По мнению портала Яндекс - в районе Северный худшая инфраструктура в городе.

(детские сады, школы, спорт, поликлиники, магазины)

Модераторы: irlandii89, Helmet, Rascan

Rascan
Гуру
Благодарил (а): 99 раз

Re: По мнению портала Яндекс - в районе Северный худшая инфраструктура в городе.

Сообщение Rascan » 25 июл 2017, 16:04

fips писал(а):Источник цитаты
Rascan писал(а):Источник цитаты У меня сосед продаёт свою квартиру в 9 микрорайоне, и хочет купить во 2 микрорайоне у ПИКа. 7 микрорайон ему не нравится из за того, что дома панельные и сильный ветродув осенью и зимой. Но и уезжать из района не хочет.
А комары его не пугают? Там злющие комары в лесу)))

Нет. Не пугают. Они до 10 этажа не долетят.

Rascan
Гуру

Re: По мнению портала Яндекс - в районе Северный худшая инфраструктура в городе.

Сообщение Rascan » 25 июл 2017, 16:09

Что Вы на fips напали? Пусть пишет. Правда же в его словах есть. Хотя и словоблудства много. Мне вот наш район нравится, при всех его недостатках. Поэтому я здесь и живу. А кто скажет, что в нашем районе Северный - нет недостатков?

Багаева
Профи
Благодарил (а): 377 раз
Контактная информация:

Сообщение Багаева » 26 июл 2017, 16:15

Я месяц живу в 9 микрорайоне Северного, пока идет ремонт в квартире.
Самое ужасное, что бросилось мне в глаза, это не недостатки инфраструктуры, а огромное число пьющих людей, а проще говоря, алкоголиков в районе. И сопутствующий им мусор, бутылки, пустые и разбитые, вонь в надземном переходе возле остановки Заболотье. Вот что неприятно и на что ты повлиять не можешь((((

Rascan
Гуру

Сообщение Rascan » 26 июл 2017, 16:32

Багаева писал(а):Источник цитаты Я месяц живу в 9 микрорайоне Северного, пока идет ремонт в квартире.
Самое ужасное, что бросилось мне в глаза, это не недостатки инфраструктуры, а огромное число пьющих людей, а проще говоря, алкоголиков в районе. И сопутствующий им мусор, бутылки, пустые и разбитые, вонь в надземном переходе возле остановки Заболотье. Вот что неприятно и на что ты повлиять не можешь((((

Значит плохо знаете наш район, если так утверждаете. Месяца недостаточно.
Поясняю. В 9 микрорайоне, в корпусе Е7, есть винный магазин с дешёвыми ценами на спиртное, и с объёмом от 50мл. Весь район сюда и ходит. А работают они с 8 до 23. Ещё и завсегдатаям взаймы дают. Я пытался повлиять на эту ситуацию через нашего депутата в Мосгордуме Ларису Картавцеву. Но это очень сложный вопрос. И пока решить его не получается. А переход как раз рядом с магазином. Где ж ещё пить?

Багаева
Профи
Контактная информация:

Сообщение Багаева » 26 июл 2017, 17:32

Я же говорю, месяц всего живу, рада бы ошибаться. А дом как раз рядом с остановкой. Винные магазины не такая уж редкость, но с таким я еще не встречалось.
Переход в чьем подчинении, кто его должен убирать, не знаете?

Rascan
Гуру

Сообщение Rascan » 26 июл 2017, 17:39

Багаева писал(а):Источник цитаты Я же говорю, месяц всего живу, рада бы ошибаться. А дом как раз рядом с остановкой. Винные магазины не такая уж редкость, но с таким я еще не встречалось.

Знаю. Не нашей УК. Писал через портал "Наш город" жалобу о бутылках в переходе и грязи. Прикладывал фотки. Убрали всё на следующий день. Газель приезжала с рабочими. Всё отмыли. Но писать надо регулярно.

Rascan
Гуру

Сообщение Rascan » 26 июл 2017, 17:40

Rascan писал(а):Источник цитаты
Багаева писал(а):Источник цитаты Я же говорю, месяц всего живу, рада бы ошибаться. А дом как раз рядом с остановкой. Винные магазины не такая уж редкость, но с таким я еще не встречалось.

Знаю. Не нашей УК. Писал через портал "Наш город" жалобу о бутылках в переходе и грязи. Прикладывал фотки. Убрали всё на следующий день. Газель приезжала с рабочими. Всё отмыли. Но писать надо регулярно.
А такие винные как этот, мне не встречались в Москве. А я в разных районах жил.

Багаева
Профи
Контактная информация:

Сообщение Багаева » 26 июл 2017, 23:24

Насчет перехода напишу тоже, спасибо.
Не хочу никого обидеть, самой здесь жить, но действительно в первые дни был шок у меня.

Yulichka
Почетный гость

Сообщение Yulichka » 30 июл 2017, 09:50

А скажите, пожалуйста, в районе вообще спокойно? Поздно вечером нормально возвращаться? Возле ЖК сборища не устраиваются?

Rascan
Гуру

Сообщение Rascan » 30 июл 2017, 14:03

Абсолютно нормальный спокойный район. Если Вас не пугает тусуящаяся молодёжь, контингент любящий выпить (но вполне мирный), то проблем не будет. Я часто ночью возвращаюсь.

Вернуться в «Инфраструктура»