Срочно в форум! (ОБО ВСЕМ)

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

Nec
Знаток
Благодарил (а): 100 раз

Re: Срочно в форум! (ОБО ВСЕМ)

Сообщение Nec » 07 сен 2019, 15:00

Владимир 95 писал(а):Источник цитаты А я, кстати, тоже за то чтобы мусоропровод был закрыт всегда. Ибо не фиг... А также, запретить канализацию и водопровод, ибо возможен потоп. Не помешало-бы отключить электричество, т.к. не исключено возгорание от неисправной проводки. Посыпать дустом входы в подъезды и лестничные пролёты. И в завершение отключить лифты. Физкультура необходима для поддержания здоровья в бренных телах наших сограждан, к не все ею занимаются. К сожалению.

А Окна??? Ведь в окно может залететь чайка и укусить человека! Заколотить все окна, здоровый человек - счастливый человек.
Что-то мне на природу захотелось, подышать свежим коньяком и шашлыком...

Nata7570
Новичок
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Nata7570 » 07 сен 2019, 19:50

Вам бы все шуточки шутить. А у вас по квартире крысы бегали?Наверное, нет. А у нас по старой квартире бегали, огромные, черные. Скажете-первый этаж. Да, и это тоже. Жили они в подвале и в один прекрасный день прогрызли ход в нашу квартиру. Сделали ремонт, все ходы замазали цементом с битым стеклом. Но я все время боялась, что этот ужас повторится. И мусоропровод в доме и вечно забитые до верха контейнеры во дворе очень крысам помогали. Поэтому я категорически против мусоропровода в доме. Но и с контейнерами в нашем дворе, первый корпус, по дороге от 9 под. до автобус. остановки тоже полное безобразие. Забиты под завязку и лужи зловонные от них. Интересно, за какое-такое тех.обслуживание мы платим немалые деньги?Звонила несколько раз в единую диспетчерскую, но толку никакого.

Nec
Знаток
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение Nec » 08 сен 2019, 10:33

Nata7570 писал(а):Источник цитатыСкажете-первый этаж.

Можно сэкономить 700 тыс и купить 2ой или 17эт, но потом придется всем рассказывать про крыс и постоянные протечки.
phpBB [video]

Покупайте 10ый :) Не крыс, не протечек и мусоропровод не воняет :yahoo:
phpBB [video]
Что-то мне на природу захотелось, подышать свежим коньяком и шашлыком...

joni929
Знаток
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение joni929 » 10 сен 2019, 23:20

Кто знает, что это гудит на весь дом?
Урий, где у него кнопка, Урий.. (с)

MariKa
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MariKa » 11 сен 2019, 14:19

Nec писал(а):Источник цитаты
Nata7570 писал(а):Источник цитатыСкажете-первый этаж.

Можно сэкономить 700 тыс и купить 2ой или 17эт, но потом придется всем рассказывать про крыс и постоянные протечки.
phpBB [video]

Покупайте 10ый :) Не крыс, не протечек и мусоропровод не воняет :yahoo:
phpBB [video]

:lol: :lol: :lol:

Илья Дм
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Илья Дм » 25 сен 2019, 12:22

Наверное тема поднималась уже. Но я хочу заострить еще тему парковки машин у домов. Машины ставят, проезд сужают. Доходит до того, что на легковой машине проехать уже трудно. Лень и слабоумие берет вверх. Но тут проблема более глобальная. Скорая или пожарная машины просто не проедут. Потеряют кучу времени. И тогда всем станет очень грустно. А это вопрос времени.
Надо совместно этот вопрос решать. Отучить товарищей ставить нашу жизнь и здоровье под угрозу!!!

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение DarthPeneveks » 25 сен 2019, 14:05

поддерживаю! тема актуальная.

иногда видишь, как скорая стоит в очереди на выезд из ЖК...

недавно горел балкон на (кажется) 14 этаже в третьем корпусе. приехала пожарная - подъехала к нужному месту. НО рукав не дотянулся выше 12 этажа...
в итоге соседи по балкону разломали перегородку (благо шиферную не сменили на газоблоки) и затушили пожар, и соседи сверху тоже помогали. Кроме того, в 3 корпусе до сих пор Бриг не восстановил все пожарное оборудование (приводы дымоудаления точно, по поводу рукавов информация разная). Вывод - при пожаре надеяться можно только на себя и свои огнетушители. В других новостройках есть отдельный кран для шланга прямо в квартире, а УК раздает рукава к ним и меняет их раз в 3-5 лет.

Rose
Профи

Сообщение Rose » 25 сен 2019, 18:36

Скорая и Пожарка уже не проезжают. А говорить идиотам, которые перекрывают проезды, бесполезно. Это все равно, что с ветряными мельницами бороться. Пока не будет паркинга, этот вопрос не решится. Я вообще не понимаю, что было в голове у людей, которые построили ЖК без паркинга...

Ева
Новичок

Сообщение Ева » 25 сен 2019, 18:46

Rose писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю, что было в голове у людей, которые построили ЖК без паркинга...

Что там было, как всегда жадность и побольше заработать денег...

Rascan
Гуру
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение Rascan » 25 сен 2019, 19:16

Rose писал(а):Источник цитаты Скорая и Пожарка уже не проезжают. А говорить идиотам, которые перекрывают проезды, бесполезно. Это все равно, что с ветряными мельницами бороться. Пока не будет паркинга, этот вопрос не решится. Я вообще не понимаю, что было в голове у людей, которые построили ЖК без паркинга...

ЖК строил Город. И два многоэтажных паркинга (народных гаража) в десяти минутах ходьбы, для городских чиновников, это рядом. К тому же за несколько лет они не заполнились и на половину. А если Вам, при этом, нужен такой же паркинг у каждого дома, то Город их строить не будет. Мы это уже обсуждали и два года назад и год назад, в соответствующей теме. И выкладывали ответ от городских чиновников с этим же смыслом. И к тому же, хоть 10 паркингов построй, а всё равно эти люди, за деньги, машины ставить не будут.

Вернуться в «Общие вопросы»