Интернет и ТВ, какие планы?

(перепланировка, ремонт,обустройство жилья)

Модераторы: selsnik, irlandii89

Путник
Почетный гость

Re: Интернет и ТВ, какие планы?

Сообщение Путник » 12 июл 2018, 11:18

NAG писал(а):Источник цитаты Соседи, несколько недель назад была инфа про изменение условий по тарифам МГТС
Кто подключался по акции за 399, какие сейчас у нас условия?

А вы на сайте посмотрите. Там же все написано или в техподдержку к ним позвоните. Я вообще доволен мгтс, даже как-то неожиданно, интернет работает отменно. Роутер для раздачи Wi Fi дали кстати бесплатно, но при желании можно и свой купить. Цифровое ТВ от мгтс ведет себя тоже хорошо. В техподдержку пока не было повода звонить.

Силикат
Почетный гость

Сообщение Силикат » 16 июл 2018, 11:18

Makk писал(а):Источник цитаты Посмотрим какие ещё будут варианты , если что , придётся и МГТС ставить.

Интернет и цифра работают без замечаний. Куча каналов в отличном HD качестве. Да и стоимость у МГТС приятная, даже если учитывать, что за аренду тв-приставки надо платить ;)

lediliana
Мастер
Благодарил (а): 316 раз

Сообщение lediliana » 16 июл 2018, 17:29

А что предпочтительнее выбрать у МГТС? Приставка с проводами, 1 приставка 1 ТВ? Или выбрать беспроводное подключение? +интернет само собой.

Mmm45
Знаток
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mmm45 » 16 июл 2018, 23:57

Безпроводное тв сами мгтс не сильно рекомендуют. Не знаю почему.
Сказали на 1 телек одна приставка, иначе на втором будет показывать то же самое.
Пока решили остановиться на 1 приставке, на кухне как это странно не звучало бы, я тв кабель подключил к телеку и другой конец свесил с балкона, поймал бесплатные 20 цифровых каналов и 10 плохо показывающих аналоговых (тв с dvbt-2). Но это как временное решение. Потом что то придумаю с антенной, как это облагородить. Отдельно тащить приставку на кухню не хочу, хватит там и того что наловил бесплатно мой провод.

А интернет идёт как база, тв скорее как дополнительное. Т.е. висит один роутер для интернета, а из него уже дополнительные функции телевидение, домашний телефон.

Дружный
Знаток
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Дружный » 17 июл 2018, 00:12

Mmm45 писал(а):Источник цитаты Безпроводное тв сами мгтс не сильно рекомендуют. Не знаю почему.
Сказали на 1 телек одна приставка, иначе на втором будет показывать то же самое.
Пока решили остановиться на 1 приставке, на кухне как это странно не звучало бы, я тв кабель подключил к телеку и другой конец свесил с балкона, поймал бесплатные 20 цифровых каналов и 10 плохо показывающих аналоговых (тв с dvbt-2). Но это как временное решение. Потом что то придумаю с антенной, как это облагородить. Отдельно тащить приставку на кухню не хочу, хватит там и того что наловил бесплатно мой провод.

А интернет идёт как база, тв скорее как дополнительное. Т.е. висит один роутер для интернета, а из него уже дополнительные функции телевидение, домашний телефон.

очень интересно. а можно по подробней что вы с кабелем сделали?непонятно?откуда кабель вели?что к чему.если не сложно.

Mmm45
Знаток
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mmm45 » 17 июл 2018, 08:25

Все просто. Один конец провода в антенный выход на телевизоре, второй конец этого же провода немного свесил с балкона и зафиксировал его окном. То есть вместо протяжки кабеля из щитка на лестничной клетке, для платной антенны, у меня кабель сам ловит каналы (по сути сам провод выполняет функцию антенны). Если просто вынести провод на балкон, ничего не поймал, ловит только за окном.
Если интересно, почитайте в интернете про бесплатные цифровые каналы, 2 мультиплекса.
Но повторюсь, у меня это решение временное, чтобы тв на кухне мог показывать. Конечно это не дело, что кабель лежит на полу и свисает с балкона. В интернете есть инструкции, как самому соорудить антенну небольшую и на нее принимать сигналы.
Кто-то говорит, что на пустые пивные банки, вывешенные за окном очень хорошо ловит телевидение :lol:

Nec
Знаток
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Nec » 17 июл 2018, 08:53

Пивные банки уже лет 15 как работают...

Изображение

Изображение
Что-то мне на природу захотелось, подышать свежим коньяком и шашлыком...

Axxa
Знаток
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Axxa » 17 июл 2018, 09:03

lediliana писал(а):Источник цитаты А что предпочтительнее выбрать у МГТС? Приставка с проводами, 1 приставка 1 ТВ? Или выбрать беспроводное подключение? +интернет само собой.

я купил plc адаптеры по типу таких:
Изображение
и тв от роутера МГТС у меня передается через электрическую сеть, это выходит дешевле чем тянуть провода по квартире, да и работает стабильно, 1000 мегабит обеспечивают, такие можно у самого МГТС в аренду взять, но мне показалось дешевле их купить чем постоянно платить аренду! Можно такие адаптеры на алиэкспрессе купить будет еще дешевле. Так же для усиления wifi я поставил репитер wifi купленный на алиэкспресс.

Linzick
Знаток
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Linzick » 17 июл 2018, 12:26

Axxa писал(а):я купил plc адаптеры по типу таких:

а так можно было :?
нафига я витуху к каждому телеку тянул :?:

Axxa
Знаток
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Axxa » 17 июл 2018, 12:37

Linzick писал(а):Источник цитаты
Axxa писал(а):я купил plc адаптеры по типу таких:

а так можно было :?
нафига я витуху к каждому телеку тянул :?:

ну наверное не следите за модой :) я себе 2 комплекта купил, в каждом комплекте по 2 штуки, настраивается нажатием одной кнопки, в рамках квартиры не заменимая вещь :)
Единственное если настроили эту штуку под тв то по ней только тв и будет работать, а для интернета допустим надо будет еще отдельные PLC блоки настраивать или пользоваться wifi :D

Вернуться в «Общие вопросы»