Двери

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

Соседушка
Новичок

Двери

Сообщение Соседушка » 20 фев 2019, 15:17

Кто менял входную дверь, какую покупали и довольны ли?

DarthPeneveks
Профи
Благодарил (а): 21 раз

Re: Двери

Сообщение DarthPeneveks » 20 фев 2019, 15:22

леруа. недовольны, так как размер не подошел. пришлось танцевать с бубнами, чтобы подогнать. доставляют неаккуратно.
НЕ рекомендую
единственный плюс - то что есть в наличии привозят сразу - не надо заказывать, ждать, сроки не откладываются

Соседушка
Новичок

Сообщение Соседушка » 28 фев 2019, 20:02

Размер не подошел, замерили сами не так, ошиблись? Как сама дверь?

joni929
Знаток
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение joni929 » 01 мар 2019, 09:27

Не стали брать в Леруа. Себе выбирал так:
- фирму не помню, выбор за каждым индивидуально.
- брал с тремя петлями, не провиснет.
- брал потолще - будет тише.
- зеркало в полный рост в гардеробной есть, у кого нет - хороший вариант вставить большое зеркало в дверь.
- дизайн выбрала жена, размеры подошли с тонкой подгонкой перфоратором по месту.

DarthPeneveks
Профи

Сообщение DarthPeneveks » 01 мар 2019, 10:11

Соседушка писал(а):Источник цитаты Размер не подошел, замерили сами не так, ошиблись? Как сама дверь?

не подошел размер. в обычных панельных домах дверной проем с одной стороны панели узкий, а с другой стороны широкий. В нормальных домах со стороны квартиры он широкий, а со стороны подъезда узкий.
так вот в нашем подъезде (а может и во всем доме) наоборот - наружная сторона панели широкая. Соответственно имея старую дверь от застройщика - измерял проем изнутри (то есть узкую сторону, хотя думал, что она широкая) - назвал размер в Леруа, мне выдали самую широкую дверь. А после доставки новой двери и демонтажа старой, я понял, что попал...

а так сама дверь нормальная. НО к ней нет родных внутренних наличников (деревянных или под дерево), поэтому возможно придется танцевать с бубном

PS транспортная фирма Подорожник (обслуживающая Леруа) обращается с товарами крайне не аккуратно - многие товары приезжают побитыми, в том числе и моя дверь приехала с погнутым наружным наличником. благо установщик смог поправить при установке
PPS возможно отношение сотрудников (и доставщиков) Леруа вызвано большой загрузкой. по моим личным непроверенным наблюдениям в Шолохово народу меньше, чем в Алтуфьево

koshak
Новичок

Сообщение koshak » 01 мар 2019, 10:43

В новостройке всегда один размер 2050-960 ,в крайнем случае подгоняем проём а не дверь. Конкретно в наших домах размер как написал.

Соседушка
Новичок

Сообщение Соседушка » 06 мар 2019, 20:04

koshak писал(а):Источник цитаты В новостройке всегда один размер 2050-960 ,в крайнем случае подгоняем проём а не дверь. Конкретно в наших домах размер как написал.

Зачем подгонять проем, легче дверь купить под размер проема.

Соседушка
Новичок

Сообщение Соседушка » 06 мар 2019, 20:06

DarthPeneveks писал(а):Источник цитаты
Соседушка писал(а):Источник цитаты Размер не подошел, замерили сами не так, ошиблись? Как сама дверь?

не подошел размер. в обычных панельных домах дверной проем с одной стороны панели узкий, а с другой стороны широкий. В нормальных домах со стороны квартиры он широкий, а со стороны подъезда узкий.
так вот в нашем подъезде (а может и во всем доме) наоборот - наружная сторона панели широкая. Соответственно имея старую дверь от застройщика - измерял проем изнутри (то есть узкую сторону, хотя думал, что она широкая) - назвал размер в Леруа, мне выдали самую широкую дверь. А после доставки новой двери и демонтажа старой, я понял, что попал...

а так сама дверь нормальная. НО к ней нет родных внутренних наличников (деревянных или под дерево), поэтому возможно придется танцевать с бубном

PS транспортная фирма Подорожник (обслуживающая Леруа) обращается с товарами крайне не аккуратно - многие товары приезжают побитыми, в том числе и моя дверь приехала с погнутым наружным наличником. благо установщик смог поправить при установке
PPS возможно отношение сотрудников (и доставщиков) Леруа вызвано большой загрузкой. по моим личным непроверенным наблюдениям в Шолохово народу меньше, чем в Алтуфьево

По идее наличники можно сразу в Леруа поискать, если по цветы совпали то брать дверь. Но как то меня в Леруа двери не прельщают, не нравятся и все

koshak
Новичок

Сообщение koshak » 07 мар 2019, 10:45

Соседушка писал(а):Источник цитаты
koshak писал(а):Источник цитаты В новостройке всегда один размер 2050-960 ,в крайнем случае подгоняем проём а не дверь. Конкретно в наших домах размер как написал.

Зачем подгонять проем, легче дверь купить под размер проема.

Вам профессионалам видней, можете заказывать и переплачивать под размер,фирмы таких любят.

DarthPeneveks
Профи

Сообщение DarthPeneveks » 07 мар 2019, 13:28

2050*960 мне такую и продали. в итоге 70 мм пришлось добавлять к дверному проему.
koshak писал(а):Источник цитаты Зачем подгонять проем, легче дверь купить под размер проема.

Если вкратце, то ДА - купить под размер легче, но дольше и значительно дороже. Сперва замерщика дождись, потом заказ и оплата, потом ждать производства, потом доставку, потом установку...

если долго...
более широкие двери - это "индивидуальный заказ" - заводы по производству дверей действительно ОЧЕНЬ любят таких заказчиков. Но НЕ любят делать все быстро. Я в три завода звонил - изготовление от 15 дней до 30 и цена большая.

Да, я знаю, что можно долго обзванивать продавцов и спрашивать - есть ли у них дверь нужного размера в наличии? Найти можно (сосед по площадке так и сделал!), НО практически всегда надо все равно ехать и смотреть эту дверь (дабы она в нормальном состоянии, подошла по дизайну, цвету, открыванию), а на разъезды тоже надо тратить время. Мы один день потратили, пол Москвы исколесили... разругались и поехали в Леруа... А сосед купил дверь, которая была в наличии - все нормально, кроме одного - открывание не в ту сторону, но так как надо было срочно смирился.
А в Леруа двери ТОРЕКС отнюдь не самый плохой вариант - все всегда в наличии, магазинов рядом несколько (Алтуфьево, Шолохово, Мытищи - если в одном нет - сотрудники сами звонят и уточняют наличие у соседей).

Вернуться в «Общие вопросы»