧЕПЯТКАМИЭТООДНОАНЕСКОЛЬКОПРЕДЛОЖЕНИЙСОРФОГРАФИЧЕСКИМИИПУНКТУАЦИОННЫМИОШИБКАМИСЛОЖНЕЕВВОСПРИЯТИИИНЕУДОБНЫДЛЯЧТЕНИЯТАКПОНЯТНО?
Кроме того, в классическом предложении "казнить нельзя помиловать" запятая действительно очень значима. И в реальной жизни таких ситуаций хватает.

Irina
Мастер
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Irina » 18 июл 2019, 15:13

boris78 писал(а):Источник цитаты
Ласточка писал(а):Источник цитаты Ну знаете, вы тоже с ошибкой написали так-то))
Мы - это кто? Я один писал. С какой именно ошибкой?
Нюанс пишется, а не ньюанс.

Вернуться в «Общие вопросы»