По мнению портала Яндекс - в районе Северный худшая инфраструктура в городе.

(детские сады, школы, спорт, поликлиники, магазины)

Модераторы: irlandii89, Helmet, Rascan

Ланс
Мастер
Благодарил (а): 22 раза

Re: По мнению портала Яндекс - в районе Северный худшая инфраструктура в городе.

Сообщение Ланс » 11 окт 2017, 12:30

fips писал(а):Источник цитаты Т.е. без машины никак.

В любом замкадном районе без машины никак. Общественный транспорт это скорее опция для возможного в некоторых случаях ускоренного, в связи с пробками, перемещения в центр города.
Основная проблема замкадного района это транспортное сообщение с соседними замкадными и не очень районами. 20 минут на машине против 1,5-2 часа общественным транспортом. Людей, покупающих квартиру и не имеющих в семье автомобиля, на самом деле не так много. Зайдите в любую новостройку и посмотрите сколько там автомобилей на парковке.

Jony
Профи
Благодарил (а): 80 раз

Re: По мнению портала Яндекс - в районе Северный худшая инфраструктура в городе.

Сообщение Jony » 11 окт 2017, 16:53

fips писал(а):Источник цитаты Прошло два месяца и я рад, что отказался от покупки в ЖК.
1. Вышел новый муниципальный реестр автобусных маршрутов по городу Москве https://www.mos.ru/upload/documents/fil ... 102017.pdf . Все что там есть для Северного, это заезд 867-го (строчка 222) частью рейсов к Физтехпарку и платформе Новодачная. И это все. Т78 после сдачи ПИКовских домов будет в мясо на Заболотье. Т.е. без машины никак.
2. Развития инфраструктуры по сути никакой не планируется. Большинство жителей комплекса будет пользоваться инфраструктурой Долгопрудного. Ретейлеры там будут все.
3. Электрички рядом не будет и из города быстро не выедешь без машины.
С учетом других предложений с инфраструктурой вообще не вариант для проживания. Только сдача внаем.

Дайте нам ответ наконец, Вы ездили хоть раз на автобусах 836 и 867? Вы, знаете сколько они едут до метро? Из города на машине можно ой как долго выезжать. Все, уже давно поняли, что Вы любите на электричке ездить и какой-то другой ЖК, Московские Водники например... Инфраструктуру посмотрим позже.
Прошло полгода и я с супругой балдею от покупки квартиры в этом ЖК 8-)

Rascan
Гуру
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Rascan » 11 окт 2017, 17:47

Если я не ошибаюсь, то fips живёт в посёлке Марфино, гораздо дальше по Дмитровке. Уж оттуда вариантов выезда транспортом в Москву полно.... :D Поэтому ему очень нравилась тамошняя инфраструктура и местоположение. В связи с этим непонятно, зачем было ближе к Москве переезжать? С инфраструктурой и транспортом в нашем районе действительно плохо дела обстоят. Но по мне, так это единственный недостаток района. И я всё равно верю, что это поправимо.

m8081
Знаток
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение m8081 » 11 окт 2017, 18:31

Насчет ОТ не соглашусь дела обстоят нормально,автобусов много если не хватает у дома, можно до Дмитровки дойти.А вот магазинов шаговой доступности нет,это конечно позор ,когда в Долгопрудном все есть,а в Москве в Северном инфраструктура нулевая.

fips
Знаток

Сообщение fips » 25 окт 2017, 14:42

Jony писал(а):Источник цитаты Дайте нам ответ наконец, Вы ездили хоть раз на автобусах 836 и 867? Вы, знаете сколько они едут до метро?
Долго они идут. И еще дольше грузятся на каждой остановке. 23 октября наконец-то выделенку открыли, но по сути это мало чем поможет.
Jony писал(а):Источник цитаты Из города на машине можно ой как долго выезжать.
Это смотря как и где. Обычно от Алтуфьево до ЖК я доезжаю за 10-15 минут. Благо дорог много.
Jony писал(а):Источник цитаты Все, уже давно поняли, что Вы любите на электричке ездить и какой-то другой ЖК, Московские Водники например... Инфраструктуру посмотрим позже.
Я не люблю стоять в пробках летом на Дмитровском шоссе, когда можно сидя доехать за гарантированные 20 минут и 22 рубля на электричке до Катуара. А там паркинг огромный. Но при желании можно и на ОТ. И быстрее, чем от Алтуфьева до первой очереди ЖК :D
Jony писал(а):Источник цитаты Инфраструктуру посмотрим позже.
Прошло полгода и я с супругой балдею от покупки квартиры в этом ЖК

Балдеть от покупки квартиры Москве можно при условии, что вы живете в пешей доступности от станции метро. Вы это скоро поймете. В ином случае лучше жить за городом в частном доме и работать удаленно, благо с инфраструктурой там намного интереснее. Все течет, все меняется 8-)

fips
Знаток

Сообщение fips » 25 окт 2017, 14:52

Rascan писал(а):Источник цитаты Если я не ошибаюсь, то fips живёт в посёлке Марфино, гораздо дальше по Дмитровке.

