Какие еще доп расходы, если квартира в ипотеку?

(аккредитованные банки, %%ставки, условия)
Denis18
Новичок
Благодарил (а): 14 раз

Re: Оформление ипотеки по шагам и дням

Сообщение Denis18 » 24 май 2018, 15:05

Pokroveek писал(а):Источник цитаты
Denis18 писал(а):Источник цитаты
Pokroveek писал(а):Источник цитаты Добрый день. Подскажите пожалуйста, знающие люди, в каком банке брать ипотеку выгоднее? Выиграли аукцион. Есть одобрение от 3-х банков: Газпром, Сбер и втб. Думаем у кого брать ипотеку с первоначальным взносом 15%. Поделитесь опытом))

если у вас на руках предложения от 3х разных банков, то возьмите график платежей и сравните ;) в ГПБ чуть меньше % чем в сбере. про ВТБ ничего не знаю.

а как на счет страховок жизни и рисков различных. например:

1.Риск утраты жизни и трудоспособности Заемщика.

2.Риск утраты (гибели) и повреждения объекта (объектов) недвижимости, передаваемого в залог.

3.Риск прекращения и ограничения права собственности на объект недвижимости.

я позвонил в несколько страховых. тема для них стандартная, зависит от суммы выдаваемого кредита и вашего возраста. Перечень страховых компаний вам предоставит банк, но плюс-минус все известные страховщики у каждого банка в списке. Нижняя планка, как я понял - 0,5% от суммы кредита (а не стоимости кв). это включает риск п.1 и какой-то из 2 или 3, или оба сразу.

Pokroveek
Почетный гость

Сообщение Pokroveek » 24 май 2018, 15:56

ясно. спасибо :)

IV2010
Знаток
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение IV2010 » 02 июн 2018, 21:54

присматривающаяся писал(а):Источник цитаты Считаю брачный договор нужным документом при покупке по аукциону, да и вообще по жизни. Сама озвучиваю мужу необходимость брачного договора. Сейчас пытаемся продать нажитую в браке квартиру, оформленную на двоих. Вкладывались в покупку поровну, поэтому хочу, чтобы моя доля была зафиксирована в свидетельстве о собственности. А это возможно только при заключении брачного договора, если покупка оформляется на него. Чтоб в случае форс-мажорных поворотов судьбы, не пришлось судиться, доказывая размер своей доли. Написал 50 на 50 и живешь спокойно дальше. ;)

А, когда же заключать брачный договор? До или после подписания ДКП, или получения свидетельства о собственности? :?

Багаева
Профи
Благодарил (а): 354 раза
Контактная информация:

Сообщение Багаева » 06 июн 2018, 00:11

Кто-нибудь получил ипотеку со справкой по форме банка?

utes
Новичок

Сообщение utes » 06 июн 2018, 00:24

Выше было сказано " оплатить первый взнос не менее 20%"....С чем связанно?

Nec
Знаток
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение Nec » 06 июн 2018, 09:46

Багаева писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь получил ипотеку со справкой по форме банка?

Я получил в ВТБ, у меня белая очень маленькая, только на корм чайкам хватит :)
Банку нужно 70 белой зп, либо с одним участником, либо привлекать созаемщика (супругу) тогда учитывается общий белы доход (пример: У вас балая 40 у жены 30 = 70 збс!) У меня получалось так: У меня белая 20 у супруги 30 = 50 (отказ 100%) поэтому пришлось справку по форме банка сделать мне 50 и супруге как и было 30 (по 2ндфл) итогос получилось 80! так сказать с запасом :)
Продаю траву стаканами. Не гербалайф...

Багаева
Профи
Благодарил (а): 354 раза
Контактная информация:

Сообщение Багаева » 06 июн 2018, 11:26

Nec писал(а):Источник цитаты
Багаева писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь получил ипотеку со справкой по форме банка?

Я получил в ВТБ, у меня белая очень маленькая, только на корм чайкам хватит :)
Банку нужно 70 белой зп, либо с одним участником, либо привлекать созаемщика (супругу) тогда учитывается общий белы доход (пример: У вас балая 40 у жены 30 = 70 збс!) У меня получалось так: У меня белая 20 у супруги 30 = 50 (отказ 100%) поэтому пришлось справку по форме банка сделать мне 50 и супруге как и было 30 (по 2ндфл) итогос получилось 80! так сказать с запасом :)

Благодарю! Все поняла)

realrain
Новичок
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение realrain » 06 июн 2018, 16:48

Подскажите как и на кого оформляют квартиру по ипотеке?
В Мосреалстрое говорят, что договор купли-продажи только на 1 человека (жену не вписывают).
В банке (Газпромбанк) говорят, что только на обоих супругов (даже если доход жены не участвует в расчётах, но созаёмщиком она быть обязана).
Я думаю тут многие по ипотеке покупали, подскажите

Jack
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Jack » 06 июн 2018, 17:03

realrain, при покупке через аукцион оформляется только на одного человека. Созаёмщик нужен только в случае, если дохода одного человека не хватает. У меня ипотека в ГПБ, жену в качестве созаёмщика привлекать не пришлось. Возможно менеджер банка имел ввиду, что по закону квартира и так общая.

realrain
Новичок
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение realrain » 06 июн 2018, 18:46

Jack, да вот я и удивился, что менеджер ГПБ категорично заявил, что только на двоих (муж и жена). И говорит идите с Мосреалстроем договаривайтесь.
Хотя, что такое Мосреалстрой знает и по остальным вопросам нормально проконсультировал. У них сейчас 9% по акции на квартиры Мосреалстроя

Вернуться в «Ипотека. Оценка.»