Собственник нежилого помещения в 1 корпусе собирается ломать капитальные стены

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

Reno
Почетный гость

Re: Собственник нежилого помещения в 1 корпусе собирается ломать капитальные стены

Сообщение Reno » 06 дек 2018, 14:44

ВНИМАНИЕ!!!!!!
СТЕНУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛОМАЛИ!!!
Посмотрите ссылку. Я не большой мастер делать страницы в интернете, как получилось. https://slomalistenu.ru.gg

Всё очень просто. Я подошел к этому помещению, о котором здесь говорилось, сфоткал через стеклянную дверь, то что видно и сравнил с планировкой.
Сломали.
Вот негодяи. Чем всё это заканчивается? Когда рушится дом?
Жильцы на кладбище, а собственники помещения к себе на родину или ещё куда-нибудь, например в Питер.

Rascan
Мастер
Благодарил (а): 78 раз

Re: Собственник нежилого помещения в 1 корпусе собирается ломать капитальные стены

Сообщение Rascan » 06 дек 2018, 18:26

Reno писал(а):Источник цитаты ВНИМАНИЕ!!!!!!
Посмотрите ссылку. Я не большой мастер делать страницы в интернете, как получилось. https://slomalistenu.ru.gg

Всё очень просто. Я подошел к этому помещению, о котором здесь говорилось, сфоткал через стеклянную дверь, то что видно и сравнил с планировкой.
Сломали.
Жильцы на кладбище, а собственники помещения к себе на родину или ещё куда-нибудь, например в Питер.

Тролли пришли снова. Чтобы собственнику вырезать такой проём в стене, надо минимум неделю с утра до вечера работать перфоратором, от которого будут стены трястись. И арматуру резать, от которой будет такой запах, что дышать можно будет с большим трудом. Никто этого не наблюдал, я у жителей спрашивал.

Irina
Мастер
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Irina » 06 дек 2018, 22:16

Reno писал(а):Источник цитаты ВНИМАНИЕ!!!!!!

Сломали.

Первоначально вроде обсуждалось объявление на циане о сдаче в аренду помещения на 1 этаже 6 подъезда. А на фото - 9 подъезд.

Reno
Почетный гость

Сообщение Reno » 06 дек 2018, 22:29

Сам ты троль.
Ты наверное и есть собственник этого помещения.
Лапшу здесь всем на уши вешает. И нормальных людей грязью поливает.
Для информации: стены пилят, а не перфораторами фигачат. И процесс этот занимает пару часов. Умник.
О чём говорить, этот проем видно через стеклянную дверь.

Svoy
Администратор сайта
Благодарил (а): 239 раз

Сообщение Svoy » 07 дек 2018, 05:02

Уважаемые участники, соблюдаем уважительный тон общения. Если такая проблема существует, то очень хорошо, что ее не оставляют без внимания. Однако, есть ещё и следующий момент: в первом корпусе в аукционной документации были допущены ошибки, некоторые планы помещений не соответствовали действительности. Наверняка многие помнят комнату с четырьмя сплошными стенами без дверных проемов, которые на самом деле были. Таким образом, нужно фото ДО или реальный план помещения, а по-хорошему скан/скриншот жалобы в надзорные органы в качестве примера другим участникам.

Rascan
Мастер
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Rascan » 07 дек 2018, 05:05

Reno писал(а):Источник цитаты Сам ты троль.
Ты наверное и есть собственник этого помещения.
Лапшу здесь всем на уши вешает. И нормальных людей грязью поливает.
Для информации: стены пилят, а не перфораторами фигачат. И процесс этот занимает пару часов. Умник.
О чём говорить, этот проем видно через стеклянную дверь.

Во первых, грязью не я поливаю, а человек, который даже зарегистрироваться не соизволил, чтобы посты писать. Во вторых, попробуй попили стены, умник. За два часа он попилит. И кому этот вопрос интересен, с собственником уже разговаривали напрямую.

Анна1980
Почетный гость

Сообщение Анна1980 » 07 дек 2018, 18:57

Скажите, а здесь есть кто-нибудь с этого дома? Меня эта тема очень заинтересовала. Под нами в 5 корпусе тоже ремонт делают. И что вы с этом будете делать? И как нам узнать, что у нас там?

Rose
Профи

Сообщение Rose » 08 дек 2018, 13:29

Анна1980, Узнаете, когда сходите :D А в 5 корпусе ничего несущего не ломали))
В моём омуте черти топятся.

Вик-1980
Почетный гость

Сообщение Вик-1980 » 12 дек 2018, 15:33

Предупреждал я, что будет там такая фигня. А теперь, я смотрю уже все уже сделано.
Знаете в чем проблема? Найдутся люди, которые заставят собственника заделать проем, но стена уже ослаблена. И собственник, к сожалению, заделает проем какими-нибудь легкими плитами или вообще гипсокартоном зашьет, чтобы невидно было. Здесь надо заделывать кирпичом по ГОСТу или не знаю как это называется по строительным нормам.

Ланс
Мастер
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Ланс » 12 дек 2018, 23:04

Вик-1980 писал(а):Источник цитаты но стена уже ослаблена

Спокойно. Там будет аптека, всем кто на нервах продадут персен, деприм, валериану и проч. и все будет хорошо!

Вернуться в «Общие вопросы»