Некачественные окна от застройщика: кто- как решал проблему?

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

Dan
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Re: Некачественные окна от застройщика: кто- как решал проблему?

Сообщение Dan » 05 сен 2019, 14:13

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты По продуванию - есть шанс. Обязательно составляйте акт и пусть приходят. Продувание может быть как между оконным профилем и рамой, так и между рамой и оконным бетонным проемом. В первом случае к вам придет регулировщик и предложит за бабки поменять уплотнительную резинку. Во втором случае... возможно они придут, разломают откосы и запенят. Может быть (но вряд ли) исправят откосы. вряд ли.

блин не радужно вы все расписываете. Я представляю как они потом откосы там наделают мне, если сначала разломают

Dan
Новичок

Сообщение Dan » 05 сен 2019, 14:16

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты у меня не хватило нервов донкихотить. честно.
Отказ они автоматом написать (видимо из-за внутренних регламентов) не смогли.
и все же... отправили мне кого-то в неудобное для меня время. опять не сконтачились... И опять отказ автоматом не смогли написать, хотя отвечать на сообщения и звонки перестали
и с третьей попытки ко мне пришел. как вы думаете кто? регулировщик!!!
исправил продувание в балконной двери и был таков! А я на этом выдохся от борьбы с ветряными мельницами ЛСР-бюрократии.

окна мне так и не поменяли и наклоны не исправили. вот вам и гарантия от застройщика.

потом наводил справки у других людей, кто покупал квартиры у ЛСР. все поголовно говорят, что окна, коллекторы отопления и подводки к батареям слабое место. Менять надо по возможности и, как можно скорее.

То есть могут что-то нарегулировать, а потом проблема в другом месте всплывет? И это в конечном счете приведет к замене все равно?

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение DarthPeneveks » 05 сен 2019, 15:10

Dan писал(а):Источник цитаты могут что-то нарегулировать, а потом проблема в другом месте всплывет?

именно так! до их отбытия надо залезть на стремянку и проверить каждое сопряжения окна с рамой - щелей быть не должно, резинка должна везде прилегать плотно.
Dan писал(а):Источник цитаты И это в конечном счете приведет к замене все равно?

тут не обязательно. Вячеслав Карпов писал, что достаточно заменить фурнитуру с металлической на пластиковую и будет норм (я еще не менял).

А чтобы еще пару лет к сроку службы добавить - отмывать окна, резинки и металлические части фурнитуры не реже чем раз в год и смазывать их. Металлические звенья фурнитуры окон (те, что в самих окнах и рамах) нужно смазывать бытовым маслом, а резинки - силиконовой смазкой (продается в Ашане в виде аэрозоля).

Ласточка
Новичок

Сообщение Ласточка » 05 сен 2019, 15:37

Мы меняли двухкамерное окно, когда переехали в новую квартиру, тоже было холодно зимой. Не знаю насчет возможности вставить дополнительное стекло... Не проще нормальные окна поставить? :?
Надолго я тут

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение DarthPeneveks » 05 сен 2019, 17:34

всегда проще сломать старое и поменять на новое. но не всегда есть возможность финансовая. могут быть и другие факторы.
я вот вспоминаю зимы с постсоветскими деревянными окнами, у которых были щели в палец толщиной. В споминаю как всем семейством затыкали щели поролоном, потом ватой, потом заклеивали. а по весне все это сдирали. НО поролон - складывали в катомку и убирали на следующий год...
так что небольшие щели можно воспринимать как легкий дискомфорт, а можно сразу менять все окна.

вообще в некоторых квартирах избыточно жарко зимой, в других дубак такой, что говорить обидно.

axel
Знаток
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение axel » 05 сен 2019, 21:41

Кстати а где резинку уплотнительную купить? хочу заменить то что отрезали ставя недоразумение под названием "приточный клапан"

MariKa
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MariKa » 06 сен 2019, 15:45

Теоретически возможно, но а смысл? Во-первых, вы теряете гарантию на окна, во-вторых, так старые камеры можно разгерметизировать, внешний вид уже будет не тот. Столько мороки, а результат может стать еще хуже :?

Irina
Мастер
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Irina » 06 сен 2019, 15:55

axel писал(а):Источник цитаты Кстати а где резинку уплотнительную купить? хочу заменить то что отрезали ставя недоразумение под названием "приточный клапан"

Поделитесь впечатлением о приточном клапане. Или в принципе все сказано словом "недоразумение"? Что то выбрали ему на замену (бризер, рекуператор)? Если да, можно и об этом чуток (модель, довольны результатом или нет).

Dan
Новичок

Сообщение Dan » 06 сен 2019, 17:25

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты всегда проще сломать старое и поменять на новое. но не всегда есть возможность финансовая. могут быть и другие факторы.
я вот вспоминаю зимы с постсоветскими деревянными окнами, у которых были щели в палец толщиной. В споминаю как всем семейством затыкали щели поролоном, потом ватой, потом заклеивали. а по весне все это сдирали. НО поролон - складывали в катомку и убирали на следующий год...
так что небольшие щели можно воспринимать как легкий дискомфорт, а можно сразу менять все окна.

вообще в некоторых квартирах избыточно жарко зимой, в других дубак такой, что говорить обидно.

Ну честно говоря не хочется наслаждаться даже легким дискомфортом. Склоняюсь к тому, что бы проблему решить на 100%, да и финансы пока позволяют :)
Зима близко

Dan
Новичок

Сообщение Dan » 06 сен 2019, 17:30

Ласточка писал(а):Источник цитаты Мы меняли двухкамерное окно, когда переехали в новую квартиру, тоже было холодно зимой. Не знаю насчет возможности вставить дополнительное стекло... Не проще нормальные окна поставить? :?

MariKa писал(а):Источник цитаты Теоретически возможно, но а смысл? Во-первых, вы теряете гарантию на окна, во-вторых, так старые камеры можно разгерметизировать, внешний вид уже будет не тот. Столько мороки, а результат может стать еще хуже

А кого посоветуете? Идти с застройщиком разбираться не хочу, а среди знакомых тоже никто не менял последнее время

Вернуться в «Общие вопросы»