ТЦСО "Северный" строится

(детские сады, школы, спорт, поликлиники, магазины)

Модераторы: irlandii89, Helmet, Rascan

Zlata
Знаток
Благодарил (а): 12 раз

Re: РУСЗН "Северный" строится

Сообщение Zlata » 18 июл 2017, 19:33

Sky, Я сейчас живу рядом с Челобитьевским МФЦ, ничего хорошего что МФЦ настолько рядом, многие приезжают на авто и занимают "мои" парковочные места, они заняты всегда, из-за этого приходится парковаться у другого дома, где машину не видно из окна, вечно толпа народу ходит туда-сюда, не вижу плюсов, лучше бы МФЦ был бы там где 1,2,3,4 корпуса, вот это красота и не далеко и не у тебя под носом :cry:

Jony, Там два здания просто не влезут ;)

Zlata
Знаток

Сообщение Zlata » 18 июл 2017, 19:35

Zzelenaya, Сочувствую :cry:

Utoli
Новичок
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Utoli » 18 июл 2017, 21:29

Хорошо что щит повесили,а то я неделю назад в градостроительный департамент писала,что без опознавательных знаков деревья рубят

Svoy
Администратор сайта
Благодарил (а): 243 раза

Сообщение Svoy » 19 июл 2017, 01:58

Строят ЦСО, обычно являющееся подразделением соцзащиты. Они занимаются помощью социально-незащищенным слоям населения: пенсионерам, инвалидам и проч. Вряд ли мы увидим большой приток автомобилей.
Среди прочего, ЦСО проводит занятия для детей (различного рода кружки, подготовка к школе), массаж, организует экскурсии, занимается выделением матераильной помощи, путевок для льготных категорий.

Sky
Знаток
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Sky » 19 июл 2017, 09:10

[quote="Zlata"]Источник цитаты Sky, Я сейчас живу рядом с Челобитьевским МФЦ, ничего хорошего что МФЦ настолько рядом, многие приезжают на авто и занимают "мои" парковочные места, они заняты всегда, из-за этого приходится парковаться у другого дома, где машину не видно из окна, вечно толпа народу ходит туда-сюда, не вижу плюсов, лучше бы МФЦ был бы там где 1,2,3,4 корпуса, вот это красота и не далеко и не у тебя под носом :cry:
Если бы у нас на 1м нежилом этаже МФЦ открыли, то да, это было бы "под носом". Будет отдельно стоящее здание, обычно и парковочные места предусматриваются. А сколько в нашем ЖК парковочных мест предусмотрено, на пару домов мест не хватит, поэтому те, кто будет приезжать в МФЦ, роли никакой точно не сыграют, тем более гос.учреждения работают в определенные часы. Когда квартиры покупали, все с планом знакомились, в буклетах МФЦ и ФОК были обозначены. У меня знакомый в Водниках на 2м этаже квартиру купил, под ним сейчас мини Ашан открыли - вот это сюрприз!!! Будем переживать, когда в нежилых помещениях в наших домах начнут что-нибудь открывать. Вот что действительно жалко - это вырубленные березы...

Zlata
Знаток

Сообщение Zlata » 19 июл 2017, 16:19

Будем надеяться что так и останется ЦСО без МФЦ, социально незащищенным слоям населения много парковочных мест не требуется)))
Надеюсь у нас в подъезде мини ашан не откроют)

Svoy
Администратор сайта
Благодарил (а): 243 раза

Сообщение Svoy » 21 июл 2017, 01:48

Изображение

tuzhilin
Новичок

Сообщение tuzhilin » 21 июл 2017, 17:26

Как писали то ли на форуме, то ли в группе Микрорайона Левобережный Химок. Церковь должна первый появиться в районе, чтобы молитвы об инфраструктуре были эффективнее )
Процесс пошёл....

Rascan
Гуру
Благодарил (а): 88 раз

Сообщение Rascan » 23 июл 2017, 16:01

tuzhilin писал(а):Источник цитаты Как писали то ли на форуме, то ли в группе Микрорайона Левобережный Химок. Церковь должна первый появиться в районе, чтобы молитвы об инфраструктуре были эффективнее )
Процесс пошёл....

Процесс по строительству РУСЗН должен был пойти уже давно и в другом месте. Глава управы Колесова обещала в здании РУСЗН ещё ЗАГС и офис Сбербанка. Поэтому и 4 этажа должно быть. Но у нас в районе все планы постоянно меняются. Посмотрим когда и что построят. Но, точно не быстро. К слову, здание подстанции скорой помощи в 4 микрорайоне, должны были сдать ещё 1,5 года назад.

tuzhilin
Новичок

Сообщение tuzhilin » 24 июл 2017, 15:18

Автобусная конечная помню тоже зависла. Точный адрес не знаю

Вернуться в «Инфраструктура»