Примерно там, на берегу водохранилища.
Rascan писал(а):Источник цитаты Уж оттуда вариантов выезда транспортом в Москву полно....
А надо ли так часто выезжать в Москву удаленно работающим? Им машина или машина+электричка или ОТ+электричка вполне хватает.
Rascan писал(а):Источник цитаты Поэтому ему очень нравилась тамошняя инфраструктура и местоположение.
Что есть - то есть! Диснейленд вот обещают :D http://gavanveroniki.ru/000/raspolojenie_2.jpg
Rascan писал(а):Источник цитаты В связи с этим непонятно, зачем было ближе к Москве переезжать?
Ну в старости возникает проблема медобслуживания, к сожалению.

Jony
Профи
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Jony » 25 окт 2017, 15:10

fips,
1)Автобусы едут нормально и грузятся тоже. Я Вам пишу, что до метро мой путь занимает не более 30 минут. Это от двери до поезда метро с учетом ожидания автобуса и это каждый день, а уже конец октября. Возможно зима внесет свои коррективы. Считаю, это нормально учитывая цену квартиры и перспективы развития транспорта и района.

2)От метро на авто у меня получается быстрее 10 минут.

3)Я тоже не люблю пробки и к электричкам отношусь абсолютно нормально. Искренне рад, что У Вас есть такой удобный вариант маршрута в Москву. Кстати в нашем парке сделают много удобных освещенных тропинок к станциям Новодачная и Долгопрудная. 10-15 минут по парку одно удовольствие прогуляться, летом вообще шикарно. Я 100 % иногда буду ездить, особенно обратно с работы.

4)А вот балдеть можно много от чего, не понимаю почему Вы решили, что люди балдеют только от того, что живут рядом с метро. Мне не надо ничего понимать, жил и рядом с метро внутри садового кольца, и рядом со станцией электричек, и далеко от метро. Балдеем мы от другого 8-)

Rascan
Гуру

Сообщение Rascan » 25 окт 2017, 15:54

Уважаемый fips объявился. Ура.
Ну теперь движуха в коментах начнётся.

fips
Знаток

Сообщение fips » 25 окт 2017, 15:56

Jony писал(а):Источник цитаты Считаю, это нормально учитывая цену квартиры и перспективы развития транспорта и района.
Не в этой жизни, увы. Почему - я уже писал и другие писали. Вы учитывайте то, что ПИК еще не заселился и остальные корпуса первой очереди. Как заселят - 867-й уже пустым на посадку приходить не будет. До Т78 идти реально долго.
Jony писал(а):Источник цитаты Кстати в нашем парке сделают много удобных освещенных тропинок к станциям Новодачная и Долгопрудная. 10-15 минут по парку одно удовольствие прогуляться, летом вообще шикарно. Я 100 % иногда буду ездить, особенно обратно с работы.
На Новодачной пока дополнительные пути не построят, никто 100% электричек останавливать не будет. Тем более диаметральных. До Долгопрудной идти реально 20 минут, да и народу там больше в разы садится.
Jony писал(а):Источник цитаты А вот балдеть можно много от чего, не понимаю почему Вы решили, что люди балдеют только от того, что живут рядом с метро. Мне не надо ничего понимать, жил и рядом с метро внутри садового кольца, и рядом со станцией электричек, и далеко от метро.
Я уже переболел достаточно давно жизнью на природе. Жизнь на природе хороша в малоэтажной застройке, абсолютной тишине и отсутствии ежемесячных платежей за ЖКХ. Однако главный плюс - в круглосуточной парковке у входа в дом для авто и круглогодичном подъезде без проблем. В многоэтажном жк такого нет .

Rascan
Гуру

Сообщение Rascan » 25 окт 2017, 15:58

fips писал(а):Источник цитаты
Jony писал(а):Источник цитаты Дайте нам ответ наконец, Вы ездили хоть раз на автобусах 836 и 867? Вы, знаете сколько они едут до метро?
Долго они идут. И еще дольше грузятся на каждой остановке. 23 октября наконец-то выделенку открыли, но по сути это мало чем поможет.
Jony писал(а):Источник цитаты Из города на машине можно ой как долго выезжать.
Это смотря как и где. Обычно от Алтуфьево до ЖК я доезжаю за 10-15 минут. Благо дорог много.
Jony писал(а):Источник цитаты Все, уже давно поняли, что Вы любите на электричке ездить и какой-то другой ЖК, Московские Водники например... Инфраструктуру посмотрим позже.
Я не люблю стоять в пробках летом на Дмитровском шоссе, когда можно сидя доехать за гарантированные 20 минут и 22 рубля на электричке до Катуара. А там паркинг огромный. Но при желании можно и на ОТ. И быстрее, чем от Алтуфьева до первой очереди ЖК :D
Jony писал(а):Источник цитаты Инфраструктуру посмотрим позже.
Прошло полгода и я с супругой балдею от покупки квартиры в этом ЖК

Балдеть от покупки квартиры Москве можно при условии, что вы живете в пешей доступности от станции метро. Вы это скоро поймете. В ином случае лучше жить за городом в частном доме и работать удаленно, благо с инфраструктурой там намного интереснее. Все течет, все меняется 8-)

У нас с Вами стиль жизни разный. Поэтому я не стою в пробках на Дмитровке, хотя постоянно по ней на дачу езжу. И метро мне, поэтому, рядом не нужно. Я на работу и с работы в Москву без пробок добираюсь.

Вернуться в «Инфраструктура»