Транспортно-пересадочный узел и развитие Северного. Метро Лианозово.

(детские сады, школы, спорт, поликлиники, магазины)

Модераторы: irlandii89, Helmet, Rascan

NetFarmer
Новичок
Благодарил (а): 29 раз

Re: Транспортно-пересадочный узел и развитие Северного. Метро Лианозово.

Сообщение NetFarmer » 09 апр 2019, 16:45

Rascan, я понял кто это - он же представился вначале. Но доводы вполне разумные, если смотреть с колокольни жителей СС.
Нам то как в ЖК169 - любой проект, лишь бы он был реализуем и в минимальные сроки :)

axel
Знаток
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение axel » 09 апр 2019, 16:57

Rascan писал(а):Источник цитаты Если уж он в аэропорт Шереметьево собрался метро строить, то вопросов больше нет.

Ага, тут для Внуково кое как надумали строить. Он то хоть в черте города, а тут в область. Власти таких планов даже не заявляли.
Слобода уже помимо пары лярдов на подземное, готова скинуться и на продление в шереметьево. Во мажоры дают :lol:

Дока
Профи
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Дока » 10 апр 2019, 00:28

axel, я вас умоляю, какие мажоры? Бабушкина хата в наследство +ипотека на 20 лет = "зато свой дом" Те, кто реально отпахал на коттеджик и в состоянии его адекватно содержать, минимум в Куркино на природе покупает, мажоры на Новой Риге., а здесь такой же рабочий класс, но насмотревшийся американских сериалов и возжелавший дворец как в сериале, ну хотя бы около Дмитровки, бог с ней :D
Не поленилась, посчитала. Во второй Слободе более 20 % собственников- злостные неплательщики , имеют долг по ЖКХ за три и более месяца. Богатые, блин , оборжацца :lol:

Rose
Профи

Сообщение Rose » 10 апр 2019, 03:29

Дока, Побогаче, чем в нашем ЖК)) Даже, если и ипотека. У вас, например, есть возможность взять в ипотеку такой коттедж? Не думаю. Для такой ипотеки средства немалые нужны, учитывая, что коттеджи там от 20млн. Может и не мажоры, но люди с хорошим доходом. «Бабушкиного наследства», кстати, там точно нет.
Пы.Сы. В целом, не совсем понятно, откуда такой негатив в адрес Слободы. Я бы на их месте тоже против была. Наземное метро рядом с домами - это пздц :ugeek:
В моём омуте черти топятся.

Rascan
Мастер
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Rascan » 10 апр 2019, 06:06

Rose писал(а):Источник цитаты Дока, Побогаче, чем в нашем ЖК)) Даже, если и ипотека. У вас, например, есть возможность взять в ипотеку такой коттедж? Не думаю. Для такой ипотеки средства немалые нужны, учитывая, что коттеджи там от 20млн. Может и не мажоры, но люди с хорошим доходом. «Бабушкиного наследства», кстати, там точно нет.
Пы.Сы. В целом, не совсем понятно, откуда такой негатив в адрес Слободы. Я бы на их месте тоже против была. Наземное метро рядом с домами - это пздц :ugeek:

Согласен, что большинство, на их месте, тоже было бы против. Но, заметьте, не мы же с Вами предложили такой вариант линии метро, а Город. И не принимать мнение, отличное от мнения жителей Слободы, тоже не правильно. Каждый может иметь своё мнение, по разным причинам. Решение, всё равно, примет Город, хоть обспорься.
Как и с пенсионной реформой было. Кто там был "за"?

DarthPeneveks
Профи
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение DarthPeneveks » 10 апр 2019, 09:52

Rose писал(а):Источник цитаты что коттеджи там от 20млн

мне говорили, что в самом начале это "поселение" планировалось, как Илитное, огороженное от шумно-грязной Дмитровки 150-летними соснами, которые являются экологически охраняемым объектом и которые никто никогда в жизни не вырубит. и ценник был 50-60 млн

сосны вырубили когда построили 2-этажную эстакаду...

