Некачественные окна от застройщика: кто- как решал проблему?

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

axel
Знаток
Благодарил (а): 9 раз

Re: Некачественные окна от застройщика: кто- как решал проблему?

Сообщение axel » 06 сен 2019, 21:03

Irina писал(а):Источник цитаты
Поделитесь впечатлением о приточном клапане. Или в принципе все сказано словом "недоразумение"

Ага, но я там ещё как комплимент написал, то что досталось от затройщика - то дермище.

MariKa
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MariKa » 09 сен 2019, 15:05

Dan писал(а):Источник цитаты
Ласточка писал(а):Источник цитаты Мы меняли двухкамерное окно, когда переехали в новую квартиру, тоже было холодно зимой. Не знаю насчет возможности вставить дополнительное стекло... Не проще нормальные окна поставить? :?

MariKa писал(а):Источник цитаты Теоретически возможно, но а смысл? Во-первых, вы теряете гарантию на окна, во-вторых, так старые камеры можно разгерметизировать, внешний вид уже будет не тот. Столько мороки, а результат может стать еще хуже

А кого посоветуете? Идти с застройщиком разбираться не хочу, а среди знакомых тоже никто не менял последнее время

Мы с мужем заказывали в Фабрике окон несколько раз, сначала ставили окна в кухне и спальне, а потом лоджию стеклили. Работают быстро и качественно, окна все еще как новые :)
Телефон их менеджера муж сохранил на всякий случай, вот +7 915 194-97-75 - Юрий. Надеюсь, делиться номерами можно. Смело звоните, все разузнайте

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение DarthPeneveks » 09 сен 2019, 15:18

Теще на прямую лоджию - без поворотов длиной 6 метров заказывали окна у Московских Окон. Плюс там была еще выкладка парапета и демонтаж хлама с балкона. За всё, 2 года назад отдали 73.000. Профили - мультипакет, то есть они лучше, чем двухкамерный. Стекла с атермальным покрытием. Окна белые - 7 створок, из них 5 поворотно-откидных и 2 москитные сетки.
Работают по традиционной схеме - звонишь по телефону в интернете. Тебе называют цену 50.000. Приезжает "бесплатный" замерщик, который насчитывает 125.000 и предлагает договор с оплатой прямо сейчас (есть даже терминал для оплаты картой) - типа если быстро принимаете решение, то вам скидка 5%. Отказываешься. И перезваниваешь менеджеру в офис. Потом его начальнику. Потом начальнику начальника и договариваетесь на 70-80. Отвозишь деньги в офис и назначаешь доставку и установку на удобный день пн-сб. Всё.
То есть схема обычная: прибавляешь к названной изначально цене +50% и радуешься, если удастся сэкономить.

единственный косяк с их стороны - что используют для парапета очень тоненькие блоки 7,5 см - нужно использовать 10 см. Все остальное делают отлично - было 4 бригады - все сказали, что окна поставлены отлично. Обычно все последователи ищут косяки, но тут не прошел этот номер.

Dan
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dan » 10 сен 2019, 13:18

MariKa писал(а):Источник цитаты
Ласточка писал(а):Источник цитаты Мы меняли двухкамерное окно, когда переехали в новую квартиру, тоже было холодно зимой. Не знаю насчет возможности вставить дополнительное стекло... Не проще нормальные окна поставить? :?

MariKa писал(а):Источник цитаты Теоретически возможно, но а смысл? Во-первых, вы теряете гарантию на окна, во-вторых, так старые камеры можно разгерметизировать, внешний вид уже будет не тот. Столько мороки, а результат может стать еще хуже

А кого посоветуете? Идти с застройщиком разбираться не хочу, а среди знакомых тоже никто не менял последнее время

Мы с мужем заказывали в Фабрике окон несколько раз, сначала ставили окна в кухне и спальне, а потом лоджию стеклили. Работают быстро и качественно, окна все еще как новые :)
Телефон их менеджера муж сохранил на всякий случай, вот +7 915 194-97-75 - Юрий. Надеюсь, делиться номерами можно. Смело звоните, все разузнайте

Спасибо! Вы вроде хорошо разбираетесь в этом вопросе, думаете двухкамерный пакет решит проблему? Может стоит еще стены утеплить?

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение DarthPeneveks » 10 сен 2019, 16:33

снова реклама. а я опять повелся...

MariKa
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MariKa » 11 сен 2019, 14:18

MariKa писал(а):Источник цитаты

Спасибо! Вы вроде хорошо разбираетесь в этом вопросе, думаете двухкамерный пакет решит проблему? Может стоит еще стены утеплить?

ну давайте подумаем, теплоизоляция увеличится в 1,5-2 раза, соответственно потери тепла уменьшатся. Возможно проблема еще и в том, что ваши окна неправильно установлены, может шов монтажный негерметичен :unknown:

Ласточка
Новичок

Сообщение Ласточка » 12 сен 2019, 16:49

да с новыми окнами не просто теплее будет, шумоизоляция то тоже лучше станет. По себе знаю, что с таким стеклом все равно что на улице, слышно каждый шорох :wall:
Надолго я тут

Илья Дм
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Илья Дм » 12 сен 2019, 19:38

После ремонта мы вызывали мастера по окнам. Он заменил нам уплотнитель. Сделал регулировку. Сейчас они нас не беспокоят. А сперва и дуло и шум шёл с улицы.
В целом окна не лучшего качества. Важно как сделаны откосы.

Dan
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Dan » 13 сен 2019, 16:51

Ласточка писал(а):Источник цитаты да с новыми окнами не просто теплее будет, шумоизоляция то тоже лучше станет. По себе знаю, что с таким стеклом все равно что на улице, слышно каждый шорох :wall:

Да, слышимость в доме хорошая, можно с соседями без телефона разговаривать :D , но в основном волнуют сквозняки, мне кажется, даже квартира сырой становится

Ласточка
Новичок

Сообщение Ласточка » 16 сен 2019, 16:27

Ласточка писал(а):Источник цитаты да с новыми окнами не просто теплее будет, шумоизоляция то тоже лучше станет. По себе знаю, что с таким стеклом все равно что на улице, слышно каждый шорох :wall:

Да, слышимость в доме хорошая, можно с соседями без телефона разговаривать :D , но в основном волнуют сквозняки, мне кажется, даже квартира сырой становится

Не удивительно, советую не затягивать с заменой, сырость и на здоровье плохо влияет и ремонт подпортит. Придется тогда и окна менять, и обои переклеивать, а может даже плесень выводить. Я вас не пугаю, просто предупреждаю о возможных масштабах бедствия :ugeek:
Надолго я тут

Вернуться в «Общие вопросы»