Перекредитование ипотеки

(аккредитованные банки, %%ставки, условия)
Багаева
Профи
Благодарил (а): 377 раз
Контактная информация:

Перекредитование ипотеки

Сообщение Багаева » 09 ноя 2017, 22:02

Уважаемые соседи, купившие квартиру в ипотеку ранее июля 2017г., ни у кого не возникало мысли о рефинансировании в другом банке под меньший процент? Слышала, что уменьшение процентной ставки продолжится и после Нового года.
У меня Сбербанк, 10,4%.
Если есть кто разбирающийся в этой теме, напишите пожалуйста, буду благодарна.

Сергей
Новичок
Благодарил (а): 10 раз

Re: Перекредитование ипотеки

Сообщение Сергей » 09 ноя 2017, 22:22

В интернете про это много написано. Погуглите , найдёте информацию. Во всех статьях где я читал говорили что минимальная разница при которой лучше рефинансирование это 1.5 %( т. е если вы брали под 10.4% то задумываться стоит при действующей ставке в 8.9 минимум) как я знаю щас у сбера как раз 8.9%. И лучше, чтобы с момента начала ипотеки прошло не более 5 лет. Вкратце так. Но лучше позвонить своему ипотечному менеджеру и с ним проконсультироваться.
Я бы ещё подождал, посмотрел что после нового года будет. 15 декабря ЦБ опять будет восседать и если инфляция всё так же сохранится на минимальном уровне, то ставки опять же понизят. Думаю на 0.5 % точно. Главное чтобы это не было западнёй перед выборами президента. :bomb: :unknown:

charodey911
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение charodey911 » 09 ноя 2017, 23:34

У нас тоже 10,4. Отправляли запрос в банк о снижении процентной ставки. Ответили, что снижение невозможно, так как ипотека меньше года. В июнь 2018 будем снова пробовать )

Багаева
Профи
Контактная информация:

Сообщение Багаева » 09 ноя 2017, 23:41

Сергей писал(а):Источник цитаты В интернете про это много написано. Погуглите , найдёте информацию. Во всех статьях где я читал говорили что минимальная разница при которой лучше рефинансирование это 1.5 %( т. е если вы брали под 10.4% то задумываться стоит при действующей ставке в 8.9 минимум) как я знаю щас у сбера как раз 8.9%. И лучше, чтобы с момента начала ипотеки прошло не более 5 лет. Вкратце так. Но лучше позвонить своему ипотечному менеджеру и с ним проконсультироваться.
Я бы ещё подождал, посмотрел что после нового года будет. 15 декабря ЦБ опять будет восседать и если инфляция всё так же сохранится на минимальном уровне, то ставки опять же понизят. Думаю на 0.5 % точно. Главное чтобы это не было западнёй перед выборами президента. :bomb: :unknown:

Я много чего прочла, хотелось именно живого опыта. Спасибо. Тоже жду Нового года, в Сбере сказали, что до 7 возможно опустят ставку.

Багаева
Профи
Контактная информация:

Сообщение Багаева » 09 ноя 2017, 23:43

charodey911 писал(а):Источник цитаты У нас тоже 10,4. Отправляли запрос в банк о снижении процентной ставки. Ответили, что снижение невозможно, так как ипотека меньше года. В июнь 2018 будем снова пробовать )

Мне в сбере ответили, что в том же банке это невозможно :unknown:

Юлия
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юлия » 09 ноя 2017, 23:47

Мне в сбере сказали, приходить лучше после НГ, сейчас рефинансируют тех, у кого ставка от 13 и выше. И к ним лучше идти с одобрением из другого банка.

VLADeuMIRom
Профи
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение VLADeuMIRom » 10 ноя 2017, 06:30

Всем по разному говорят)))) Мне кажется просто есть установка не пересматривать ставку и максимально затягивать процесс. Мне ответили,что невозможно,потому что ставка ниже подписанного мною договора кредитного. Лучше не ждать от сбера,что они пойдут на встречу,а пытаться сразу перекредитовываться в других банках.
Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт своего хозяина.....

mdukhanin
Знаток
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mdukhanin » 10 ноя 2017, 09:11

Багаева писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи, купившие квартиру в ипотеку ранее июля 2017г., ни у кого не возникало мысли о рефинансировании в другом банке под меньший процент? Слышала, что уменьшение процентной ставки продолжится и после Нового года.
У меня Сбербанк, 10,4%.

Доброе утро! По моему мнению Рефинансирование сейчас выгодно делать при любом сроке ипотеки и проц ставке выше 10%. Банки (Газпром, Сбер и др) предлагают рефинанс. ипотеку от 9% годовых. Лично ипотеку не брал, но друзья и коллеги уже столкнулись с рефинансированием и никто не пожалел. Соберите пакет документов (публикуется на сайте банков) и сделайте копии 3-4, раскиньте по разным банкам и ждите выгодного предложения.

Jony
Профи
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Jony » 10 ноя 2017, 09:13

mdukhanin писал(а):Источник цитаты
Багаева писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи, купившие квартиру в ипотеку ранее июля 2017г., ни у кого не возникало мысли о рефинансировании в другом банке под меньший процент? Слышала, что уменьшение процентной ставки продолжится и после Нового года.
У меня Сбербанк, 10,4%.

Доброе утро! По моему мнению Рефинансирование сейчас выгодно делать при любом сроке ипотеки и проц ставке выше 10%. Банки (Газпром, Сбер и др) предлагают рефинанс. ипотеку от 9% годовых. Лично ипотеку не брал, но друзья и коллеги уже столкнулись с рефинансированием и никто не пожалел. Соберите пакет документов (публикуется на сайте банков) и сделайте копии 3-4, раскиньте по разным банкам и ждите выгодного предложения.

Аналогичная ситуация! Всем кто думал или даже не думал об этом, стоит задуматься и сделать запросы!

AlenaN
Мастер
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение AlenaN » 10 ноя 2017, 09:34

У меня Сбербанк, 10,4%.

Я заходила на сайт ВТБ, там можно заполнить заявку на рефинансирование. Проблема только в том, что если кредиту меньше полугода, то программа пишет, что такой кредит рефинансировать нельзя (пробовала ставить более раннюю дату выдачи - заявку подать можно было). Я попробую еще раз, когда полгода будет, это хмм послезавтра) скажу результат

Вернуться в «Ипотека. Оценка.»