Срочно в форум! (ОБО ВСЕМ)

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

Rose
Профи

Re: Срочно в форум! (ОБО ВСЕМ)

Сообщение Rose » 03 сен 2019, 12:55

boris78, Уберите из контекста слово вонючий, смысл от этого не изменится. Очень многим людям в нашем ЖК, лень дойти до контейнера. И они оставляют свои пакеты рядом с мусоропроводом. Я в мусоропровод выкидываю только мелкие пакеты с бытовыми отходами, а большие пакеты и пищевые отходы, выношу в контейнер. Так что вот мне, действительно, по барабану, есть мусоропровод или нет. Мне на улицу не лень выйти. Но есть достаточно людей, которым ОПУ оторвать сложно. Из-за этого, они начинают свинячить в подъезде. Так же, не забывайте, что есть пожилые люди, которым физически тяжело ходить постоянно к контейнеру.

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 03 сен 2019, 14:00

Rose писал(а):Источник цитаты Уберите из контекста слово вонючий, смысл от этого не изменится.
Rose писал(а):Источник цитаты И так уже все лифты провоняли мусором и одежда тоже, ибо все таскаются с вонючими пакетами.
Смысл в том, что это самое важное слово в аргументе апологетов мусопропровода.
Rose писал(а):Источник цитаты Очень многим людям в нашем ЖК, лень дойти до контейнера. И они оставляют свои пакеты рядом с мусоропроводом. Я в мусоропровод выкидываю только мелкие пакеты с бытовыми отходами, а большие пакеты и пищевые отходы, выношу в контейнер.
Ну так эти же люди будут оставлять эти большие пакеты у мусоропровода, потому как они не могут засунуть их в мусоропровод. Дело то не в мусоропроводах, а в головах...
Rose писал(а):Источник цитаты Но есть достаточно людей, которым ОПУ оторвать сложно. Из-за этого, они начинают свинячить в подъезде.
А может, они свинячат просто потому, что им так комфортно? В свинарнике... Ну вот дошел такой человек с большим пакетом до мусоропровода, не смог его запихнуть разом... думаете, он его по частям запихивать начнет?
Rose писал(а):Источник цитаты Так же, не забывайте, что есть пожилые люди, которым физически тяжело ходить постоянно к контейнеру.
Не забыл. И что? Я не призываю заваривать мусоропроводы. Раз мусоропровод есть и некоторым людям удобно им пользоваться, то пускай пользуются. И даже никто не спорит, что богатым и здоровым быть лучше, чем бедным и больным...

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение DarthPeneveks » 03 сен 2019, 14:35

Rose писал(а):Источник цитаты пищевые отходы, выношу в контейнер

кажется он для строительного мусора? или для любого? :?:

Rose
Профи

Сообщение Rose » 03 сен 2019, 14:38

DarthPeneveks, Строительный мусор туда нельзя выбрасывать.

Владимир 95
Знаток
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Владимир 95 » 03 сен 2019, 15:40

А я, кстати, тоже за то чтобы мусоропровод был закрыт всегда. Ибо не фиг... А также, запретить канализацию и водопровод, ибо возможен потоп. Не помешало-бы отключить электричество, т.к. не исключено возгорание от неисправной проводки. Посыпать дустом входы в подъезды и лестничные пролёты. И в завершение отключить лифты. Физкультура необходима для поддержания здоровья в бренных телах наших сограждан, к не все ею занимаются. К сожалению.

DarthPeneveks
Мастер

Сообщение DarthPeneveks » 03 сен 2019, 16:25

Владимир 95 писал(а):Источник цитаты тоже за то чтобы

необходимо закрыть вентиляцию - чтобы чужие запахи не распространялись
и законопатить все окна и балконное остекление, дабы не кидали из них вещи и не курили, стряхивая пепел и бычки на прохожих и соседей снизу

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 03 сен 2019, 16:42

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты необходимо закрыть вентиляцию - чтобы чужие запахи не распространялись
А вот это, кстати, говорит о нарушении в вентиляции (частный случай - кто-то врезался в чужой канал, да еще вкрячил туда канальный вентилятор). Либо о том, что запахи идут не через вентиляционные отверстия, а через щели (через общие подрозетники, гильзы для прохождения труб отопления и водоснабжения, межпанельные пустоты и т.д.)

DarthPeneveks
Мастер

Сообщение DarthPeneveks » 03 сен 2019, 17:17

ну из вентиляции регулярно сифонит запахами чужой еды. особенно после 18-00, когда все начинают готовить ужин.
даже пришлось обратный клапан ставить.

Max169k1
Почетный гость

Сообщение Max169k1 » 04 сен 2019, 16:16

Добрый день!
Девушка забыла в пекарне Буханка пакет с документами. Обращаться к продавцу.

Ласточка
Новичок

Сообщение Ласточка » 05 сен 2019, 15:30

Владимир 95 писал(а):Источник цитаты А я, кстати, тоже за то чтобы мусоропровод был закрыт всегда. Ибо не фиг... А также, запретить канализацию и водопровод, ибо возможен потоп. Не помешало-бы отключить электричество, т.к. не исключено возгорание от неисправной проводки. Посыпать дустом входы в подъезды и лестничные пролёты. И в завершение отключить лифты. Физкультура необходима для поддержания здоровья в бренных телах наших сограждан, к не все ею занимаются. К сожалению.

Поддерживаю :D
Надолго я тут

Вернуться в «Общие вопросы»