Двери

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

Соседушка
Новичок

Re: Двери

Сообщение Соседушка » 13 мар 2019, 18:15

koshak писал(а):Источник цитаты Вам профессионалам видней, можете заказывать и переплачивать под размер,фирмы таких любят.

До профессионала мне очень далеко :D и переплачивать не нужно, цены дверей на заказ не дороже чем готовых дверей. А мастера что больше любят, втюхать дверь которая не подходит под проем и содрать больше денег возясь с проемом? :D

Соседушка
Новичок

Сообщение Соседушка » 13 мар 2019, 18:19

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты Если вкратце, то ДА - купить под размер легче, но дольше и значительно дороже. Сперва замерщика дождись, потом заказ и оплата, потом ждать производства, потом доставку, потом установку...

Зачем замерщика? Сначала выбирается дверь и рассчитывается она в салоне, сразу обговаривается срок изготовления двери. Потом замерщик, изготовление и установка.
У нас на старой квартире дверь под заказ покупалась, сроки были пару недель. Удобно очень, замки, отделку сами выбираете, это очень большой плюс.

DarthPeneveks
Мастер
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение DarthPeneveks » 13 мар 2019, 18:30

Соседушка писал(а):Источник цитаты сроки были пару недель

значит вы искали лучше, чем я ))) да и не было у меня 2 недель

Соседушка
Новичок

Сообщение Соседушка » 22 мар 2019, 18:08

Я не искала даже, мы дверь когда выбирали делали расчеты в разных салонах и везде где такая система. Только цены на ту дверь что мы покупали сейчас выросли, ну и вообще на все двери у этого производителя. А мне хочется чтобы цена была дешевле :D

Epus
Почетный гость

Сообщение Epus » 22 мар 2019, 19:37

Сколько должна стоить нормальная дверь экономкласса?

joni929
Знаток
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение joni929 » 25 мар 2019, 08:50

Epus писал(а):Источник цитаты Сколько должна стоить нормальная дверь экономкласса?

Как в том объявлении - сделаю быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА интересующих Вас пункта.
Вам нормальную или эконом? Чтобы пионер не вошел по пьяни и собака не убежала - эконом в Леруа за 8500. Нормальные тысяч от 25.

А еще в Оби были кухни 2,5 метра за 3500 р. ... Для студенческой общаги норм будет. Вы для чего эту дверь ставите, сами себе ответьте, и понятно станет, какую выбирать.

DarthPeneveks
Мастер

Сообщение DarthPeneveks » 25 мар 2019, 11:19

опытный мастер вскроет любую дверь за 2-10 минут. МЧС аккуратно и тихо вскрывают двери, закрытые на защёлку, минуты за 2-3.
возможно (именно возможно) это не касается титановых-пуле-кислото-бомбо стойких дверей и замков, но их стоимость тяжело описать словами.
выбирайте ту, которая нравится по дизайну и шумоизоляции. От случайных угроз спасет любая, от умышленных никакая не спасет.

PS: Вспомнилось - кстати... история началась в 90-ых... у соседа (в другом районе) была дорогая дверь и пит-буль. Вскрыли - вынесли, собака жива. Ставит дверь еще круче и дороже (ну по ней прямо видно, что круче и дороже). Год или полтора проходит - снова вынесли. На моей памяти дверь он менял каждые 1,5 - 2 года аккурат после того, как его грабили. Собака умерла от старости. НЕ спасает дорогая дверь.

PPS: С машинами аналогично. Есть много видео на тему, как вскрыть "Лэнд Круизер200 за 2 минуты". При этом никто не пытается угнать Рено Колеос или Рено Символ.

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 25 мар 2019, 11:45

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты От случайных угроз спасет любая, от умышленных никакая не спасет.
Берем дверь прямо Китай-Китай с металлическим листом 0,5мм, а то и 0,3мм с одним продольным ребром жесткости. Такую дверку обычный мужчина может просто за угол отогнуть одной рукой, если другой упрется в косяк. А при ударе ногой в угол такая дверка просто пойдет волной. Так что от случайных угроз совсем отстойная дверка за 5 тыс руб не спасет :-)

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты Ставит дверь еще круче и дороже (ну по ней прямо видно, что круче и дороже).
Хм... если по внешней стороне видно, что круче и дороже, то склонен считать такую отстоем... Тут хотя бы в профиль посмотреть и рукой закрыть, чтобы определить примерный момент массы. Да и то, по мне - не очень объективный показатель. Мне еще чертеж подавай с конструктивом и описанием материала, из которых изготовлены элементы и методов их обработки... :D

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты При этом никто не пытается угнать Рено Колеос или Рено Символ.
Да ну?... :)

DarthPeneveks
Мастер

Сообщение DarthPeneveks » 25 мар 2019, 12:06

boris78 писал(а):Источник цитаты с металлическим листом 0,5мм, а то и 0,3мм

ага консервным ножом вскрывается 8-)

boris78 писал(а):Источник цитаты что круче и дороже, то склонен считать такую отстоем

даже не знаю как прокомментировать )) я в них не разбираюсь, но выглядели они надежнее и дороже. Деревянная отделка, элементы диковинного дизайна, массивность конструкции (и размер, каждая новая дверь была больше предыдущей!), видео-фон у них первых появился...

boris78 писал(а):Источник цитаты Да ну?...

))) ну индекс угоняемости у этих Рено был ниже года 4 назад, а КАСКО вдвое дешевле, чем на Мазду. Опираюсь только на свой опыт в данном вопросе :lol: 2015 год: рассчитайте мне сразу и КАСКО говорю я в салоне (Мазда 6) мне говорят 110.000 руб. Приезжаю в Рено, на Колеос... 56.000 руб.

boris78
Мастер
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение boris78 » 25 мар 2019, 12:48

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты ага консервным ножом вскрывается
Так в том то и прикол, что для 0.3-0.5мм вообще инструментов не надо. Все голыми руками вскрывается. :)
Большая часть обычного Китая толщиной 1мм с парочкой ребер жесткости без всякого наполнителя - как раз консервным ножом можно. Киличным ножом можно и до 5 мм. Но тут уже начинаются танцы с бубном. Так что условно можно считать приемлемой дверь с 1,5-2мм стали и несколькими ребрами жесткости. С учетом каких-то замков ценник от 25-30 тыс будет, наверно. Себе бы такую не взял, но за некий стандартный эконом можно принять.

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты ))) ну индекс угоняемости у этих Рено был ниже года 4 назад, а КАСКО вдвое дешевле, чем на Мазду. Опираюсь только на свой опыт в данном вопросе 2015 год: рассчитайте мне сразу и КАСКО говорю я в салоне (Мазда 6) мне говорят 110.000 руб. Приезжаю в Рено, на Колеос... 56.000 руб.
Ну так... Мазда 6 с точки зрения угоняемости всегда в районе первой пятерки была... :-) Но Рено то все равно угоняют, хотя и поменьше.
С минимальной угоняемостью надо покупать машину, которая очень мало распространена, либо это новая линейка, у которой еще не истек гарантийный срок и детали не взаимозаменяемые с другими моделями.

Вернуться в «Общие вопросы»