Срочно в форум! (ОБО ВСЕМ)

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

Rascan
Гуру
Благодарил (а): 98 раз

Re: Срочно в форум! (ОБО ВСЕМ)

Сообщение Rascan » 15 окт 2019, 05:22

[quote="DarthPeneveks"]Источник цитаты [quote="Rascan"]Источник цитаты
не выдираю, а смотрю на шаг-два вперед. после 21-00 вдоль дороги места уже нет, у нас в частности, и в целом.

А у подъезда полно мест после 21-00? И в чём разница?
Найти место вдоль дороги можно так же, как находят у домов, было бы желание.

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 15 окт 2019, 08:41

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты не выдираю, а смотрю на шаг-два вперед. после 21-00 вдоль дороги места уже нет, у нас в частности, и в целом в спальных районах
Так после 21-00 во дворе места тем более нет. То есть грузовики и такси после 21-00 там и так не станут. А если мы рассматриваем то время, когда могут быть места во дворе, то вдоль дорог места уж точно есть.

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты "они" это те же самые "мы", просто работающие на себя (или почти на себя). "Они" это наши с вами соседи. мне лично не нравится стучать на соседей. Близость к подъезду? я согласен, что в ней нет особого смысла - захотят угнать, обокрасть или поцарапать - сделают. Но бОльшей части населения это не объяснить вот так сразу.
Смысл стоянки в близости к подъезду только один - поднял свою жопу и практически сразу переместил в квартиру. Насчет работающих на себя - не факт. Я думаю, что в половине случаев это те же самые наемные работники, которые по договоренности с работодателем могут во внерабочее время использовать служебный автомобиль в личных целях.
Опять же, с точки зрения стоянки грузовика во дворе - за ним обзорность в разы хуже, чем за легковыми. У детей еще больше шансов выскочить под колеса проезжающей мимо машине. На тему "стучать" - не стучите, раз не нравится. Я, например, нормально отношусь к теме поспособствовать эвакуации дегенератов, которые паркуются на тротуаре или газоне, перегораживают проезд и т.д. Если они не думают о других изначально, то нужно до остатков их мозгов добираться через карман...

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение DarthPeneveks » 15 окт 2019, 11:59

boris78 писал(а):Источник цитаты Смысл стоянки в близости к подъезду только один - поднял свою жопу и практически сразу переместил в квартиру

об этом и я писал

boris78 писал(а):Источник цитаты Я думаю, что в половине случаев это те же самые наемные работники, которые по договоренности с работодателем могут во внерабочее время использовать служебный автомобиль в личных целях.

либо я выражаюсь так, что не понятно, либо мои слова перевернуты. я писал только о людях, которые работают сами на себя и их персональных ТС. Работникам работодатель должен организовать парковку своей рабочей машины. Кстати а личные водители? как их вычислять?

boris78 писал(а):Источник цитаты поспособствовать эвакуации дегенератов

а про дегенератов, которые паркуются на 1,5 - 2 размеченных парковочных места вы что-то не пишите. Почему? От них вреда больше, чем от таксишки, которая стоит четко в разметке. Не говорю про широкие и/или длинные грузовики - их припарковать по правилам тяжело и не везде возможно.
Кстати - "каршеринг тоже ТС от бизнеса" - этих бы тоже на дорогу выкинуть не помешало! А также наказывать за нарушение правил парковки - в размеченных зонах (ну когда встают на 1,5 места).

boris78 писал(а):Источник цитаты которые паркуются на тротуаре или газоне, перегораживают проезд и т.д.

согласен этих справедливо как-то наказывать.

Про дегенератов, которые паркуются в узких и неположенных местах писать можно много. К примеру во двор 1-4 корпусов пожарная машина просто никак заехать не сможет - не поместится. При этом формально автомобилистов никак не нахлобучить - ни разметки, ни знаков нет. Попросить там не ставить? Можно! Но с великой долей вероятности получишь послание на ху...тор! Есть правило "не загораживать пожарный выезд", которое может служить поводом для эвакуации, но если выезд не является единственным, и если он не размечен, то его можно и не считать пожарным...

но мы отдалились от темы парковка в неположенных местах это одно, и совсем другое парковка неположенных ТС в привычных местах.
я писал в самом начале, что с конечной версией документа надо ознакомиться: кому можно, а кому нельзя, какие правки будут...

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 15 окт 2019, 13:02

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты Работникам работодатель должен организовать парковку своей рабочей машины.
Не должен. Работодатель и так пошел навстречу наемному работнику, разрешив использовать в личных целях автомобиль в нерабочее время. Если работнику негде его ставить, то пускай оставляет на парковке работодателя, а домой едет на общественном транспорте...

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты а про дегенератов, которые паркуются на 1,5 - 2 размеченных парковочных места вы что-то не пишите. Почему? От них вреда больше, чем от таксишки, которая стоит четко в разметке.
Не пишу, потому что не вспомнил о них. Что, впрочем, не отменяет того, что таких тоже стоит штрафовать за нарушение разметки.

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты Кстати - "каршеринг тоже ТС от бизнеса" - этих бы тоже на дорогу выкинуть не помешало! А также наказывать за нарушение правил парковки - в размеченных зонах (ну когда встают на 1,5 места).
По поводу каршеринговых машин - надо смотреть, что в документе про них написано. А если в отрыве от документа - то здесь, имхо, не все однозначно. С точки зрения города каршеринговые машина разгружают трафик на дорогах. И с этой точки зрения баланс интересов вполне может быть за то, чтобы не ущемлять стоянку для каршеринговых автомобилей. За нарушение разметки при парковке - согласен, надо драть...

Koluchka
Новичок

Сообщение Koluchka » 18 окт 2019, 21:28

Добрый вечер! Кто потерял ключи от автомобиля, позвоните по телефону 89263553069

joni929
Знаток
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение joni929 » 01 ноя 2019, 22:47

Кому нужен лист ГВЛ 120-60-1. За самовынос.
89265667133

Rascan
Гуру
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Rascan » 02 ноя 2019, 06:13

Хорошая новость. Вчера Собянин сменил Главу Управы нашего района. Ну наконец-то! Может что-нибудь изменится...... Вы не представляете, насколько Колесова была "никакой" Главой Управы.
"Экс-глава района Лианозово Сергей Юрьев назначен на аналогичный пост в Бибирево. На его место придет экс-глава управы района Северный Елена Колесова. Помимо этого, бывший глава управы района Бибирево Вадим Бужгулашвили возглавит управу Алексеевского района, а его предшественница на этой должности, Екатерина Потапенко, назначена в управу района Северный."

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2766538.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Илья Дм
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Илья Дм » 02 ноя 2019, 22:58

Смысл закона заключается в том чтобы не использовать придворовые места для стоянок на отдых или отстой. У родителей в доме таксисты снимают жилье. Их там тьма и каждую ночь ставят по 5, 6 машин. Вот закон направлен на это.

frol
Знаток

Сообщение frol » 07 ноя 2019, 22:31

Как сейчас (вечером 7 ноября) воздух в Северном (Дш169) - гарь и вонь сероводорода не ощущается ?

axel
Знаток
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение axel » 07 ноя 2019, 23:30

нет

Вернуться в «Общие вопросы»