Некачественные окна от застройщика: кто- как решал проблему?

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

MariKa
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Re: Некачественные окна от застройщика: кто- как решал проблему?

Сообщение MariKa » 04 окт 2019, 10:03

Dan писал(а):Источник цитаты
MariKa писал(а):Источник цитаты
Ласточка писал(а):Источник цитаты

MariKa, раз уж вы такой спец, то и я обращусь. Как утепляли лоджию, когда стеклили и у кого заказывали? Планируем увеличить комнату за счет лоджии, но еще не решилм как это лучше сделать)

Ну со спецом вы маханули :D У меня теплое остекление, с ПВХ профилями, так что даже зимой на лоджии достаточно комфортно. Писала уже, что заказывали в Фабрике окон, у них и остекление и отделка, удобно. Если хотите объединить лоджию с комнатой, то утеплять нужно обязательно, а в идеале еще и пол сделать теплым.

MariKa, а производителя как выбирали? Смотрю сейчас есть и с подогревом и солнцезащитные, хз что выбрать…

У меня стоят Декенинк, бельгийские вроде. Судя по отзывам и по моему опыту у них отличная водо и звуконепроницаемость, теплопроводность. Еще хорошая фирма Рехау, но это уже не на своем опыте, а по рассказам знакомых и родственников.

Dan
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dan » 07 окт 2019, 15:39

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты
DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты Татьяна Владимировна! и вы на рекламу повелись? :lol:
и я...

У меня в квартирах на продажу в 1,4 корпусе зимой очень сильно дуло. Вопрос был решен корректировкой изгиба стеклопакетов и заменой резинки уплотнителя. Все настройщики говорили, что стеклопакеты у нас хорошие и долго прослужат. Менять надо если только критические поломки.

Что такое корректировка изгиба, можете просветить? И в какую сумму Вам все обошлось?

Dan
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dan » 07 окт 2019, 15:46

Ну со спецом вы маханули :D У меня теплое остекление, с ПВХ профилями, так что даже зимой на лоджии достаточно комфортно. Писала уже, что заказывали в Фабрике окон, у них и остекление и отделка, удобно. Если хотите объединить лоджию с комнатой, то утеплять нужно обязательно, а в идеале еще и пол сделать теплым.

MariKa, а производителя как выбирали? Смотрю сейчас есть и с подогревом и солнцезащитные, хз что выбрать…

У меня стоят Декенинк, бельгийские вроде. Судя по отзывам и по моему опыту у них отличная водо и звуконепроницаемость, теплопроводность. Еще хорошая фирма Рехау, но это уже не на своем опыте, а по рассказам знакомых и родственников.

Спасибо, теперь хоть какое-то представление появилось. Надо будет позвонить обязательно им.

MariKa
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MariKa » 09 окт 2019, 13:40

Спасибо, теперь хоть какое-то представление появилось. Надо будет позвонить обязательно им.

Успехов, думаю останетесь довольны. А по поводу солнцезащитных окон – если есть возможность, почему бы и нет. У меня термопакет, он тоже удерживает жару, плюс есть специальный клапан, который свежий воздух пропускает.

Вернуться в «Общие вопросы»