Опека.

(как оформить квартиру в собственность, как прописаться)
Маришка
Мастер
Благодарил (а): 108 раз

Re: Опека.

Сообщение Маришка » 01 фев 2017, 22:24

Уточнила информацию.
Квартиру выигронную в торгах можно оформить только на кого ЭЦП или доверенность.
Это только один человек.
Доли не могут быть выделены(

Маришка
Мастер

Сообщение Маришка » 02 фев 2017, 17:57

Маришка писал(а):Уточнила информацию.
Квартиру выигронную в торгах можно оформить только на кого ЭЦП или доверенность.
Это только один человек.

Подумала еще раз по поводу покупки таким образом и решила отказаться. Тк ребенку только 7 и ждать пока он мне пол квартиры сможет подарить еще 11 лет не готова)
Лучше ему в Водниках возьму, а на разницу себе что-то куплю добавив.

Svetlana And
Знаток
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Svetlana And » 02 фев 2017, 18:22

Маришка писал(а):
Маришка писал(а):Уточнила информацию.
Это только один человек.

Подумала еще раз по поводу покупки таким образом и решила отказаться. Тк ребенку только 7 и ждать пока он мне пол квартиры сможет подарить еще 11 лет не готова)
Лучше ему в Водниках возьму, а на разницу себе что-то куплю добавив.

Маришка, а вы эту квартиру в ипотеку берете?

Маришка
Мастер

Сообщение Маришка » 02 фев 2017, 19:16

Нет. Мы с налом.
Потом может когда нибудь что-бы мат капитал в ход пустить)
Мы узнавали, хотели в эту квартиру внести его. Но отказались, тк при оформлении и этих трёх мес кот придется платить из 400 оставшихся у нас 150 уйдут банку...
Смысла нет...

К$ения
Новичок

Сообщение К$ения » 04 фев 2017, 22:49

Здравствуйте! Хочу тоже спросить по поводу опеки... Может, я что-то неправильно поняла... Мы сейчас продаем квартиру и мы все собственники: я, муж и двое! несовершеннолетних детей. Хотим купить квартиру здесь, в ЖК на Дмитровском, 169. Получается это невозможно, потому что участвовать в торгах должны оба ребенка? :shock:

Svetlana And
Знаток

Сообщение Svetlana And » 04 фев 2017, 23:33

К$ения писал(а):Здравствуйте! Хочу тоже спросить по поводу опеки... Может, я что-то неправильно поняла... Мы сейчас продаем квартиру и мы все собственники: я, муж и двое! несовершеннолетних детей. Хотим купить квартиру здесь, в ЖК на Дмитровском, 169. Получается это невозможно, потому что участвовать в торгах должны оба ребенка? :shock:

В торгах будет учавствовать один ребенок,и он будет собственником квартиры,до 18 лет. Потом после 18 лет,он может вам всем подарить,по 1/4 доли. Либо ждать когда детям исполнится 18 лет :shock: и покупать квартиру. Это всем нам в опеке сказали,так решили подстраховать себя ну и детей.

Маришка
Мастер

Сообщение Маришка » 05 фев 2017, 10:25

К$ения писал(а):Здравствуйте! Хочу тоже спросить по поводу опеки... Может, я что-то неправильно поняла... Мы сейчас продаем квартиру и мы все собственники: я, муж и двое! несовершеннолетних детей. Хотим купить квартиру здесь, в ЖК на Дмитровском, 169. Получается это невозможно, потому что участвовать в торгах должны оба ребенка? :shock:

Как я понимаю, опека вам откажет в покупке этого ЖК, ибо вы обязаны наделить собственностью обоих детей, а у вас это не получится.

Галина
Почетный гость

Сообщение Галина » 05 фев 2017, 15:07

Это все из-за того, что нельзя в аукционе в долевую сразу купить?
Купите у перекупщика, тогда ведь сразу доли можно выделить? Он, конечно, на этом заработает, но и у вас тогда все будет нормально.

К$ения
Новичок

Сообщение К$ения » 05 фев 2017, 18:32

Спасибо всем за помощь и консультацию!
Я теперь совсем расстроилась...:( Где справедливость? у кого-то дети чуть ли не в подвалах живут, а тут хочешь, как лучше, переехать из Подмосковья в Москву и то не получается....:( Органы опеки на котловане не разрешают, через торги не разрешают! А такой шанс был купить квартиру в Москве по приемлемой цене! :(

777RUS
Знаток

Сообщение 777RUS » 05 фев 2017, 22:18

К$ения писал(а):Спасибо всем за помощь и консультацию!
Я теперь совсем расстроилась...:( Где справедливость? у кого-то дети чуть ли не в подвалах живут, а тут хочешь, как лучше, переехать из Подмосковья в Москву и то не получается....:( Органы опеки на котловане не разрешают, через торги не разрешают! А такой шанс был купить квартиру в Москве по приемлемой цене! :(

И, все-таки, лучше сходить в органы опеки на консультацию. Попробуйте узнать у них- возможно ли учавствовать в торгах Вам, а Вы потом выделите долю своим детям. Я много разных историй слышала про органы опеки ( но не про покупку через аукцион)... но для них главное, чтобы права детей не были ущемлены, а площадь доли недвижимости стала больше и не дешевле. Кто-то писал у нотариуса обязательство, что выделит доли после покупки недвижимости. Ситуация не простая, конечно... :(

Вернуться в «Оформление квартиры в собственность»