Дока
Профи
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Дока » 10 апр 2019, 11:01

Rose, лично мне не дадут даже 500 тысяч, я не работаю :D . Товарищи сами в соцсетях пишут про ипотеки и бабушкины квартиры ))) А еще есть инстаграм, там не только про ипотеку с хештегами банков, , но и про туалеты можно прочитать, и даже оценить стоимость плитки в санузлах :lol: Время сейчас такое,да)))
DarthPeneveks, не помню никаких вековых сосен, ход стройки великолепно просматривался даже со старой Дмитровки, и ценники такие тоже вряд ли были. Там и сейчас куча нераспроданных объектов, от 11 до 32 млн рублей. А пробки какие до реконструкции здесь были, ооо. До поворота на Афанасово стояли по полтора часа, гыгы

boris78
Мастер
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение boris78 » 10 апр 2019, 11:37

Дока писал(а):Источник цитаты Rose, лично мне не дадут даже 500 тысяч, я не работаю :D . Товарищи сами в соцсетях пишут про ипотеки и бабушкины квартиры ))) А еще есть инстаграм, там не только про ипотеку с хештегами банков, , но и про туалеты можно прочитать, и даже оценить стоимость плитки в санузлах :lol: Время сейчас такое,да)))
DarthPeneveks, не помню никаких вековых сосен, ход стройки великолепно просматривался даже со старой Дмитровки, и ценники такие тоже вряд ли были. Там и сейчас куча нераспроданных объектов, от 11 до 32 млн рублей. А пробки какие до реконструкции здесь были, ооо. До поворота на Афанасово стояли по полтора часа, гыгы
Ценники до постройки Мортона-Пика были от 15 млн. После начала стройки стали 12млн. А сейчас под тему метро под окнами еще припадут... :D

Татьяна_Владимировна
Мастер
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Татьяна_Владимировна » 10 апр 2019, 14:50

Rascan писал(а):Источник цитаты
Rose писал(а):Источник цитаты Дока, Побогаче, чем в нашем ЖК)) Даже, если и ипотека. У вас, например, есть возможность взять в ипотеку такой коттедж? Не думаю. Для такой ипотеки средства немалые нужны, учитывая, что коттеджи там от 20млн. Может и не мажоры, но люди с хорошим доходом. «Бабушкиного наследства», кстати, там точно нет.

Согласен, что большинство, на их месте, тоже было бы против. Но, заметьте, не мы же с Вами предложили такой вариант линии метро, а Город. И не принимать мнение, отличное от мнения жителей Слободы, тоже не правильно. Каждый может иметь своё мнение, по разным причинам. Решение, всё равно, примет Город, хоть обспорься.

На самом деле многие отлично понимают жителей Слободы. Но есть страхи, что из за этого движения метро отменят вовсе. Если этот вариант можно избежать и убедить город в подземном строительстве, то хорошо будет всем. Москва - супербогатый город, задача команды Собянина максимальное освоение бюджетов, так что пара-тройка миллиардов для них особой разницы не имеет.
Тссссс. Вся инфа строго между нами.

Rascan
Мастер
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Rascan » 10 апр 2019, 15:10

Татьяна_Владимировна писал(а):Источник цитаты
Rascan писал(а):Источник цитаты

На самом деле многие отлично понимают жителей Слободы. Но есть страхи, что из за этого движения метро отменят вовсе. Если этот вариант можно избежать и убедить город в подземном строительстве, то хорошо будет всем. Москва - супербогатый город, задача команды Собянина максимальное освоение бюджетов, так что пара-тройка миллиардов для них особой разницы не имеет.

К сожалению или нет, но Город убедить нельзя. Разница в цене больше 1 миллиарда. Город конечно богатый, но деньги все считать умеют, а богатые тем более. К тому же тоннелепроходческий щит, Город на нашем перегоне, вообще не планирует использовать. Подземный участок будут строить открытым способом. Отмена строительства перегона, то же навряд ли состоится. Иначе, напротив первого микрорайона, построят только тупики. А такой вариант Городу то же не выгоден. А Слободе не везёт капитально, что 4 года назад с Мортоном, что сейчас с Метростроем. Наземный участок линии метро плюс станция, будет только напротив их домов. Я не злорадствую по этому поводу, но и расстройства не испытываю.

Вернуться в «Инфраструктура»